Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Зимний экспресс на родину Деда Мороза" КУПЕ из Москвы, тур на поезде на 3 дня

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза - Москва

Прямой поезд до Великого Устюга! Питание включено по всему маршруту.

Транспорт: Поезд (купе), автобус/ микроавтобус.

"Зимний экспресс на родину Деда Мороза" КУПЕ из Москвы, тур на поезде на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
16.05 Отправление поезда с Ярославского вокзала (ВНИМАНИЕ! Время отправления поезда может еще поменяться ближе к туру).

До подачи поезда туристов встречают сопровождающие с соответствующими номерами вагонов. Как только поезд подается на платформу, можно отправляться на посадку.
Рассадка по вагонам идет по указанным в посадочных талонах местам. Рассылка посадочных талонов туристам начинается за неделю до отправления состава.
Поезд отправляется – программа начинается! В каждом вагоне едут сопровождающие, которые на протяжении всего пути развлекают детей, помогают им выполнять задания аниматоров – сказочных персонажей.
Программа в поезде включает:
• Украшение своего вагона. Все необходимое имеется у каждого сопровождающего вагона. Но вы можете взять с собой в дорогу новогодние украшения в виде мишуры, дождика или пластиковых елочных игрушек.
• Тематические мастер-классы по возрастам (сложность зависит от возраста участника мастер-класса)
• Написание письма Деду Морозу
• Квесты, игры на сплочение, адаптированные на разный возраст детей
• Настольные игры с аниматором-сопровождающим
• Интерактивный блок игр с аниматорами – сказочными персонажами
• Раскраски, кроссворды, загадки и прочие "тихие" игры, которые дают возможность участникам тура (детям) заработать бонусные очки и получить дополнительные подарочки от аниматоров!
• Театрализованная анимация (проходит 2-3 раза: в пути туда/обратно). Профессиональные аниматоры помогут юным путешественникам очутиться в сказке. В этом году в гости к Деду Морозу мы отправимся вместе со сказочными персонажами русских народных сказок

Обед и ужин (ланч-бокс).

Питание: Обед и ужин (ланч-бокс).
2-й день
10.42 Прибытие поезда в Великий Устюг.
Завтрак в кафе/столовой.
Знакомство с исторической частью города. Вам представится прекрасная возможность увидеть уникальные памятники северо-русского зодчества XVII – XIX веков (Соборное Дворище; собор Прокопия Праведного, построенный в честь известного устюжского святого; архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей).
Вы прогуляетесь по набережной реки Сухоны, откуда открывается живописный вид на город и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода.
Интерактив «Русские посиделки» (вручение Свидетельств о пребывании в Великом Устюге и сладких подарков от Деда Мороза). Рождество - великий христианский праздник, время славить Христа, в Святые вечера пора гаданий, ряженых, шуток. Предлагаем побывать в крестьянской избе у теплой печки в самый сочельник, когда вся семья в сборе в ожидании Чуда появления первой звезды, возвестившей о рождении Христа. Северный окающий говорок, традиционные костюмы, обрядовое пение окунут вас в атмосферу деревенского праздника. «Коза рогатая», «медведь ученый», «целовальные» игры, колядовщики добавят задора, веселья и смеха.
Свободное время в городе для посещения сувенирных магазинов.
Обед в кафе/столовой.
Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км). Программа на Вотчине:
В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
Путешествие по волшебной Тропе сказок, на которой встречаются чудеса и герои русских народных сказок предлагают забавы и веселье!
Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную! В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей.
Свободное время на Вотчине.
Переезд в город .
Ужин в кафе/столовой. Переезд в Великий Устюг.
23.25 Отправление поезда с ж/д вокзала г. Великий Устюг.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Михаило-Архангельский монастырь, Храм Прокопия Устюжского, Вотчина Деда Мороза
3-й день
День в пути.
3-разовое питание (завтрак, обед, ужин (ланч боксы)– входят в стоимость тура).
В дороге продолжится весёлая интерактивная программа "Там, на неведомых дорожках.." вместе с аниматорами и сопровождающими. Анимационная команда обеспечит развлекательные мероприятия до прибытия в Москву, а также проведет розыгрыш бесплатных путевок в наши летние лагеря на море!
19.23 Прибытие поезда в Москву на Ярославский вокзал.
Питание: Завтрак, обед, ужин (ланч-боксы).