Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Мультиактивка, осень, зима, весна", комбинированный тур на 11 дней, Адыгея

Активный отдых, конный тур, Экскурсии, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Краснодар/Минеральные воды - Каменномостский - Хаджохская теснина - ущ. Руфабго - пещ. Сквозная - ущ. Мешоко - Свято-Михайловский монастырь - плато Лаго-Наки - Б. Азишская пещера - Подъем по канатной дороге на хребет Уна-Коз - скала Чертов Палец - Гуамское ущелье - Майком - Национальный музей республики Адыгея - Краснодар/Минеральные воды

Место проведения программы - живописные предгорья и горы Адыгеи, первозданные горные ландшафты с уникальными флорой и фауной. В окрестностях невероятное количество уникальных природных объектов, в том числе живописные водопады, пещеры со сталактитами и сталагмитами, скальные ущелья, грандиозные каньоны, лесные озера.
Природная красота этих мест помогает достичь духовной гармонии, здесь организм человека восстанавливается, насыщается энергией и здоровьем.
А какое ни с чем несравнимое удовольствие - искупаться после прогулок в горячем геотермальном источнике!

Преимущества данной программы:
комфортное размещение, номера со всеми удобствами;
тур для всех - не имеет ограничений по уровню физической подготовки;
радиальные маршруты (каждый вечер возвращение на базу) позволяют путешествовать налегке, отдыхать после приключений в комфортных условиях;
сбалансированная программа, сочетающая сильные и яркие впечатления от занятий активными видами отдыха: такими как скалолазание, спуски по веревкам со скал, прохождение необорудованных пещер, треккинг на снегоступах (по погоде), конный маршрут и расслабляющие термальные ванны, вечерние посиделки у камина;
в стоимость тура включен трансфер из г. Краснодара, г. Армавира, г. Кавминводы до места проведения тура (п. Каменномостский).
Максимальный возраст участника в туре до 55 лет!

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Мультиактивка, осень, зима, весна", комбинированный тур на 11 дней, Адыгея - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-местное:
Пос. Каменномостский:
Замок Грез - двухуровневый коттедж. Внутри единое пространство без деления на комнаты. 2-спальная кровать (на внутреннем балконе), кресло-кровать (на внутреннем балконе), 2-спальный диван (около камина), санузел с душевой кабинкой с функцией гидромассажа, спутниковое TV, DVD-плеер, СВЧ-печь, кондиционер, теплые полы (в осенне-зимний период), настоящий камин на дровах, холодильник, электрочайник, посуда, фен. Возможность размещения до 4 человек.

Аквариум - двухэтажный коттедж имеет 3 номера. Все номера с отдельным входом, двухкомнатные, в замковом стиле, с камином в каждом. 2-й этаж - большой номер площадью 44 кв. м, с мини-кухней, без плиты, с СВЧ-печью.
1-й этаж: номер «С бабочками» (27 кв. м) - с видом на реку, номер «С оленями» (27 кв. м) - с видом на деревья и зеленую лужайку. Номера состоят из спальни и каминного зала. В спальне большая двуспальная кровать. В каминном зале односпальная кровать. В номерах: санузел с душевой кабинкой с функцией гидромассажа, камин, холодильник, спутниковое ТВ, эл. чайник, посуда, фен, теплые полы (работают в осенне-зимний период). Возможность проживания до 3 человек.
2-й этаж: большой двухкомнатный номер (44 кв. м), с большими окнами в крыше, из которых можно наблюдать звезды. В первой проходной комнате: два односпальных дивана, во второй комнате с камином – три двуспальных дивана. В номере: санузел с душевой кабинкой с гидромассажем, мини-кухня без плиты, СВЧ-печь, холодильник, эл. чайник, посуда, фен, теплые полы (работают в осенне-зимний период). Возможность проживания до 6 человек.

