Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"В Великий Новгород с детьми", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, Отдых с детьми

Маршрут тура: Великий Новгород - Валдай - Великий Новгород

Транспорт: Комфортабельный автобус туркласса / микроавтобус (при группе менее 17 человек).

"В Великий Новгород с детьми", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Прибытие в Великий Новгород (встреча поездов из Москвы и Санкт-Петербурга). Встреча с гидом на ж/д вокзале у центрального входа со стороны перрона.
Гарантированное размещение в гостинице 14:00. Вещи можно оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Завтрак в гостинице.
Отъезд в г. Валдай «Жемчужину Новгородского края» (132 км).
Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки» - посещение единственного в России Музея колоколов. В музее собраны самые разные виды колоколов. Здесь, в музее можно не только узнать историю Валдая и удивительного валдайского колокольного промысла, но и собственноручно позвонить в знаменитые колокольчики. (возможно замена на посещение Музейного колокольного центра)
Свободное время в гостевом комплексе «Теремок» в центре Валдая. Лавка с традиционными сувенирами и эксклюзивными валдайскими изделиями — колокольчиками, баранками, пряниками, местными сортами чая, кружками, тарелками, майками, магнитиками с валдайской символикой;
Обед.
Посещение национального парка «Валдайский» – Архитектурный ансамбль Иверского монастыря: Успенский собор (1656 г.) – первая каменная постройка монастыря, Часовня Иверского монастыря (XIX в.).
Возвращение в Великий Новгород.
Размещение в выбранном отеле.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Валдай
Достопримечательности: Музей колоколов, Иверский мужской монастырь
2-й день
Завтрак в гостинице.
Экскурсия на электромобиле «Путешествие с Онфимом». Экскурсия для детей и семейного посещения на электромобиле по южной части Новгородского кремля — это начало большого путешествия в историю. За время комфортной поездки гости услышат рассказ о строительстве древней крепости, интересные факты о башнях и событиях, с ними связанных. Свободное время.
Интерактивная выставка «Соколиный двор». Интерактивная выставка живых и ночных хищных птиц, оснащенная информационными материалами об этих птицах, об истории и традициях соколиной охоты на Руси. На выставке представлены живые дневные и ночные хищные птицы: черный коршун, осоед, ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, сарыч, балобан, сапсан, чеглок, пустельга, филин, серая неясыть, сипуха, ушастая сова, ворон.
Обед
Загородная экскурсия: Приглашаем Вас на увлекательную и познавательную экскурсию «К истокам Руси!». Мы посетим удивительное место - Ярославово Дворище, где вы услышите, о чем шумело новгородское вече, почему так много храмов на территории торга и где располагался княжеский двор известного русского князя Ярослава Мудрого. Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных южных окрестностях, где от постороннего взгляда скрыта мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято-Юрьев монастырь. Монастырь располагается у истока реки Волхов, вытекающего из легендарного озера Ильмень. А завершится маршрут прогулкой по новгородской деревне в Музее деревянного зодчества "Витославлицы". Вы прикоснетесь к традициям русской деревни и узнаете много интересного: как строили избы без единого гвоздя, познакомитесь с бытом новгородских крестьян. Сказочная красота интерьеров никого не оставит равнодушным!
Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Новгород
Достопримечательности: Ярославово дворище и Торг, Музей-заповедник деревянного зодчества "Витославлицы", Свято-Юрьев монастырь
3-й день
Завтрак в гостинице. Расчетный час в гостинице 12:00. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения).
Мастер-классы по средневековым ремёслам для всей семьи.
Ремесленная слобода в уличном театре «Садко» — это целый квартал, в котором вы можете познакомиться со средневековыми промыслами, а самое главное, — попробовать себя в них.
– Кузнечное дело;
– Гончарный круг и ручная лепка из глины;Традиционная роспись по ткани; Кожевенное дело;Роспись пряника;Роспись по дереву;
– Чеканка монет.
В мастер-классах могут участвовать как дети, так и взрослые — под чутким контролем мастеров слободы все останутся с памятным самодельным сувениром и яркими эмоциями от нового опыта (2 мастер-класса входит в стоимость).
Обед.
15.00 ИММЕРСИВНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОНФИМА В СТРАНЕ СКАЗОК» (4+).
Предлагаем полностью погрузиться в атмосферу средневековой новгородской школы и вместе с Онфимом отправиться в увлекательное приключение в мир сказок и легенд.
Вас ждёт: Знакомство с героями древних городских сказок, легенд и былин, огромные ростовые куклы, оригинальные костюмы и декорации, впечатляющие спецэффекты и полное погружение в атмосферу средневековой новгородской школы.
Онфим — семилетний мальчик из Новгорода, который стал известен, благодаря найденным берестяным грамотам с его рисунками и занятиями по письму. В спектакле он и другие дети занимаются с учителем Мирославом. Когда Мирославу потребовалось уйти, в класс к детям пришёл Велес и предложил устроить бардак и разрушил заклинание, которое сдерживало силу Велеса. Чтобы исправить это, героям нужно восстановить заклинание, отправившись в мир сказок и легенд. Так Онфим знакомится со сказочными персонажами: Домовым, Лешим, птицей Гамаюн, Бабой Ягой, Волколаком и Кикиморой.
Формат иммерсионного спектакля подразумевает погружение в среду и участие зрителей в представлении в качестве полноценных персонажей спектакля.
Продолжительность: 1 час 05 минут.
Трансфер на ж/д вокзал (17.00 - поезд в СПб и 20.20 - Трансфер на ж/д поезд в Москву).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Новгород