Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Границы больше не нужны. От Казани до Чебоксар и Йошкар-Олы", летний тур на 5 дней

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, автобусом, городские, Событийный туризм

Маршрут тура: Казань - Свияжск: экскурсия "Цитадель завоевателя" и экскурсия "В глубь веков. Легендарный город на Свияге" (доп. плата) - Речная экскурсия по Казанке "Вдохновение Казанью" (доп. плата) - Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань

Время выезда на экскурсионную программу в турах «Границы больше не нужны. От Казани до Чебоксар и Йошкар-Олы» является фиксированным.
В первый экскурсионный день туристы получают у гида уточненную программу.

Ориентировочное время окончания экскурсионной программы в центре города на двух площадках: у центрального ж/д вокзала «Казань Пасс», Терминал 1 и на центральной пешеходной улице Баумана (станция метро "Площадь Тукая").

Если туристы уезжают с других вокзалов или улетают самолетом из аэропорта, то они добираются до места отправления самостоятельно.

Транспорт: Автобус.

Уважаемые коллеги! С 18.01.24 в отеле начинаются ремонтные работы.
Дата окончания ремонтных работ 01.06.24. Просим Вас уведомлять об этом гостей при бронировании, во избежание конфликтных ситуаций

Также обращаем Ваше внимание, что временно вход и заселение в отель организованы со стороны пешеходной улицы Баумана.

"Границы больше не нужны. От Казани до Чебоксар и Йошкар-Олы", летний тур на 5 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
пятница
Самостоятельное прибытие в гостиницу.

Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу за дополнительную плату – от 1100 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто.
Индивидуальная встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу за дополнительную плату – от 1800 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто.

Время выезда на программу из отеля фиксированное.
Размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи туристы оставляют бесплатно в камере хранения гостиницы.

11:45 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева, д. 35А)

12:00 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
- Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д. 1А).

12:20 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52)
- Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52).

12:35 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16 Б)
- Туристы, проживающие в отелях «Ибис»,«Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная д. 16Б).

12:45 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д. 8)
- Туристы, проживающие в отеле «Мираж», а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина, д. 8).

13:00 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
- Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1).

13:15 Обед в кафе города.
14:40 Экскурсия «Древний Керман». Кремль — главная достопримечательность Казани, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, крепость, с которой началась история города 10 веков назад. В Кремле находится резиденция президента Республики Татарстан, действуют главная Соборная мечеть Кул Шариф и Кафедральный собор Благовещения. Вы узнаете, какие тайны скрывает самая легендарная башня Казани. Отстроенный в разные эпохи по указу российских царей и императоров, а также первого президента Татарстана, Кремль — это история города длиною в несколько эпох.
16:15 Музей «Городская Панорама». Мини макеты городов, целые парки миниатюрных городов и государств существуют в разных странах мира. Казань не отстает… И, конечно, это не просто макеты, здесь можно увидеть, как Казань менялась на протяжении тысячелетия с момента возникновения и до сегодняшних дней с помощью интерактивных стендов, мультимедийных устройств и анимации. Это действительно не просто новый формат музея, а именно панорама, которая помогает увидеть, услышать историю города, замереть у макета современной Казани, иллюстрирующей один день из жизни города. Пыльной скукой здесь и не пахнет!
17:25 Экскурсия «Православная святыня – Казанская икона Божьей Матери». До революции губернский город Казань ассоциировался с обретением чудотворной иконы – Казанской иконы Божьей Матери. Указом Ивана Грозного под стенами Кремля вырос Богородицкий монастырь. Пройдет 4 века и чудотворная икона Богородицы, глубоко почитаемая православными христианами, будет утрачена. Как это произошло, что еще таит история монастыря в прошлом и настоящем – об этом вы узнаете во время экскурсии по монастырскому комплексу. У вас будет возможность приложиться к чудотворному списку иконы – Ватиканскому, находящемуся сегодня в стенах обители.
18:00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
С 20:30 до 22:30 для желающих дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.Стоимость экскурсии 1300 руб. с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек). Нетто.

Питание: Обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Кремль, Казанский Богородицкий монастырь
2-й день
суббота
С 07:00 завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
09:00 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева, д. 35А)

09:10 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
- Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д. 1А).

09:20 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52)
- Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52).

09:30 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16 Б)
- Туристы, проживающие в отелях «Ибис»,«Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

09:35 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д. 8)
-Туристы, проживающие в отеле «Мираж», встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина, д. 8).

09:45 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
- Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1).

Обзорная экскурсия по Казани позволит вам познакомиться с самыми главными и уникальными достопримечательностями тысячелетнего города. Программа строится на контрасте и единстве культур, традиций, религий народов, проживающих на территории столицы Татарстана. Главными объектами обзорной экскурсии являются Старо-Татарская слобода, набережная озера Кабан, административный и культурный центр – площадь Свободы, комплекс Казанского университета, интерактивный комплекс народных ремесел «Туган авылым» («Татарская деревня»).
12:00 Окончание программы тура. Свободное время в центре города.
С 12:15 до 19:30 для желающих дополнительная речная экскурсия на остров-град Свияжск. Экскурсия «Цитадель завоевателя» - остров-град Свияжск.
12:15 Причал «Казан». Посадка на теплоход.
12:30 Отправление т/х на речную экскурсию в Свияжск.
14:30 Прибытие т/х в Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы. В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно: музеи, сувенирные лавки, обед). Стоимость программы: 2300 рублей с туриста. (Программа состоится при наборе минимум 10 человек). Нетто.
17:30 Отправление т/х в Казань.
19:30 Прибытие т/х на причал «Казан». Свободное время.

