Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"К виноградникам у моря" на туристическом поезде, тур на 5 дней

Лето 2024, Экскурсии, Тематический туризм, гастрономический тур, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Тамань - Сенной - Новороссийск - Абрау Дюрсо - Геленджик – Москва

Гастрономический тур на юг России объединит ценителей аутентичной южной русской кухни, расслабленного времяпрепровождения и, конечно же, великолепного вина. Четыре дня от Москвы до Новороссийска и обратно пролетят стремительно. И многие будут не против повторить. Великолепный полуостров Тамань, новороссийские винные кластеры — все это ждет вас в туре «К виноградникам у моря». Вас ждут экскурсии по винодельням, прохлада дегустационных залов, а также наше внимание и забота. Мы доставим вас в мир изысканных напитков точно в срок и постараемся сделать путешествие незабываемым.

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту, авто-пешеходные экскурсии по объектам.

"К виноградникам у моря" на туристическом поезде, тур на 5 дней - программа тура

Размещение

Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник находятся между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона.
В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.
В вагоне-люкс, в зависимости от модификации, от 4 до 6 купе. В каждом купе два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами, душем (в модификации с 4 и 5 купе — душевая кабина). Пол в санузле с подогревом. В 4-купейном вагоне также есть салон-бар.

Программа тура

1-й день
Самостоятельная посадка в поезд (номер поезда, вагона, места указаны в ваучере). Электронные билеты/посадочные талоны, а также ваучер и памятка будет отправлена по электронной почте НАКАНУНЕ (за 1-2 дня) тура.
00:37 Отправление туристического поезда с Казанского вокзала г. Москвы.
Отдых в поезде.
Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
07:55 Прибытие туристического поезда на ж/д ст. Тамань, высадка пассажиров, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус.
Посещение центра энологии Chateau Tamagne (ст. Тамань) с экскурсионной программой «От саженца до бутылки».
Приглашаем на экскурсию по крупнейшему виноградарскому предприятию в России АФ «Южная», которая включает посещение и осмотр: виноградников АФ Южная: рассказ о предприятии, направлениях деятельности, рассказ о выращиваемых сортах винограда, о специфике почвы, уходе за виноградом, о порядке сбора; Центра энологии «Шато Тамань» с ознакомлением технологических процессов и оборудованием винодельни: процессы приемки винограда; дробление и прессование, осмотр цеха брожения, винификаторов для производства красного вина, осмотр винохранилища; участие в Винном Джекпоте: 9 образцов тихих и игристых вин, от молодых до выдержанных в сопровождении легких закусок (плато локальных сыров, мясная нарезка, гриссни).
Трансфер в п. Сенной.
Обед в винном ресторане «Каберне».
Экскурсия в археологический музей-заповедник «Фанагория».
Посещение винодельни Фанагория (Темрюкский р-н, п.Сенной) с экскурсионной программой «100 оттенков Фанагории»: экскурсия по территории винодельни; посещение винного подвала с дегустацией 7 премиальных образцов продукции «Фанагории» («Крю Лермонт», «100 оттенков», выдержанное игристое вино, Ice Wine, 10-летний российский коньяк или 10-летняя чача) и фермерских сыров; знакомство с процессом сбора урожая на виноградниках.
Трансфер на ст. Тамань Пассажирская.
22:40 Отправление туристического поезда с ж/д ст. Тамань в г. Новороссийск.
Питание: Завтрак в поезде, дегустации вина, обед.
Города: Сенной, Тамань
3-й день
02:05 Прибытие туристического поезда на ж/д вокзал г. Новороссийска.
Завтрак в поезде.
08:00 Высадка пассажиров, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус.
Посещение винодельни «Шато де Талю» в г. Геленджик.
Приглашаем вас на обзорную экскурсию в винодельню «Шато де Талю» . На фоне гор, бескрайнего моря и панорамы Геленджикской бухты, впитывая красоту и тепло южного солнца, растет наш виноград. Жизнестойкость, выносливость, нежность и эстетика лозы определяет характер и стиль вина Château de Talu. На винодельне вы узнаете, какой путь проходит виноград, чтобы стать «напитком богов», поймете, почему на земле Краснодарского края мы говорим о французской эстетике.
После обзорной экскурсии приглашаем погрузиться в мир элегантных вин Château de Talu в изысканной атмосфере французского шато в сопровождении профессионального сомелье. Вы попробуете 6 образцов вин премиальной коллекции Château de Talu. Приятное дополнение—легкие закуски от шеф-повара ресторана Château de Talu.
Посещение агротуристического комплекса CHATEAU PINOT с посещением виноградников, улиточной фермы, гравитационной винодельни и дегустацией 6 вин, включая премиальные линейки, в сопровождении Эскарго.
Трансфер в п. Абрау-Дюрсо.
Обед на территории Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо» в ресторане кавказкой кухни «Вилла Роз».
Посещение Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо» с экскурсионным обслуживанием и дегустацией.
Именно здесь, в Центре винного туризма «Абрау-Дюрсо», вы станете свидетелем процесса рождения игристого вина и узнаете, что же означают таинственные французские слова «Кюве», «Ремюаж», «Дегоржаж» и в чем отличие классического способа производства от Charmat, познакомитесь с современным производством. В ходе экскурсии вы узнаете историю завода «Абрау-Дюрсо», попадете в старинные тоннели, построенные в конце XIX века при Александре II, а также узнаете о секретах приготовления тихих вин. Вас ожидает дегустация 9 образцов из золотой коллекции «Абрау-Дюрсо».
Свободное время, прогулка по набережной, посещение фирменных магазинов.
Посещение Шоу поющих фонтанов на озере Абрау.
Трансфер на жд вокзал.
21:55 Отправление туристического поезда с ж/д вокзала г. Новороссийска в г. Москву.
Питание: Завтрак в поезде, дегустации вина, обед.
Города: Геленджик, Новороссийск, Абрау-Дюрсо
4-й день
Завтрак в поезде.
Отдых в поезде.
Питание: Завтрак.
5-й день
05:48 Прибытие туристического поезда на Павелецкий вокзал г. Москвы.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31