Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Цветущая степь" на туристическом поезде, тур на 4 дня

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва

Уникальный туристический маршрут в Калмыкию, который родился в результате огромной работы экспертов в области путешествий. Теперь маршрут через Элисту — это настоящее сокровище среди предложений для путешественников в России, эмоции из поездки надолго останутся с вами. И главное — мы мечтаем, чтобы вы вернулись в эти чарующие места: вас ждет и история донского казачества, и самобытная Калмыкия, где есть памятные места, напоминающие о культуре кочевых народов, и невероятный Одинокий Тополь, и местные степи, на фоне которых получаются лучшие фото.

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту, авто-пешеходные экскурсии.

"Цветущая степь" на туристическом поезде, тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник находятся между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона.
В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.
В вагоне-люкс, в зависимости от модификации, от 4 до 6 купе. В каждом купе два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами, душем (в модификации с 4 и 5 купе — душевая кабина). Пол в санузле с подогревом. В 4-купейном вагоне также есть салон-бар.

Программа тура

1-й день
Самостоятельная посадка в поезд по оригиналам документов (паспортам, свидетельствам о рождении для детей до 14 лет).

18:40 Отправление туристического поезда №928 с Казанского вокзала г. Москвы.

Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
10:28 Прибытие поезда на ж/д вокзал в г. Ростов-на-Дону. Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в вашем ваучере).
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по славному купеческому городу, столице Донской земли – г. Ростову-на-Дону! В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей Ростова-на-Дону, культурой, современным обликом. Вас ждет осмотр основных достопримечательностей: старинные купеческие особняки на главной улице, исторические площади, шедевр архитектуры мирового значения – здание Театра Драмы им. М. Горького. Купеческий Ростов-на-Дону встретит вас тёплыми объятиями на благоустроенной городской набережной. Вы прогуляетесь по старым улочкам и увидите самые популярные места и значимые памятники города. Пройдёте по пешеходному Соборному переулку, который соединил бывшую главную улицу Московскую с современной Большой Садовой улицей, а на Соборной площади вы полюбуетесь главным городским собором. Спустимся в знаменитые подземные переходы, ведь на них подобно станциям московского метро, приходят посмотреть ради их облицовки, и в данном случае речь идет об удивительных мозаичных пано.
Далее мы посетим единственный в России культурно-выставочный центр «Донская Казачья гвардия». Здесь вы увидите уникальную частную коллекцию, которая 25 лет собиралась ростовчанином Николаем Новиковым: документы, мундиры казачьих частей, предметы личного обихода и быта, оружие и снаряжение. Узнаете о донской казачьей элите — трёх прославленных частях Русской императорской гвардии.
Обед в ресторан «Казачий курень». Аутентичный ресторан настоящей донской кухни. Пространство ресторана стилизовано под типичный казачий курень в традициях донского казачества. Персонал и официанты в форме казаков того времени, очень органично вписываются в интерьер. Гостей ждет приветственная стопочка самогонки и сальцо с черным хлебом. У ресторана есть выход к реке, пообедав можно пройтись к Дону, полюбоваться видами Ростова с противоположного берега реки, сделать колоритные фото.
Свободное время в центре города для прогулки по ростовской набережной.
Трансфер на ж/д вокзал г. Ростова-на-Дону.
18:59 Отправление туристического поезда в г. Элисту.
Отдых в поезде.
Питание: Завтрак в поезде, обед.
Города: Ростов-на-Дону
3-й день
Завтрак в поезде.
08:50 Прибытие туристического поезда №928 в Элисту. Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в вашем ваучере).
Калмыкия — небольшая республика на юге страны с самобытной культурой и народом, единственным в Европе, исповедующим буддизм. Цветущие степные просторы, древние курганы и самый большой в Европе буддийский храм, уникальный тюльпановый фестиваль—все это сегодня ждет вас.
Трансфер к природному памятнику «Одинокий Тополь» (~20 км, ~40 мин в пути).
Природный памятник местного значения «Одинокий тополь»—этот тополь у калмыков-буддистов считается священным деревом. Его окружают восемь будийских ступ. Ежегодно здесь совершают большой молебен монахи из Центрального хурула. Здесь установлена одна из 10-ти в мире, единственная в России Ступа Калачакры Зеленой Тары. «Одинокий тополь» -победитель конкурса «Главное дерево страны—Российское дерево года» 2019 г. (№390 в реестре старовозрастных деревьев России)!
По дороге мы увидим степь (с остановкой для фотосессии)! Степь весной – уникальное явление, ведь только в этот период года ее можно назвать живописной. Цветущая степь – сотни непохожих друг на друга цветов, все оттенки той естественной палитры, с помощью которой Бог написал пейзаж под названием «Планета Земля».
Встреча у Одинокого Тополя с калмыцким чаем и борцоками, калмыцкими песнями от солистов ансамбля «Зултурган».
Посещение этно-хотона «Церен». Экскурсионная программа «Праздник в калмыцком хотоне», где вас ждет встреча гостей по калмыцким обычаям с протяжной песней и танцами, знакомство с музыкальной культурой калмыцкого и монгольского народов, фотосессия в национальных костюмах, дегустация национальных напитков Чигяна, молочной араки, калмыцкий чай с борциками и катание на верблюдах и лошадях.
Возвращение в г. Элисту.
Пешеходная экскурсия по центру г. Элисты. Приглашаем вас увидеть «Пагоду семи дней», молитвенный барабан, золотистый светомузыкальный фонтан «Три лотоса», Статую «Будда Шакьямуни», которая является единственной статуей Будде в России, установленной вне буддийского хурула. Пройдем через Золотые Ворота «Алтн Босх», увидим Статую «Цаган Аав – хозяина Степи, Восточную ротонду, Памятник народному сказителю калмыцкого эпоса «Джангар» — джангарчи «Ээлян Овла».
Обед в кафе города (меню калмыцкой национальной кухни). Национальная кухня – это, в некотором смысле, душа народа, отражение его характера, настроений, чувств. Калмыцкая кухня несёт в себе отпечаток кочевого скотоводческого быта калмыков.
Посещение Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Здание хурула—63 метра в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 9-метровую статую Будды. Самый большой буддийский храм Европы стоит в центре Элисты, столицы Калмыкии. Храм впечатляет величественностью и красотой. Не случайно его называют «жемчужиной калмыцких степей». Буддийский храм был торжественно открыт в столице Республики Калмыкия 27 декабря 2005 года после визита в Элисту духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. А после посещения хурула сделаем кора (обход по часовой стрелке) вокруг хурула, загадав самое заветное желание!
Посещение мероприятий Фестиваля тюльпанов, проводимого на площадках города Элиста.
Трансфер на ж/д вокзал г. Элисты.
19:34 Отправление туристического поезда в г. Москву.
Питание: Завтрак в поезде, обед.
Города: Элиста
Достопримечательности: Пагода «Семь дней», "Золотая обитель Будды Шакьямуни" (буддийский храм), Золотые ворота Алтн Босх, Фонтан "Три лотоса"
4-й день
06:10 Прибытие туристического поезда №928 на Казанский вокзал г. Москвы.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31