Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Знакомство с Золотым кольцом" (премиум-тур), отели 4*, тур на 4 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Владимир - Суздаль - Ярославль - Кострома - Петровское - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 17 чел.).

"Знакомство с Золотым кольцом" (премиум-тур), отели 4*, тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Отель «Сокол» расположен в историческом здании бывшего особняка Воронина, в самом сердце древнего Суздаля, напротив Кремля. На всей территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Во всех номерах гостиницы есть кондиционер, холодильник, телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната с феном. В ресторане отеля сервируется завтрак «шведский стол».
В гостинице "Сокол" имеются помещения для проведения конференций. Гостиница находится в 1,7 км от автобусного вокзала Суздаля и железнодорожного вокзала Владимира.

Отель "Ring Premier" расположен в культурном и деловом центре Ярославля в 5 минутах ходьбы от планетария и цирка. В ресторане отеля подают блюда местной и интернациональной кухни.
Комфортабельные номера отеля оснащены кондиционером, телефоном, мини-баром и сейфом.
Элегантный ресторан с интерьером в красных тонах оформлен в классическом стиле. Здесь сервируется завтрак «шведский стол», состоящий из блюд русской, европейской и восточной кухни.
Гости могут посетить СПА-центр с плавательным бассейном, финской сауной, соляной сауной и хаммамом. В салоне красоты предлагаются услуги по покраске волос и спа-процедуры по уходу за волосами. Поездка на машине до ж/д вокзала Ярославля занимает 10 минут. До аэропорта Ярославля можно доехать за 40 минут.

Программа тура

1-й день
07:45 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос».
08.00 Отправление в г. Владимир.
Обед в кафе города.
Необычная обзорная экскурсия по г. Владимиру - одному из немногих городов Золотого кольца, где сохранились памятники архитектуры домонголо-татарского завоевания: Дмитриевский собор, Золотые ворота и шедевр белокаменного зодчества - Успенский Собор.
Георгиевская улица во Владимире, которую с любовью называют «Владимирским Арбатом». Она расположена в историческом его центре. Небольшая, всего чуть более 300 метров, пешеходная зона собрала немало любопытных архитектурных памятников… памятник аптекарю, таможенная будка, памятник коту Учёному, памятник вишне и многие другие. И с каждым из них связана своя легенда и история!
- Почему главная улица называется «Шалопаевкой»? Кто же такой Шалопай, и почему за ним следят?
- Какой культурой славится владимирская земля?
- Куда и почему исчезли Золотые ворота, некогда стоявшие при въезде во Владимир?
- В губернаторском доме слышны призраки?

Отправление в Суздаль.
19:00 Размещение в отеле «Сокол», г. Суздаль.
20:00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).

Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Владимир
Достопримечательности: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор
2-й день
08:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
09:00 Обзорная экскурсия по Суздалю - городу-музею, где около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Город называют «славным градом небесным» и «колыбелью Золотого кольца».
Посещение Суздальского Кремля – древнейшего сооружения в городе, вобравшее в себя всю его историю начиная от Владимира Мономаха.
Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Музей выстроен в виде сельской улицы с храмами, жилыми домами,
мельницами, амбарами и другими постройками, перевезенными из разных сел и деревень Владимирской области.
14:00 «Суздальский» обед в кафе города по меню, собравшему в себя интересные рецепты старинных традиционных суздальских кушаний.
Отъезд в Ярославль.
Путевая обзорная экскурсия по «Русскому Манчестеру» - городу Иваново.
20:00 Размещение в отеле «Ring Premier Hotel» г. Ярославль.
Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Музей деревянного зодчества
3-й день
08:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
09:00 Экскурсия по г. Ярославлю с смотром территории Спасо-Преображенского монастыря.
Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Спасо-Преображенский монастырь (XII в.) - главная городская достопримечательность. Благодаря укрепленным стенам называется кремлём.Главный собор монастыря – Спасо-Преображенский (XVI век) сохранил оригинальные росписи, это самый старый из дошедших до нашего времени храмов Ярославля.
Отъезд в Кострому.
13:30 Обед «по-костромски» в кафе города, в меню:
Салат с маринованной скумбрией, печеной свеклой и свежими огурцами
Щи суточные, по Костромскому рецепту, из квашеного зеленого листа со свининой
Котлеты из Костромского кролика со сливочным соусом и отварным картофелем с маслом и укропом
Ягоды брусники в сливочном соусе с кедровыми орехами
14.30 Экскурсия в Музей «Театрального костюма» с посещением выставки «Снегурочка» на костромской сцене. Имя А.Н. Островского тесно связано с Костромой, с имением Щелыково. Сказочно-неповторимая природа этого места ожила в чудесных пейзажах пьесы «Снегурочка», в которой гармонично слились художественный вымысел и реальность.
Не случайно Костромской театр семь раз обращался к этой пьесе за последние сто лет. На выставке представлено 20 костюмов, уникальных по своему замыслу и воплощению. Дохристианский — языческий стиль с древними восточными элементами. Корни племени Берендеев уходят к Варяжским русам и еще дальше, к тюркским племенам.
15:30 Обзорная экскурсия по Костроме - знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля 18 века.
Осмотр центральной площади («сковородки»), торговых рядов, пожарной каланчи 18 века.
Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых) - главный символов Костромы, колыбель династии Романовых.
Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (XIII век).
Кострома знаменита еще своим сыром. Именно в этом городе есть легендарная «Сырная биржа». Во время экскурсии будет рассказано немало занимательных вкусных истории о сыре: «Такая корова нужна самому» - Костромская корова против ярославской. Сырная биржа как главный "магнит" Костромы. Сыр - всему голова.
Возвращение в отель.
20:30 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Ярославль, Кострома
Достопримечательности: Спасо-Преображенский монастырь, Волковский театр, Ипатьевский монастырь, Богоявленско-Анастасиин монастырь
4-й день
07:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
08:30 Отправление в Петровское.
Посещение сыроварни «Филимоново Раздолье» - компании единомышленников, объединенных общей страстью – страстью к сыру! История сыроварни началась с большого гастрономического увлечения и чистого любопытства — а можно ли сварить настоящий французский сыр в России? Можно ли за короткий срок пройти путь от крошечного цеха с одним котлом и небольшим помещением для выдержки сыров до сыроварни, оснащенной современным оборудованием, с сыроохранилищем, вмещающим десятки тонн сыра? Можно!
Старания сыроваров по достоинству оценены и экспертами в данном вопросе. В 2021 лучшим сыром России был назван сыр Грюйер Патрис Норман от «Филимоново Раздолье» — сыр сделанный по технологии швейцарского Грюйера с ярким ореховым ароматом.
Приглашаем вас на экскурсию по сыроварне: Здесь Вы узнаете много интересного о процессе сыроварения, посетите производство и зону аффинажа. Попробуете разные виды сыров местного производства. Перед вашими глазами на мастер-классе будет взбито самое настоящее масло, как когда-то у бабушки в деревне.
Отъезд в Переславль-Залесский.
12:30 Экскурсия по Сердцу Переславля - Красной площади. Живое подтверждение местной старины - Спасо-Преображенский собор, заложенный Юрием Долгоруким в 1152 году. Это старейшее сооружение северо-восточной Руси, дошедшее до наших дней.
Отъезд в Сергиев Посад.
Обед в кафе города.
Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре. Лавра была основана Сергием Радонежским почти семь веков назад. Сейчас это величественный комплекс из полусотни архитектурных шедевров: храмов, башен, келий, мастерских, гостиниц, при взгляде на который захватывает дух. Даже обычная прогулка здесь погружает в особенный настрой - сама история оживает здесь. Касаясь белокаменных стен, в старину отражавших натиск врага, будто касаешься самого времени. Вы посетите Трапезный, Успенский и Духовской храмы.
Отъезд в Москву.
21:30 Ориентировочное время прибытия в Москву (к станции метро «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Переславль-Залесский, Сергиев Посад
Достопримечательности: Красная площадь, Спасо-Преображенский собор, Троице-Сергиева Лавра