Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Поедем, красотка, кататься!» (3 дн./2 н.), снегоходный тур на международный женский день 8 марта

Активный отдых, Экскурсии, тур на снегоходах, автобусом, городские, природа

В эти весенние солнечные деньки женщины ждут традиционных подарков: цветов и конфет... Будьте оригинальны – промчите свою даму на снегоходе по заснеженной тайге!

Транспорт: Поездом из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №18), поездом из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №12).

"Поедем, красотка, кататься!» (3 дн./2 н.), снегоходный тур на международный женский день 8 марта - программа тура

Программа тура

1-й день
7 марта: Встреча всех гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводска. По прибытии поезда №18 в 8.33 у вагона №10. Вас встретит гид с табличкой «КАРЕЛИЯ».
Вы совершите небольшое путешествие в «культурную столицу» Карелии (50 км) – г. Кондопога.
Размещение в отеле «Карелия».
Завтрак («шведский стол»).
Прокатить милую на тройке привычно было лет двести назад. Теперь же буланых прекрасно заменит снегоход. Выезд на стартовую площадку.
Знакомство с инструктором и с группой, инструктаж по технике безопасности от профессионала. Мастер-класс по подбору и подготовке снаряжения, по его результатам - путешествие по подготовленной трассе.
Тренировочный выезд на снегоходах. Во время пути вы посетите уникальную старинную Успенскую церковь Рождества Божьей матери. Это – один последних, самых высоких, деревянных храмов России. Здесь, на древней освященной земле, вот уже 240 лет проходило таинство венчания. И по сей день вы можете скрепить здесь свой союз, такой же крепкий, как стены этого знаменитого величественного собора, такой же долгий, как его жизнь.
Вы сделаете остановку у «вечного» природного источника – вода из него может стоять долгое время, оставаясь свежей и прозрачной.
Маршрут (Токарская пристань – Успенская церковь - д. Подгорная - Токарская пристань), 28 км, 3 часа.
Возвращение под уютный кров отеля «Карелия».
После обеда – неспешная прогулка по г. Кондопога, маленькой «культурной столице» Карелии. Вы увидите прекрасные дворцы – Искусств и Ледовый – им позавидует любой город мира! В России – 4 карильона, два из них украшают г. Кондопогу! Загадайте желание под их мелодичный звон 23 колокольчиков.
Возвращение в отель, Сегодня вечером перед вами раскроется мир национальной культуры, древних обычаев и традиций. Вы примете участие в конкурсной программе в карельском стиле.
В программе: народная песня; учимся играть на кантеле; танцуем «Летку-еньку»; изготовим и отведаем пирожок «карельскую калитку».
В итоге - получение призов и праздничный ужин с танцевальной программой «Ах, какая женщина!».
Города: Кондопога
Достопримечательности: Успенская церковь
2-й день
8 марта: После завтрака («шведский стол»). Прекрасных дам поздравят цветами. Встреча с инструктором в холле отеля.
Впереди - сказочное путешествие по заснеженной карельской тайге.
Движение по заранее проложенному маршруту – это способ исключить неудобства для гостей, которые могут возникнуть при прохождении незнакомой местности. Это поможет максимально быстро преодолеть нужный участок дороги.
Во время путешествия вы всласть налюбуетесь кружевами инея на ветвях деревьев, посетите старинные карельские деревни: Лычный остров и Тивдия, Ерши и Белая Гора.
На память о Кондопожском крае у вас останутся фото Петропавловской церкви, до которой экскурсионному туристу добраться очень сложно. Ей почти 400 лет, это наиболее ранняя из известных церквей «прионежской школы».
Вам предстоит подняться на мраморную гору, насладиться потрясающим панорамным видом на бескрайние просторы карельской тайги.
Вы увидите грандиозные руины церкви Казанской Божьей матери, созданной когда-то архитектором Константином Тоном, автором главного русского православного храма – Храма Христа Спасителя. 110 км: Кондопога - Нигостров – Гайма губа – Губа Святуха - Лычный остров – д. Ерши – д. Тивдия, Белая Гора – Кондопога.
А после на привале вас ждет ароматный горячий «чай с пенька». Он особенно вкусен на свежем воздухе. Инструктор покажет и научит вас делать походный чай, приготовленный на только что вырубленном пеньке.
Возвращение в отель «Карелия».
3-й день
9 марта: После завтрака («шведский стол») - опытный мастер раскроет вам искусство изготовления знаменитой обережной куклы - карельской «Желанницы».
Сбор вещей и освобождение номеров.
Обед.
Отправимся в гости к могучему исполину – водопаду Кивач. Узнаем древнюю карельскую легенду о его возникновении. «Алмазна сыплется гора с уступа четыремя скалами...» - так воспевал его первый поэт-лирик и первый губернатор Олонецкий Г.Р. Державин. В национальном заповеднике - музей природы и дендрарий. Там Вы сможете поближе познакомиться с самым дорогим, самым престижным деревом на земле - карельской березой. Ее редкая мраморовидная древесина удивляет ажурностью, неповторимостью рисунка.
Затем вы отправляетесь в город Петрозаводск на его знаменитую Онежскую набережную. На прощание с Карелией сделаете несколько памятных фото-стопов у галереи оригинальных композиций из Финляндии, Швеции, Германии, Франции, Норвегии. Прошепчете заветную мечту в УХО на Дереве Желаний, и она непременно сбудется. Полюбуетесь памятником основателю города - Петру I. Петрозаводский Петр – самый красивый из всех известных памятников великому императору. В этот праздничный вечер Вам любопытно будет взглянуть на лик 28-летнего красавца-мужчины, покорившего и неприступную Балтику, и вас, дорогие женщины!
В 17.30 мы доставим Вас на ж/д вокзал г.Петрозаводска, пожелаем доброго пути и новых встреч с Карелией.
Отъезд в Москву или в Санкт-Петербург.
Города: Кондопожский район, Петрозаводск
Достопримечательности: водопад Кивач, Онежская набережная