Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Удиви меня, Казань", тур на 3 дня

Экскурсии, автобусом, городские

Маршрут тура: Казань – Раифа

В г-це «Татарстан» завтраки не предоставляются.

Транспорт: Автобус.

"Удиви меня, Казань", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча на Ж/Д вокзале с табличкой:

8:00/ 9:25/ 10:45/ 11:18 Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы».

8:00 Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале.

Встреча в аэропорту г. Казани (за доп. плату).

Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения отеля или (за доп.плату) раннее размещение.

При раннем заезде для желающих пешеходная экскурсия «Старая татарская Казань» (за доп.плату 200 руб/чел, весна-лето).

Встреча с гидом (в одной из центральных гостиниц города)

12:30 Обед в кафе/ресторане города с элементами НАЦИОНАЛЬНОЙ кухни.

Экскурсия «Казанский Метрополитен» (проезд оплачивается самостоятельно 30 руб/чел).

Вы побываете в самом молодом в России метро и познакомитесь с его центральными станциями. Станция «площадь Тукая» оформлена сюжетами из любимых сказок знаменитого татарского поэта Габдуллы Тукая – Шурале, Су Анасы и многие другие. Станция Кремлевская выполнена в духе интерьеров Казанского Кремля – Вы заглянете в Ханский сад с фонтанами и павлинами, и увидите царицу Сююмбике. Казанский метрополитен единственный в России, где можно на память приобрести сувенирные жетоны!

Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:
– Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
– Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
– Парадную Резиденцию президента и падающую Башню Сююмбике.

Экскурсия в дом Зинаиды Ушковой (Национальная библиотека Республики Татарстан), которая раскроет перед Вами двери самого роскошного и дорогого свадебного подарка в истории нашего города. Уникальные интерьеры особняка являются живой демонстрацией вкусов и богатства хозяев.

Пешеходная экскурсия по Университетскому городку одного из старейших ВУЗов России (1804 г.), архитектурный ансамбль которого является историко-культурным памятником нашей страны. Альма-матер десятков великих умов разных времён, приготовил для Вас неожиданную встречу с Н.И. Лобачевским, создателем неевклидовой геометрии и первым (среди выпускников) ректором Университета (театрализованная историческая справка с реконструкцией).

Интерактивная программа «ЧАЕПИТИЕ ПО-ТАТАРСКИ» в одном из малых музеев города раскроет секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ!

При наборе группы от 9 человек дополнительно проводится интерактивная программа «ДИМЛЭУ – СВАТОВСТВО ПО-ТАТАРСКИ», в которой туристы своими глазами увидят старинный народный обряд.

Свободное время.

Питание: Обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Кремль, Мечеть Кул Шариф, Казанский университет, Дом Зинаиды Ушковой в Казани
2-й день
Завтрак в гостинице.

10:30 / 11:30. Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ» по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.

Вы побываете:
– в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились дома татарских купцов и мечети XVIII в.;
– на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери)
– на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ;
– Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (внешний осмотр);
– Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).

13:00/14:00. Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.

Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана за доп.плату – 200 руб).
История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана IV Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:
– площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;
– здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918 года хранился золотой запас Царской России;
– точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

20:00/21:00. Обзорная экскурсия «Огни ночной Казани». Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы!(*за доп.плату гарантированно от 2 человек).

По желанию изюминкой вечернего путешествия может стать посещение ультрасовременного колеса обозрения "Вокруг света", одного из самых высоких в России (65 метров) и расположенного на территории развлекательного комплекса "Казанская Ривьера" (за доп. плату).

Питание: Завтрак (кроме г-цы "Татарстан"), обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), Площадь Свободы
3-й день
Завтрак в гостинице.

Свободное время или автобусная экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК (за доп.плату 700 рублей).

"Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.

ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ:
– единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана IV Грозного (1551 гг. постройки);
– Никольскую церковь 1556 года постройки;
– Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с головой лошади;
– Величественный Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радости".

12:00. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители:
– Грузинский собор, где хранится Чудотворная икона Грузинской Божией матери;
Троицкий собор;
– Софийскую церковь - самую маленькую в Казанский Епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр);
– церковь в честь Преподобных отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр);
– увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.

Возвращение в Казань. По трассе внешний осмотр «ХРАМА ВСЕХ РЕЛИГИЙ» (без выхода из автобуса)
Обед в кафе / ресторанах города с элементами национальной кухни.
По окончании программы туристам предлагается помощь в приобретении национальной сувенирной продукции

Посещение национального супермаркета «БЭХЭТЛЕ», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров.Вы сможете привести своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.

18:00. Трансфер на ж/д вокзалы.

Питание: Завтрак (кроме г-цы "Татарстан"), обед.
Города: Раифа, Казань
Достопримечательности: Раифский Богородицкий мужской монастырь