Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"В Карелию летом" на туристическом поезде на 4 дня

Лето 2024, Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Петрозаводск – Кижи - Сортавала – Рускеала - Выборг - Москва

Железнодорожные путешествия в Карелию - настоящая современная туристическая классика российских путешественников. Летом мы подготовили для вас особый маршрут, который соединяет времена и способен в полной мере раскрыть духовность и благородство этого удивительного края. От карельской столицы, портового Петрозаводска, до старинного города Сортавала и Горного парка "Рускеала", а затем — к Выборгу, сохранившему рыцарский дух Средневековья. Сочетание благородства и уюта, а также воспоминания, которые невозможно забыть, — это тур «В Карелию», к которому мы относимся с особым трепетом.

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту, "комета" до о. Кижи, авто-пешеходные экскурсии.

"В Карелию летом" на туристическом поезде на 4 дня - программа тура

Размещение

Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник находятся между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона.
В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.
В вагоне-люкс, в зависимости от модификации, от 4 до 6 купе. В каждом купе два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами, душем (в модификации с 4 и 5 купе — душевая кабина). Пол в санузле с подогревом. В 4-купейном вагоне также есть салон-бар.

Программа тура

1-й день
Самостоятельная посадка в поезд (номер поезда, вагона, места будут указаны в ваучере).
21:05 Отправление туристического поезда №928 с Ленинградского вокзала г. Москвы.

Электронные билеты/посадочные талоны, а также ваучер и памятка будут отправлены по электронной почте НАКАНУНЕ (за 1-2 дня) тура.

Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
07:50 Прибытие туристического поезда №928 в г. Петрозаводск, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Петрозаводск — порт пяти морей, расположенный на берегу Онежского озера. Город обладает настоящим национальным карело-финским колоритом, что привлекает гостей со всего света. История Петрозаводска, ровесника Санкт-Петербурга, началась в сентябре 1703 года, когда на берегу Онежского озера по указу Петра I было начато строительство казённого оружейного завода.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску — городу, в котором северная суровость идеально сочетается со скандинавской взвешенной харизмой. Вы познакомитесь с историей и современным обликом столицы Прионежья, прогуляетесь по набережной, которая является визитной карточкой города. Это настоящая галерея современного искусства под открытым небом, где расположились удивительные скульптуры — дары городов-побратимов.
Трансфер на теплоходе «Комета» по Онежскому озеру на остров Кижи (время в пути по Онежскому озеру ~ 1 час 20 мин., время нахождения на острове 4 часа, в сентябре – 3 часа).
Экскурсия по острову Кижи. Остров Кижи и расположенный на нем музей-заповедник «Кижи» – жемчужина Заонежья. Это один из крупнейших в России музеев под открытым небом и уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания, ансамбль Кижского погоста, входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии вы посетите традиционный дом крестьянина, узнаете много нового о карельских ремеслах, послушаете колокольные звоны и увидите одну из главных православных святынь Русского Севера — церковь Воскрешения Лазаря.
Трансфер на теплоходе «Комете» по Онежскому озеру в Петрозаводск.
Свободное время для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.
Самостоятельный трансфер на вокзал.
22:20 Отправление туристического поезда №928 в г. Сортавала.
Ночь в поезде.
Питание: Завтрак в поезде.
Города: Петрозаводск, Кижи
Достопримечательности: Музей-заповедник "Кижи"
3-й день
Завтрак в поезде.
07:30 Прибытие туристического поезда №928 в г. Сортавала, встреча с гидом на перроне.
Пешеходная обзорная экскурсия по историческому карельскому городу Сортавала, знакомство с достопримечательностями и архитектурой города. Свободное время для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.
Возвращение с гидом на ж/д ст. Сортавала Центр.
Отправление на ретропоезде в Горный парк Рускеала.
Встреча с гидом на перроне ж/д ст. Горный парк Рускеала и организованный проход в парк.
Горный парк Рускеала – самая известная достопримечательность Карелии. Здесь начали выламывать волшебный мрамор «цвета белых ночей» еще в 1769 году по указу Екатерины II. Использовали его для украшения величественных храмов и дворцов Санкт-Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца. Сегодня Рускеальский парк и его ландшафт — поражающие своей красотой рукотворные каньоны и хрустальные озера, лабиринты подземных штолен и живописные отвесные мраморные скалы. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трех веков. Великие труды поколений горных мастеров дали этому месту особую ауру.
Экскурсия по программе «Мраморный Каньон» — вы узнаете, как добывали мрамор в этих магических местах, и познакомитесь с историей добычи и обработки северного камня.
14:10 Трансфер на «рельсовом автобусе» из Горного парка Рускеала до ст. Сортавала (альтернатива – трансфер на автобусе).
14:50 Прибытие на ж/д ст. Сортавала.
15:09 Отправление со ст. Сортавала в г. Выборг.
17:45 Прибытие поезда в г. Выборг. Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса будет указан в ваучере).
Вас ждет увлекательная автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Выборгу — единственному городу в России, где можно ощутить атмосферу средневековой Европы и оценить ожерельную нить площадей — Рыночная, Соборная, Петровская, и конечно Торгильская, где стоит памятник основателю города Торгильсу Кнутссону. Вы увидите Ратушную площадь, Дом купеческой гильдии Святого Духа, Дом горожанина, Часовую башню, Усадьбу бюргера и Дом на скале. И обязательно вам представится возможность для внешнего осмотра Выборгского замка на Замковом острове.
Ужин в кафе города.
Трансфер на ж/д вокзал.
23:43 Отправление туристического поезда №928 в г. Москву.
Питание: Завтрак в поезде, ужин.
Города: Сортавала, Рускеала, Выборг
Достопримечательности: Горный парк Рускеала, Часовая башня Кафедрального собора, Усадьба бюргера
4-й день
10:16 Прибытие туристического поезда №928 в г. Москву на Ленинградский вокзал.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31