Гостевой дом «У горы», пос. Каменномостский, ул. Гоголя, 6А, расположен в 15 минутах ходьбы от основной территории базы на окраине поселка, рядом лес.
Для размещения предоставляются двух-, трех-, и четырехместные номера. Все удобства в номере.
Питание: на территории гостевого дома в просторной столовой. Выезд на маршруты производится с территории гостевого дома.
На территории гостевого дома находится бассейн (вода не термальная), беседки, детская площадка, мангальная зона.

Гостевой дом "На Аминовской": номера со всеми удобствами, отдельный вход, эл. чайник, холодильник, ТВ. 5-6 мин. ходьбы от "Базы Земля".

Гостевой дом "У Сергея": номера со всеми удобствами, отдельный вход, эл. чайник, холодильник, ТВ. 12 мин. ходьбы от Базы Земля. Возможность проживания до 4 человек.

Гостевой дом "Графство Хаджох", пос. Каменномостский, ул. Карла Маркса, 13а. Гостиница "Графство Хаджох" находится у подножия плато Лаго-Наки. Номера со всеми удобствами, отдельный вход, холодильник, ТВ. Питание происходит в отдельном зале. На территории гостиницы: русская баня, беседки для отдыха, мангалы, автостоянка. На экскурсии забирают с гостевого дома.

Гостиничный комплекс "Графская поляна", пос. Каменномостский, Речная ул., 57, представлен в виде коттеджной деревни. Коттеджи выполнены в различном стиле: часть из оцилиндрованного сруба, часть в современном евростиле. Номера со всеми удобствами, отдельный вход, холодильник, ТВ.
Комплекс включает кафе с собственной кухней, зал барбекю. Имеются мангальные зоны, баня на дровах, банные чаны, оборудованная парковка. В шаговой доступности Савранская канатная дорога - первая и единственная в Адыгее. На экскурсии забирают с гостевого дома.

Гостевой дом «Горная лаванда», пос. Каменномостский, ул. Аминовская, 22, в 2 минутах ходьбы от реки Белой.
Современное 2-этажное здание, с комфортабельными двухместными номерами (2-спальные кровати), стилизованными в стиле прованс.
Все номера оснащены удобствами, телевизором, чайником и холодильником. Ванная комната укомплектована феном. Бесплатный Wi-Fi. Отопление в отеле организованно так, что посетителям будет уютно и тепло вне зависимости от времени года.
На территории есть уютные веранды и баня, бесплатная парковка.

Гостевой дом "Эдельвейс", пос. Каменномосткий, ул. Веселая, 17. Территория гостевого дома представляет собой просторный ухоженный дворик со множеством хвойных деревьев и других растений. На территории для отдыха туристов установлены четыре беседки и четыре мангала со всеми принадлежностями. Также к услугам отдыхающих имеется одна общая сауна на 4 человека. В шаговой доступности: река Белая, центр поселка с рынком, кафе-столовой, магазинами, аптекой, подвесной пешеходный мост. Бесплатная автостоянка, теннисный стол, интернет. 2-местный номер с камином (одна большая кровать, диван угловой, камин, удобства в номере).

Гостевой дом "1000 и 1 ночь", пос. Каменномосткий, ул. Веселая, 5. Гостевой дом предлагает пять 2-местных стандартных номеров. В каждом номере свой санузел. Дом находится в живописном месте среди гор, в 100 метрах от реки Белой. Во дворе имеется сад, парковка, беседка, мангал.

Деревянные коттеджи - 1- и 2-комнатные со всеми удобствами, отдельный вход, эл. чайник, холодильник, ТВ. Возможность проживания до 4 человек. Расположены через реку от "Базы Земля", 2 мин. ходьбы через мостик.