С 20:15 до 21:45 для желающих дополнительная авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательный рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждет знакомство с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.
Стоимость программы: 2300 руб./взрослый, 2100 руб./детский до 14 лет, 1000 руб./дети до 6 лет (Программа состоится при наборе минимум 15 человек). Нетто.

Питание: Завтрак.
Города: Казань
Достопримечательности: Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), озеро Кабан, Площадь Свободы, Казанский университет
3-й день
воскресенье
С 07:00 завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Республики Чувашия - Чебоксары (170 км).
08:00 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева, д. 35А)

08:10 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
- Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д. 1А).

08:20 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52)
- Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52).

08:25 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16 Б)
- Туристы, проживающие в отелях «Ибис»,«Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

08:30 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д. 8)
- Туристы, проживающие в отеле «Мираж» встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина, д. 8).

08:40 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
- Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1).

12:30 Экскурсия «Центр концентрации чувашского народа – Шупашкар». Правый берег реки Волга «размещает» Чебоксары. Это формальная и неформальная столица Чувашской республики. Еще Иван Грозный в XV веке позаботился о сооружении здесь деревянной крепости, названной Чебоксарами. Программа экскурсии включает объекты, расположенные в старом городе. Туристы могут увидеть красивейшую набережную, Чебоксарский залив и не только. Дополнительно предполагается посещение памятников любви, Чапаеву, бульвара купца Ефремова.
Обед.
Программа «Там, где хранятся традиции». Чувашская земля полнится секретами и характеризуется необыкновенными фактами. Такими же необыкновенными, как и люди, проживающие здесь. Местные ямщики некогда считались наиболее лихими, способными любого человека в сжатый срок доставить туда, куда нужно. Сегодня чувашский быт отличается от того, что было раньше. Однако традиции сохранились. Одна из них связана с варкой пива! Встреча, как говорится, хлебом да солью, ковшом «пенного» гарантирована! Программой предусмотрено знакомство с утварью крестьянского дома и интерьерами местной пивоварни. И это еще не все: скучать не придется, можете не сомневаться. Маленьким туристам пиво не выдается. Вместо него предусмотрен сок.
18:00 Выезд из Чебоксар в Казань.
21:00 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.

Питание: Завтрак. Обед.
Города: Чебоксары
Достопримечательности: Старый город (Чебоксары), Памятник Чапаеву, бульвар Купца Ефремова
4-й день
понедельник
С 07:00 завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в Йошкар-Ола (150 км).
08:10 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева, д. 35А)

08:20 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
- Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д. 1А).

08:30 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52)
- Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52).

08:40 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16 Б)
- Туристы, проживающие в отелях «Ибис»,«Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

08:45 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д. 8)
- Туристы, проживающие в отеле «Мираж», встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина, д. 8).

09:00 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
- Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1).

Йошкар-Ола — столица республики Марий Эл, расположившаяся на берегах реки Малая Кокшага, притока Волги. Достаточно один раз побывать в Йошкар-Оле, чтобы поверить в ее красоту – зеленые бульвары и улицы, изящные мосты, многочисленные театры и музеи. Вы увидите город с двух сторон: старинный – с небольшими зданиями, тихими переулками; и новый – с площадями, современными набережными, необычными памятниками. Не откажите себе в удовольствии погладить Йошкина кота, или полюбоваться на памятник воеводе Ноготкову-Оболенскому, или загадать желание у Петра и Февроньи. Здесь оживает история, причудливо соединившись с современностью.
Посещение Национального музея имени Евсеева. Этнографическая экспозиция «жизнь марийца от рождения до смерти» знакомит с жизнью и бытом народа мари, рассказывает об обрядах жизненного цикла, календарных обрядах, традиционных занятиях мари (пчеловодство, охота, рыболовство, сельское хозяйство, ремесло), языческих религиозных верованиях, домостроительных обрядах.
Обед в Йошкар-Оле.
19:00 Возвращение в Казань. Прибытие в гостиницу.

Питание: Завтрак. Обед.
Города: Йошкар-Ола
Достопримечательности: Памятник Йошкину коту, Памятник И.А. Оболенскому-Ноготкову, Национальный музей имени Т. Евсеева
5-й день
вторник
С 07:00 завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (с вещами).

09:00 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева, д. 35А)

09:15 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
- Туристы, проживающие в отеле "Давыдов ИНН", встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Корстон" (ул. Ершова, д. 1А).

09:25 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52)
- Туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская, д. 52).

09:35 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16 Б)
- Туристы, проживающие в отелях «Ибис»,«Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная, д. 16Б).

09:45 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д. 8)
- Туристы, проживающие в отеле «Мираж», встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина, д. 8).

10:00 - Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
- Туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1).

Экскурсия «В тишине Казанских парков». Современное городское пространство немыслимо без зеленых парковых зон. Первые городские парки появились в городе в XVIII веке. Так что парки Казани – это дореволюционный подарок горожанам. Природная и рукотворная красота, ландшафты и особая архитектура, уютные тихие аллеи ждут вас на экскурсии по старинным паркам. Вы узнаете историю их создания и что было раньше на их месте. В экскурсию включено посещение одного из малых музеев города. Бывшая дворянская усадьба, под сенью деревьев как будто слышны шаги прежних хозяев. На летней веранде вас ждет чаепитие с ароматным вареньем!

14:30 Окончание программы тура. Трансфер на ж/д вокзал.

Питание: Завтрак.
Города: Казань