Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"К центру Азии", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, 12 июня, городские, Событийный туризм

Маршрут тура: Абакан – Республика Тыва - набережная Енисея – музыкальный центр «Хоомей» – След Будды – Дургенский каньон – Чабанская стоянка – монастырь "Тубтен Шедруб Линг" - Абакан

Самое яркое и самобытное в Тыве можно увидеть на этом маршруте: традиции буддизма и шаманизма, священные места на Дургенском каньоне, чабанская стоянка с дегустацией национальных блюд, музей Тывы с золотом скифов и музыкальный центр со знакомством исполнения хоомей.

Транспорт: Автобус/микроавтобус (в зависимости от набора группы).

"К центру Азии", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
08.00 Встреча группы (место встречи будет сообщено за 3 дня до тура). Выезд на программу в Туву.
Республика Тува - кладезь истинных народных традиций, сохранившихся в современном мире. Здесь сосредоточены не только природные, археологические объекты, но и множество объектов культуры, музеев, памятников, шаманские клиники и юрты кочевников.
По прибытию в г. Кызыл обед в кафе.
Экскурсия в Тувинский национальный музыкальный центр, знакомство с исполнителями традиционного тувинского горлового пения - «хоомей».
Обзорная экскурсия по городу с посещением таких объектов, как сквер «Центр Азии» на красивой набережной Енисея. Набережная оформленна в национальном стиле с композициями, созданными известным скульптором, Даши Намдаков. Площадь Арата, где находится символ города - Буддийский молитвенный барабан, сегодня этот молитвенный барабан является крупнейшим в России.
Размещение в отеле.
Ужин.

Продолжительность - 11 часов. Дорога ок 400 км в одну сторону, комфортная дорога, часть торгового «Усинского тракта».

Питание: Обед, ужин.
Города: Кызыл
Достопримечательности: Буддийский храм, площадь Арата
2-й день
Завтрак в отеле. Выезд на активную программу:
Священное место Бурган-Изи (След Будды). На том месте на горе установлен субурган "Дючен Лхабаб", что означает «Снисхождение с небес Будды Шакьямуни». Культовое место паломничества последователей, одного из основных течений буддизма — Ламаизма. Считается, что в мире на сегодняшний день существуют три следа, и один из них находится в Туве. След Будды является отпечатком, одной или обеих ног первого буддиста, достигшего нирваны.
Дургенский каньон с водопадом и панорамной площадкой. Массивные скалы, утопающие в девственных лесах, и стремительная горная река, несущая свои воды по каньону.
Обед из местной рыбки на гриле, чай и лепешки.
Посещение юрты кочевников - Чабанская стоянка. Знакомство с носителями тувинской культуры, старейшинами рода. Фотографирование, можно арендовать национальный костюм и устроить фотосессию.
Ужин в тувинских традициях, национальные блюда (баранина, приготовленная по традиционным рецептам, местные тушеные овощи, тувинские буузы из говядины или баранины, молодой сыр, печенье боорзаки с тувинским чаем с молоком и солью).
Позднее возвращение в отель.

Продолжительность - 11 часов. Дорога ок 210 км в одну сторону, частично асфальт, частично полевая дорога.

Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Тандинский район, Кызылский район
Достопримечательности: Дургенский каньон, Бурган Изи
3-й день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Выезд на экскурсионную программу.
Посещение Национального музея Тувы, выставка «Скифское золото». Национальный музей Тувы - достояние Республики, с огромным позолоченным куполом и с коллекцией золотого запаса древнего кургана. Более тысячи уникальных золотых украшений находятся в фонде музея.
Посещение крупнейшего в России буддийского монастыря "Тубтен Шедруб Линг".
Обед в кафе.
Выезд в г. Абакан.
Возвращение в г. Абакан.

Продолжительность - 12 часов. Дорога ок. 400 км в одну сторону, комфортная дорога-асфальт, частично горный серпантин.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Кызыл
Достопримечательности: национальный музей Тувы