Программа тура

1-й день
воскресенье
13:00 – Прибытие в пос. Каменномостский. Размещение в комфортабельных коттеджах, номерах.
14:00-16:00 – Обед.
После обеда гид–инструктор поведет вас на уникальный природный объект Хаджохскую теснину (входные билеты за доп. плату). Это грандиозное ущелье, в которое даже в самый ясный день не всегда попадают солнечные лучи. Очень глубокий (до 40 метров) четырехсотметровый коридор ущелья был создан горной рекой. Зажатый объятьями скал, водный поток с грохотом проноситься рядом с наблюдателями. Именно здесь можно увидеть и почувствовать невероятную мощь и силу воды.
19:00 - Ужин.
19:00 - Вас ждет поездка на геотермальный источник. Купание в больших бассейнах с проточной водой из горячего источника. Активированная кремнием вода расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний, используется в косметических целях, кожа становится гладкой и красивой.
В вашем распоряжении будет 3 больших бассейна с проточной водой из геотермального источника, ещё один детский и один бассейн с холодной водой.
Питание: Обед. Ужин.
Города: Минеральные Воды, Краснодар, Каменномостский
Достопримечательности: Хаджохская теснина (Каменномостский каньон)
2-й день
понедельник
09:00 - Завтрак.
10:00 - Выход на пешеходный маршрут и знакомство с природной архитектурой горного ущелья «Руфабго» с его водной феерией - водопадами Шум, Малыш, Сердце Руфабго, Шнурок.
В этот день на природном скалодроме опытный наставник поможет вам освоить технику спуска и подъема по веревке, и с помощью альпинистского снаряжения вы осуществите спуск в пещеру «Сквозная» (высота спуска 15 м).
Обед - ланч-бокс.
19:00 - Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Пещера Сквозная, ущелье Руфабго
3-й день
вторник
09:00 - Завтрак.
10:00 - Выезд в пос. Победа на экскурсию в Свято-Михайловский монастырь.
Существует легенда, что в подземной части монастыря, большинство входов в который были завалены в 1954 г., хранятся сокровища византийских монахов. Вы сможете посетить доступную часть подземного монастыря: часовню и несколько древних пещер-келий монахов (посещение пещер-келий оплачивается дополнительно на месте).
Недалеко от монастыря на горе Физиабго находится целебный источник святого великомученика и целителя Пантелеймона, по преданию, излечивающий страждущих от болезней.
14:00 – Вкусный обед.
Во второй половине дня поездка на геотермальный источник. Купание в больших бассейнах с проточной водой из горячего источника.
19:00 - Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Свято-Михайловский монастырь, Гора Физиабго
4-й день
среда
09:00 – Завтрак.
11:00 – Прогулка верхом на лошади по урочищу Мешоко, 2 часа в седле (доп. плата). Вас ждут красивые горные виды и удовольствие от общения с прекрасным животным!
Альтернативный маршрут: вы сможете посетить частную историческую и палеонтологическую коллекцию "Беловодье".
Гид поведет вас по живописным окрестностям ущелья реки Мешоко, откуда открывается прекрасные виды на Хаджох, предгорья, бурлящую горную реку.
14:00 – Обед.
Поездка на геотермальный источник. И какое несравненное удовольствие - искупаться после прогулки в большом бассейне с проточной водой из горячего термального источника. Активированная кремнием вода расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний, используется в косметических целях, кожа становится гладкой и красивой.
19:00 – Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Ущелье Мешоко
5-й день
четверг
В этот день в меню блюда адыгейской кухни.
09:00 – Завтрак.
10:00 – В этот день для тех, кто хочет испытать себя и испытать новые ощущения, для тех, кто смел и не очень, но очень захочет это сделать - будет проведен спуск со скал с использованием альпинистского снаряжения.
14:00 – Вкусный обед.
Во второй половине дня поездка на геотермальный источник. Купание в больших бассейнах с проточной водой из горячего источника.
19:00 – Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
6-й день
пятница
09:00 – Завтрак.
