Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Путешествие вдоль реки Волхов", тур на 4 дня

Лето 2024, Экскурсии

Маршрут тура: Великий Новгород - Старая Русса - Изборск - Печоры - Псков

Транспорт: Комфортабельный автобус туркласса / микроавтобус (при группе менее 17 человек).

"Путешествие вдоль реки Волхов", тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
ДЛЯ ТУРОВ ДО 30.04.2024
Прибытие в Великий Новгород (встреча поездов из Москвы и Санкт-Петербурга). Встреча с гидом на ж/д вокзале у центрального входа со стороны перрона.
Гарантированное размещение в гостинице 14:00. Вещи можно оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Завтрак в гостинице.
Экскурсия по Кремлевскому комплексу «Стены и башни Древнего Детинца» - Лихудов корпус; Софийский собор (XI в.) – выдающийся памятник древнерусского зодчества; Софийская звонница XYI в. и уникальная коллекция древних колоколов Великого Новгорода (XVI – XVII вв.); памятник «Тысячелетие России» - энциклопедия государства российского, запечатленная в бронзе – это летопись о тысячелетней истории российского государства.
Экскурсия в резиденцию Новгородских владык. «Грановитая палата» - сокровищница Великого Новгорода.
Посещение Владычной и Крестовой палат – ювелирное искусство VI-XIX вв. Более 200 экспонатов, среди них есть шедевры мирового значения и представлены все известные техники известные в средневековом искусстве.
Экскурсия «История Новгорода с древнейших времен и до наших дней»: богатейший мир предметов древности (орудия ремесленного труда, оружие, ювелирные изделия, музыкальные инструменты, шахматы, детские игрушки, маски), относящиеся к периоду неолита и позднего средневековья.
Обед.
Размещение в гостинице выбранной категории: отели 3* - "Садко" или "Welcome Inn" или "Интурист", отель 4* - "Волхов".

ДЛЯ ТУРОВ С 01.05.2024
Прибытие в Великий Новгород (встреча поездов из Москвы и Санкт-Петербурга). Встреча с гидом на ж/д вокзале у центрального входа со стороны перрона.
Гарантированное размещение в гостинице 14:00. Вещи можно оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Завтрак в гостинице.
Экскурсия по Кремлевскому комплексу «Стены и башни Древнего Детинца» 1044 г. был заложен Ярославом Мудрым - стены и башни Древнего Кремля, здесь проходило Вече, выборы Посадника, велось летописание - Лихудов корпус; Софийский собор (XI в.) – выдающийся памятник древнерусского зодчества,; Софийская звонница XYI в. и уникальная коллекция древних колокол Великого Новгорода (XVI – XVII вв.); памятник «Тысячелетие России» - энциклопедия государства российского, запечатленная в бронзе – это летопись о тысячелетней истории российского государства
Обед в кафе.
Размещение в гостинице выбранной категории: отели 3* - "Садко" или "Welcome Inn" или "Интурист", отель 4* - "Волхов".

Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Новгород
Достопримечательности: Новгородский Кремль, Софийский собор, Владычная палата
2-й день
ДЛЯ ТУРОВ ДО 30.04.2024
Завтрак в гостинице.
Отъезд в г. Старая Русса (103 км).
Императорский город-курорт - обзорная экскурсия по городу, посещение церкви Святого Георгия Победоносца (15 в.), где хранится чудотворный список Старорусской иконы Божьей матери (19 в.); знакомство с историей странных храмов, в том числе с памятником архитектуры 12 века – Спасо-Преображенским монастырем.
Посещение дома-музея Ф. М. Достоевского, где были созданы великие произведения – роман «Бесы» и «Братья Карамазовы», знакомство с жизнью и творчеством писателя.
Обед в кафе.
Пешеходная прогулка по старейшей здравнице северо-запада России курорту «Старая Русса», на территории которого находится девять минеральных источников, семь из них образуют минеральные озера, создающие в курортном парке зоны повышенной ионизации воздуха.
Осмотр знаменитого Муравьевского фонтана, представляющего собой самый высокий в Европе столб минеральной воды, бьющий из-под земли.
Посещение интерактивного музея «Усадьба средневекового Рушанина» (за доп. плату 350 руб./чел.).
Возвращение в Великий Новгород.

ДЛЯ ТУРОВ С 01.05.2024
Завтрак в гостинице.
Экскурсия в резиденцию Новгородских владык. «Грановитая палата» - сокровищница Великого Новгорода. Посещение Владычной и Крестовой палат – ювелирное искусство VI-XIX вв. Более 200 экспонатов, среди них есть шедевры мирового значения и представлены все известные техники известные в средневековом искусстве
Посещение экспозиции музея «Русская икона» - одна из крупнейших в России экспозиций иконописи XI-XVIII вв. Древнейшая из сохранившихся русских икон «Петр и Павел» XI в. Основную часть коллекции составляют творения новгородских иконописцев XI-XV вв..
Обед в кафе.
Свободное время для сувениров.
Возвращение в Великий Новгород.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Старая Русса
Достопримечательности: Дом-музей Ф.М. Достоевского, Спасо-Преображенский монастырь, Георгиевская церковь
3-й день
Завтрак в гостинице.
Приглашаем вас на увлекательную и познавательную экскурсию «К истокам Руси!». Мы посетим удивительное место - Ярославово Дворище, где вы услышите, о чем шумело новгородское вече, почему так много храмов на территории торга и где располагался княжеский двор известного русского князя Ярослава Мудрого. Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных южных окрестностях, где от постороннего взгляда скрыта мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято-Юрьев монастырь. Монастырь располагается у истока реки Волхов, вытекающего из легендарного озера Ильмень. А завершится маршрут прогулкой по новгородской деревне в Музее деревянного зодчества "Витославлицы". Вы прикоснетесь к традициям русской деревни и узнаете много интересного: как строили избы без единого гвоздя, познакомитесь с бытом новгородских крестьян. Сказочная красота интерьеров никого не оставит равнодушным! (Внимание! Возможна замена на Хутынский Спасо-Преображенский монастырь).
Обед в кафе.
Свободное время для сувениров.
17:28 Переезд в Псков на "Ласточке".
21:50 Прибытие в г. Псков.
Трансфер в гостиницу выбранной категории. Размещение в гостинице г. Псков: отели 3* - "Октябрьская" или "Рижская", отель 4* - "Покровский" или "Двор Подзноева" или "Олд Эстейт".
Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Новгород
Достопримечательности: Ярославово дворище и Торг, Свято-Юрьев монастырь
4-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, захаб, стены и башни Кремля, Покровская башня и церковь Покрова и Рождества Богородицы от Пролома, Варлаамовская башня и стены окольного города, купеческие палаты, храмы и часовни, памятники князю Александру Невскому и равноапостольной княгине Ольге.
Отъезд в г. Изборск.
Экскурсия в «Заповедный Изборск», история древнего Труворова городища и Изборской крепости, чудотворные Словенские ключи.
Переезд в г. Печоры.
Обед в кафе.
Экскурсия в действующий Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь, православную святыню для всех верующих христиан мира.
Возвращение в г. Псков.
Трансфер на вокзал (к поезду №10 Псков — Москва, отправление 19:30; № 812Я Псков-Санкт-Петербург).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Псков, Изборск, Печоры
Достопримечательности: Псковский Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, Храм Покрова и Рождества Богородицы от Пролома, Труворово городище, Крепость Изборск, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь