Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"К карелам и хаски из Петрозаводска", без проживания в гостинице, тур на 1 день

Экскурсии, Отдых с детьми, автобусом, природа

Маршрут тура: Самая веселая карельская деревня Киндасово – туристический комплекс «Вотчина Талви Укко»: питомник ездовых собак, подворье домашних животных, дворец Лумикки – минеральный центр карельского шунгита – Петрозаводск

Всем нам иногда хочется вернуться в счастливое детство, когда каждый момент – это череда чудесных открытий и теплого спокойствия. Подарите себе веселый день в атмосфере беззаботной деревенской жизни, послушайте традиционные пастушьи музыкальные инструменты и сыграйте сами на концерте, где каждому найдется место.
За один день вы погрузитесь в исчезающий сельский колорит, увидите удивительные глаза ездовых хаски и потрогаете нос северного оленя. Конечно, вас не отпустят без карельской домашней выпечки с чаем на родниковой воде.
Со смехом укутайтесь в детство в туре по Карелии!

Погладьте хаски, северных оленей и прогуляйтесь на подворье домашних животных.
Сделайте потрясающие фотографии Карелии в миниатюре.
Посетите целительную шунгитовую пещеру из уникального карельского минерала.
Поднимите настроение веселыми шутками и песнями в столице сельского юмора Киндасово.
Познакомьтесь с уникальным колоритом карельской деревни, поиграйте на редких музыкальных инструментах и послушайте уникальные истории, песни и руны.

Маршрут и достопримечательности тура:
Петрозаводск – самая веселая карельская деревня Киндасово – туристический комплекс «Вотчина Талви Укко»: питомник ездовых собак, подворье домашних животных, дворец Лумикки – минеральный центр карельского шунгита – Петрозаводск

Транспорт: Комфортабельный автобус иномарка (вместимость автобуса зависит от набора группы).

"К карелам и хаски из Петрозаводска", без проживания в гостинице, тур на 1 день - программа тура

Размещение

Современные и комфортабельные европейские автобусы отвечают всем стандартам комфорта и безопасности.

Программа тура

10:20 Подача автобуса в центре города Петрозаводск.
Место посадки: пл. Гагарина, 1
Ориентир: отель "Piter Inn".**
10:30 Отправление автобуса из Петрозаводска.
Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов.
11:30 Интерактивная программа в самой веселой деревне Киндасово.
Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами киндасовцы объявляют себя «суверенным государством» со своими законами и гражданством.
Не успеете вы приехать, как сразу же попадете в руки гостеприимной «Семейки весельчаков». Во время интерактивной программы они познакомят вас с музыкальной культурой Карелии, и вы с гордостью сможете рассказать, что знаете значения слов «кантеле», «йоухикко», «йойги», «пийрилейки», «руны». Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем  желающим  разрешается  поиграть.
А после гостей увлекут к столу с дымящимся самоваром, поведают о том, как киндасовцы кашу варили и зачем за маслом в амбар бегали. И конечно же, вас не отпустят без карельской домашней выпечки с чаем на родниковой водичке! В Киндасово царит особенная атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова.
14:00 Обед в туркомплексе «Чална».
Вам предложат вкусный и горячий комплексный обед, который придется как нельзя кстати после прогулок на свежем воздухе.
Обед оплачивается на месте по желанию, диапазон цен – 500-700 руб.
15:00 Экскурсия по питомнику и оленьей ферме. Свободное время.
Добро пожаловать в питомник ездовых собак! Профессиональный каюр познакомит вас и обязательно поможет подружиться с сибирскими и аляскинскими хаски. Также можно сфотографироваться с белоснежным самоедом и большим аляскинским маламутом и понаблюдать за жизнью целой деревни беговых собак.
Здесь же, в Чудесном лесу, дружно живут сразу несколько видов северных оленей. Вы полюбуетесь красотой и грацией взрослых оленей и, если повезет, подрастающих оленят.
В теплое время года Талви Укко дома не застать, зато можно заглянуть в гости во дворец карельской Снегурочки – Лумикки, а после оказаться на территории мини-фермы, где находятся уютные домики и вольеры для домашних и диких животных: индюшки, утята и гуси снуют по подворью и купаются в здешнем пруду. Непременно пообщайтесь с пони, загляните к забавному еноту, полюбуйтесь настоящей норкой и ручными белками.
По соседству с подворьем расположилась самая настоящая саамская деревня – образец национальных традиций Крайнего Севера, позволяющий увидеть, как жили древние саамы. Вы окажетесь прямо в небольшом кочевом поселке между точных копий яранг и чумов и погреетесь у домашнего очага в гостях у саамской семьи. Не упустите возможность сфотографироваться на память в традиционном костюме северных народов!
Здесь же находится еще один впечатляющий объект – гранд-макет «Карелия». Это возможность в одном месте увидеть в миниатюре все основные достопримечательности северного края, воспроизведенные с удивительной точностью. Создается ощущение, будто смотришь на всю Карелию с высоты птичьего полета!
17:30 Посещение минерального центра карельского шунгита.
Если вы хотите познакомиться с чудесным минералом шунгитом поближе, то здесь вы посетите большую выставку, где представлены образцы продукции. А также специально для вас построена уникальная целительная шунгитовая пещера, которую вы сможете посетить и почувствовать на себе целебные свойства минерала.
18:30 Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск.
Место прибытия: пл. Гагарина, 1.
Ориентир: отель "Piter Inn".
Питание: Нет.
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: Деревня Киндасово, Вотчина Карельского Деда Мороза Талви Укко, Центр Шунгита