10:00 – Посещаем частную палеонтологическую коллекцию «Сад камней» (входные билеты за доп. плату).
На транспорте поднимаемся к горному плато Лаго-Наки, на высоту около 2000 м над уровнем моря, по пути останавливаемся на панорамных площадках с сувенирными лавками, с видами на горы-трехтысячники. Вдыхаем невероятно чистый и прозрачный горный воздух альпики и наслаждаемся первозданной природой!
Рельеф плато Лаго-Наки с его отвесными скальными стенами, просторными альпийскими лугами, многочисленными пещерами и утесами был сформирован 300 млн. лет назад! волнами бескрайнего океана Тетис.
И когда вы пойдете по маршруту, то смотрите под ноги - у вас есть возможность увидеть окаменелую ракушку. Можете взять ее с собой на память об Адыгее!
Обед – ланч-бокс..
Если позволит погода, идем в не оборудованные пещеры. При посещении не оборудованных пещер приключения гарантированы!
На обратном пути заезжаем в большую оборудованную пещеру Азишская (входные билеты за доп. плату).
Возвращаемся с полной памятью фотоаппарата.
19:00 – Встречаемся за ужином. Общаемся, делимся впечатлениями, едим приготовленный на огне вкусный шашлык.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Плато Лаго-Наки, Большая Азишская пещера, Сад камней
7-й день
суббота
Подъем по канатной дороге на хребет Уна-Коз. Пешеходная экскурсия. Геотермальный источник.
09:00 Завтрак.
10:00 Подъем по канатной дороге на хребет Уна-Коз, доходим к памятнику природы скале Чертов Палец. С вершин хребта Уна-Коз открывается впечатляющий вид на Лаго-Накское плоскогорье и долину реки Белой, открывающаяся взору панорама зачаровывает.
14:00 Обед.
15:00 Купание в бассейнах с геотермальной водой.
19:00 Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хребет Уна-Коз, Скала Чертов Палец
8-й день
воскресенье
08:00 - 10:00 Завтрак.
Свободное время.
14:00 - 15:00 Обед.
19:00 Ужин.
После ужина поездка на геотермальный источник. Купание в бассейнах с геотермальной водой.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
9-й день
понедельник
08:00 - 10:00 Завтрак.
10:00 Выезд на маршрут в Гуамское ущелье, расположенное между поселками Мезмай и Гуамка.
Гуамское ущелье – памятник природы, возраст которого более сотни миллионов лет.
Это естественный каньон с высотой стен до 400 м, который образовала река Курджипс. По дну ущелья проходит узкоколейная железная дорога, вырубленная прямо в скальной породе. Вы совершите небольшое путешествие на экскурсионном поезде.
Каждый метр ущелья - неповторимое зрелище. Ущелье удивляет громадой скал, каскадами небольших водопадов, в том числе грандиозным стометровым водопадом реки Курджипс, и оставляет очень сильное впечатление.
Прогулка по Гуамскому ущелью. Обед-пикник. Возвращение на базу.
19:00 – Ужин.
После ужина - поездка на геотермальный источник.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Достопримечательности: Гуамское ущелье
10-й день
вторник
08:00 Завтрак.
09:00 Экскурсия в столицу Адыгеи - город Майкоп. Город имеет многовековую историю и долгие годы считался историческим поселением. Экскурсии в Майкопе раскроют перед вами всё величие древнего адыгейского народа, а также увлекут занимательными тайнами и загадками истории.
В Майкопе вы посетите Национальный музей республики Адыгея – один из лучших современных музеев, посвященных здешней археологии, истории, культуре и природе. Национальный музей Адыгеи представляет обширную этнографическую коллекцию. Особой популярностью пользуется выставка «Культура и быт адыгов».
Мы также заедем на городской рынок. На рынке можно будет приобрести гостинцы для себя и своих родных и близких - пряности, специи, различные виды адыгейского сыра.
15:00 Обед.
16:00 Поездка на геотермальный источник. В вашем распоряжении будет 4 больших бассейна с проточной водой из геотермального источника, ещё один детский и один бассейн с холодной водой.
19:00 Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Майкоп
Достопримечательности: Национальный музей (Майкоп)
11-й день
среда
09:00 Завтрак.
10:00 Отъезд.
Питание: Завтрак.
Города: Каменномостский