Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Три республики ЛАЙТ", тур на 4 дня с 2 ночными переездами

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань – Москва

1 день: ночной переезд Москва - Чебоксары; 3 день: ночной переезд Казань - Москва.

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве туристов в группе менее 18 человек).

"Три республики ЛАЙТ", тур на 4 дня с 2 ночными переездами - программа тура

Программа тура

1-й день
17:30-18:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы "Космос". Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
18:00 Отправление автобуса в Чебоксары. Ночной переезд. В пути санитарные остановки.
Питание: Нет.
2-й день
08:00 Прибытие в Чебоксары.
Завтрак в кафе города.
09:00 Автобусно-пешеходная экскурсия «Чебоксары - столица Чувашии».
Обзор трех районов столицы с посещением исторической набережной. Выходы у театра оперы и балета, вид на Певческое поле и залив с фонтанами, в парке Победы, вид города с высоты птичьего полета. Прогулка по Красной площади города и бульвару купца Ефремова.
Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд».
12:00 Отправление в Йошкар-Олу.
Посещение Национальной Художественной галереи.
Выставочный проект рассказывает об истории марийского края. Посетители выставки узнают много интересного о культуре и быте марийского народа, об изобразительном искусстве и художниках края, о становлении и развитии Республики Марий Эл.
Обед с элементами национальной марийской кухни, с возможностью попробовать сытные подкоголи – братья пельменей и вареников, «Трёхэтажные» марийские блины «Коман Мелна».
Обзорная экскурсия по городу. Историческая и современная столица Республики Марий Эл: памятники архитектуры XVIII-XX вв. – старинные дома купца Наумова, Булыгина, Пчелина, Кореповой, Чулкова, сохранившиеся на старых улицах города.
Знакомство с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск (нынешняя Йошкар-Ола). Вас поразит красота колоритного города и в ходе экскурсии вас ждёт:
Царевококшайский Кремль – самый молодой кремль России:
Набережная Брюгге - фламандский городок с множеством скульптур;
Вознесенская набережная с памятниками: в честь царя Федора Иоанновича, Евгению Онегину, Н.В.Гоголю;
Изумительная Патриаршая площадь и расположенный на ней памятник Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, а также памятник покровителям семьи Петру и Февронии;
Музыкальные часы «12 апостолов» - каждые три часа под красивую мелодию открываются дверцы из которых появляется динамическая скульптурная экспозиция;
Центральный парк культуры и отдыха, площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, площадь Оболенского-Ноготкова, Благовещенская башня, Благовещенский кафедральный собор, пешеходная зона – бульвар Чавайна.
Отправление в Казань (время в пути около 2,5 часов – 150 км).
Размещение в отеле «ИТ-парк» (резервные отели: "Кристалл", "Кравт", "Амакс Сафар", "Релита", "Новинка", "Сулейман палас", "Регина" или другой аналогичный отель).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Чебоксары, Йошкар-Ола
Достопримечательности: Красная площадь в Чебоксарах, Фонтаны Чебоксарского залива, бульвар Купца Ефремова, Музыкальные часы, Благовещенская башня
3-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
09:30 Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. Вы проникнетесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоением исторических эпох. Синтез прошлого и настоящего восхищает туристов, ведь эклектика Казани – это богатство, сохраненное жителями Республики.
В ходе экскурсии вы посетите:
Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери;
Петропавловский собор - ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани;
Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013, и современные постройки;
Набережную озера Кабан – прекрасную прогулочную зону.
Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города - Казанский Кремль. Вы побываете в мечети Кул-Шариф - легендарной святыне Казани и Республики, а также насладитесь экстерьером Благовещенского собора - древнейшим памятником истории и культуры.
Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани - площадь 1 Мая.
Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов.
Посещение магазина-музея "100DAL" - флагманского магазина-музея с уникальной концепцией, в нем вы узнаете историю создания самого крупного в Поволжье предприятия "Татспиртпром" и его основных брендов. А также получите возможность приобрести в качестве сувенира из Казани традиционные для татарской кухни продукты: вяленого гуся, казылык, мед, сыр, который варится местными производителями, и разнообразные чаи с травами.
Обед в кафе города.
Свободное время.
17:00 Отправление автобуса в Москву.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Богородицкий монастырь, Петропавловский собор, Казанский Кремль, Башня Сююмбике, Мечеть Кул Шариф
4-й день
06:30 Прибытие в Москву, к ст. метро "ВДНХ".
Питание: Нет.