Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Очарование Адыгеи", экскурсионный тур на 2 дня из Пятигорска

Экскурсии, автобусом, природа

Маршрут тура: Гуамское ущелье – Хаджохская теснина – водопады Руфабго – Азишская пещера

Даты заездов в 2023 г.:

Апрель: 22.04-23.04
Май: 06.05-07.05
Июнь: 03.06-04.06
Июль: 01.07-02.07, 29.07-30.07
Август: 26.08-27.08
Сентябрь: 30.09-01.10

Изюминкой этого тура является прекрасная Адыгея. 2-дневное насыщенное путешествие: долина Руфабго – дремучая чаща «средиземноморского» леса, знакомство с мощью горной реки Белой в Хаджохской теснине, купание в открытых бассейнах с теплой термальной водой, спуск в подземное царство сталактитов и других пород Большой Азишской пещеры, ну и, конечно, вы сможете продегустировать известный адыгейский сыр.

Тур содержит экскурсии с посещением высокогорных мест с повышенным атмосферным давлением. Туристам старше 70 лет, а также нуждающимся в лечении и врачебном наблюдении посещение данных экскурсий не рекомендуется.

Транспорт: Автобус, микроавтобус.

"Очарование Адыгеи", экскурсионный тур на 2 дня из Пятигорска - программа тура

Программа тура

1-й день
Ранний выезд из Пятигорска. Завтрак в кафе по дороге в Адыгею (входит в стоимость тура).
Прогулка по Гуамскому ущелью.

Мы совершим прогулку на маленьком паровозике, который движется над рекой Курджипс, прижимаясь к скалам и нависая над пропастью. Нас ожидают лучшие природные фотозоны с водопадами и скалами. Там, где соприкасаются Лагонакский и Гуамский хребты, пологие склоны превращаются в высокие отвесные скалы, смешанные леса сменяются зарослями самшита. Внизу поет свою тихую мелодию горная река, а рядом с нами звенят тонкие струйки водопада. Фотографии, сделанные здесь, станут настоящим украшением наших фотоальбомов и страниц в Инстаграм.
Обед (входит в стоимость тура).
Выезд из п. Гуамка. Размещение в гостинице г. Майкоп.
Купание в Термальных источниках.

После размещения в отеле и небольшого отдыха нас ждет релакс в одном из лучших термальных источников Адыгеи "Водная Ривьера"! Это девять термальных бассейнов под открытым небом (7 взрослых и 2 детских), раздевалки и оборудованный теплый зал для отдыха, кафе и стоянки.
Возвращение в гостиницу Майкопа.
Ужин (входит в стоимость тура). Свободное время.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Майкоп
Достопримечательности: Гуамское ущелье, Водопад Курджипс, Термальный источник «Водная Ривьера»
2-й день
Завтрак в отеле (входит в стоимость тура). Освобождение номеров.
Хаджохская теснина

Бурная горная река Белая пропилила узкую теснину в районе поселка Каменномостского, получившую название Хаджохской. Спуститься к реке, пройтись по мостику над пропастью, увидеть самое узкое место и услышать множество легенд можно именно прогулявшись по ней.
Небольшой 15-минутный переезд.
Водопады Руфабго
Хотите увидеть крылья Ангела, маленького Будду, царский венец, загадать желание у пальмы желаний и пройтись под дамокловым мечом? Тогда держим путь в Азишскую пещеру, в которую без труда спустимся по оборудованным лестницам. На протяжении 200 метров нас ждут многоярусные залы и галереи с полным набором скальных натёков, сталагмитов и прочей пещерной красоты.
Обед (входит в стоимость тура).
Азишская пещера

Завершим наше путешествие потрясающей панорамой знаменитого плато Лаго-Наки, которое точно запомнится вам надолго. Вековые сосны приютились здесь на самом краю пропасти, с которой когда-то по легенде прыгнула влюбленная пара. Их именами и названо плато. Лучшие природные фотолокации находятся именно здесь!
Мы уже устали от впечатлений, но нас ожидает "вишенка на торте"!
Смотровые площадки плато Лаго-Наки
Вот и закончились эти прекрасные выходные! Фотоаппараты и смартфоны переполнены снимками, и мы не можем выбрать лучшие. Они все завораживающие! Сделаем это по дороге домой. В Пятигорск!
Позднее возвращение в г. Пятигорск ориентировочно в 23:30.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Майкоп, Пятигорск
Достопримечательности: водопад Сердце Руфабго, Хаджохская теснина (Каменномостский каньон), Большая Азишская пещера, Плато Лаго-Наки

Трансферы