Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Золотые купола", тур на 4 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Калязин - Кашин - Углич – Рыбинск – Ярославль – Кострома - Владимир - Суздаль - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при группе менее 18 чел.).

"Золотые купола", тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Отель "Чайка" находится в Угличе, в 10 минутах ходьбы от Угличского Кремля. В отеле к услугам гостей бесплатный Wi-Fi, крытый бассейн, теннисный корт и СПА-центр. Светлые номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах. В номерах есть телевизор с плоским экраном, холодильник и собственная ванная комната.
В ресторане "Чайка" подают блюда традиционной русской кухни. В зале с камином можно проводить торжества. На территории отеля работает детское кафе. В вашем распоряжении также фитнес-центр, бильярд и солярий. В отеле можно посетить турецкую баню, сауну и массажный кабинет. До автовокзала Углича - 2 км от отеля, а до ж/д вокзала - 3 км.

Отель «Яротель Центр» расположен в 12 минутах ходьбы от Ярославского музея-заповедника и в 7 минутах езды от железнодорожного вокзала. В распоряжении гостей сауна, бесплатный Wi-Fi и номера с гостиным уголком. Все номера оформлены в классическом стиле и оснащены телевизором. В ванной комнате есть фен.
В ресторане отеля готовят традиционные блюда русской кухни и европейские блюда, а также подают завтрак каждое утро. В баре предлагаются марочные вина и коктейли. Гости отеля могут отдохнуть в сауне и посетить салон красоты. В пределах 5 минут ходьбы от отеля работают торговые центры «Аура» и «Ниагара». Отель находится в 500 метрах от улицы Свободы с кафе и магазинами и в 3 минутах ходьбы от автобусной остановки.

Отель «АМАКС Турист» расположен на берегу реки Уводь, в 2 минутах ходьбы от Иваново-цирка. В этом отеле, расположенном в центре города Иваново, работают бильярдная, ресторан и сувенирный магазин. На всей территории предоставляется бесплатный Wi-Fi. Светлые номера гостиницы оформлены в классическом стиле в теплых тонах. Во всех номерах есть спутниковое телевидение, мини-бар и отдельная ванная комната. Гости могут воспользоваться услугами прачечной и гладильными принадлежностями. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации и бесплатная парковка на территории отеля. Поездка до ж/д вокзала Иваново занимает 20 минут, а до аэропорта Иваново - 40 минут.

Программа тура

1-й день
07.45 Встреча группы в Москве, станция метро «Комсомольская», здание Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта (табличка «Золотые Купола»). Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Отправление в Калязин, в один из древнейших русских городов на Верхней Волге. Калязин — это, в первую очередь, возможность увидеть уникальную колокольню Никольского Собора. Во время строительства Угличского водохранилища все строения, которые были рядом с колокольней, затопило, а она осталась стоять у самой кромки водной глади. Со стороны кажется, будто бы колокольня парит над поверхностью воды.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, ансамбли Введенской и Вознесенской церквей, посещение краеведческого музея, пешеходная прогулка по старинной купеческой улице с выходом на набережную к затопленной колокольне Никольского собора.
Обед.
Отъезд в Кашин. Кашин - жемчужина в серебряной цепочке купеческих городов России. Город известен как один из ведущих бальнеологических и грязевых курортов России, на его территории находится шесть минеральных источников.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по Кашину. Вы полюбуетесь оригинальной планировкой улиц и старинной купеческой архитектурой Кашина, его храмами и монастырями. Посещение Воскресенского собора, где хранятся мощи Анны Кашинской. Смотровая площадка Вознесенского собора (72 м), самого крупного в Тверской епархии. Знакомство с продукцией местного производства: кондитерские изделия и выпечка, минеральная вода «Кашинская», бальзамы и настойки ЛВЗ "Вереск".
Переезд в Углич – исконно русский город на берегу изгиба Волги. Углич — небольшой город, но по части достопримечательностей вполне может сравниться с крупными и прославленными соседями по Золотому кольцу.
Размещение в гостинице "Чайка".
Ужин (по желанию,за доп. плату).
Питание: Обед.
Города: Калязин, Кашин
Достопримечательности: Плавающая колокольня Никольского собора, Церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм, Церковь Вознесения Господня
2-й день
Завтрак.
Экскурсионная программа: архитектура Угличского кремля. Палата угличских удельных князей ХV в. Храм Дмитрия-на-крови. Церковь построена на месте убийства наследника Ивана Грозного, царевича Димитрия Угличского.
В летнее время (сезон) будет предложена обзорная часовая теплоходная прогулка по Волге с осмотром ансамбля Воскресенского монастыря, церкви Рождества Иоанна Предтечи, ГЭС, набережной.
В несезон автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу.
Обед.
Переезд в Рыбинск. Это красивый город, раскинувшаяся на живописных берегах Рыбинского водохранилища и реки Волги. Рыбинск сочетает в себе богатую историю купечества, тяжелый труд бурлаков, бурное развитие промышленности.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия с посещением одного из старейших музеев Верхнего Поволжья – Рыбинского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
Переезд в Ярославль.
Размещение в гостинице "Яротель Центр".
Ужин (по желанию, за доп. плату).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Рыбинск, Углич
Достопримечательности: Угличский кремль, церковь Димитрия на крови, Успенская площадь, Рыбинский Государственный музей-заповедник (Рыбинск)
3-й день
Завтрак.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, Волжская набережная, самая древняя часть - стрелка рек Волги и Которосли, памятник Ярославу Мудрому – основателю города, церковь Ильи Пророка. Посещение Спасо-Преображенского монастыря, где было обнаружено знаменитое «Слово о полку Игореве».
Мастер-класс по росписи изразца. Изразцы — один из брендов Ярославля. Они известны с давних времен. Ярославские изразцы — это отдельная ветвь развития искусства керамики. Изразцами украшали здания и печи в богатых домах. Ведущий расскажет об этих изделиях разных времен, о сюжетах и цветах. Посетители узнают, как выглядели муравленые и голландские изразцы и где их можно встретить в Ярославле. Участники мастер-класса распишут керамическую заготовку изразца.
Отъезд в Кострому.
Обед.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу. Мы увидим комплекс Торговых рядов, центральную площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарную каланчу, беседку Н. Островского и многое другое!
Переезд в Иваново.
Размещение в гостинице "Амакс отель Турист".
Ужин (по желанию, за доп. плату).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Ярославль, Кострома
Достопримечательности: Спасо-Преображенский монастырь, церковь Ильи Пророка, Торговые ряды, Беседка Островского в Костроме
4-й день
Завтрак.
Переезд в Суздаль. Суздаль – город-музей, ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, архитектура величественного Суздальского Кремля, строительство которого начато еще в X веке, потрясающий Рождественский собор. Музей деревянного зодчества.
Переезд во Владимир. Владимир один из крупнейших городов Золотого кольца России, расположен на высоком берегу реки Клязьма.
Обед.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, ансамбль Соборной площади, Золотые ворота - уникальный памятник военно-инженерного и архитектурного искусства древней Руси, символа Владимира и всего Золотого кольца России, Успенский собор, Дмитриевский собор - уникальный образец русского белокаменного резного зодчества 12 века, прогулка по Пешеходной улице.
Отправление группы в Москву.
Прибытие вечером около 22.00 к ст. метро "Комсомольская", время зависит от дорожной ситуации.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Суздаль, Владимир
Достопримечательности: Золотые ворота, Успенский собор, Дмитриевский собор, Суздальский Кремль, Рождественский собор, Соборная площадь