Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Жемчужины Северной Венеции", тур на 5 дней, с 2 ночными переездами

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, автобусом, Событийный туризм

Маршрут тура: Санкт-Петербург – Царское село* - Екатерининский дворец* – Кронштадт - Петергоф

1 день: ночной переезд Москва - Санкт-Петербург; 4 день: ночной переезд Петергоф - Москва. По пути 3-4 санитарные остановки.

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.)

"Жемчужины Северной Венеции", тур на 5 дней, с 2 ночными переездами - программа тура

Программа тура

1-й день
21:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы "Космос". Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
22:00 Отправление в Санкт-Петербург. Ночной переезд. По пути санитарные остановки.
Питание: Нет.
2-й день
08:00 Прибытие в Санкт-Петербург.
Завтрак в кафе города.
09:00 Обзорная экскурсия «Петровский Петербург». Знакомство с историей Санкт-Петербурга с момента его основания до наших дней, основными достопримечательностями города: Домик Петра Первого, Зимний дворец, Адмиралтейство, Сенатская площадь, Медный всадник, Спасо-Преображенский собор, Невский проспект, Исаакиевский собор, храм Спас-на-Крови.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости: знакомство с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, Ботным домиком с копией ботика Петра I, удивительным памятником Петру I работы скульптора Шемякина.
Завершится экскурсия прогулкой по «Русскому Версалю» - Летнему саду, первому регулярному парку Санкт-Петербурга.
Летний сад – ровесник и символ города. Он был устроен по образу французских регулярных садов как первая загородная резиденция Петра I. Его украсили «150 грудных штук и фигур», т.е. мраморных скульптур и бюстов, привезенных из Италии, а также подстриженные деревья и более 50 фонтанов. Во время последней реставрации часть фонтанов, уничтоженных наводнением в конце XVIII века, были восстановлены и сейчас радуют посетителей Летнего сада.
14:00 Обед в кафе города.
17:30 Размещение в отеле «Арт Отель Карелия», г. Санкт-Петербург (резервные отели: "Арт Нуво Палас", "Арт Деко Невский", "VALO Hotel City", "Элкус", "Апарт-отель Домина Пулково", "Россия" или другой аналогичный отель).
Свободное время.
За дополнительную плату возможна организация экскурсий (оплата у гида на маршруте при наличии свободных мест/ при бронировании):
экскурсия по рекам и каналам "Северная Венеция" (период навигации апрель-октябрь в зависимости от погодных условий);
ночная экскурсия по Санкт-Петербургу (разведение мостов до октября-ноября в зависимости от погодных условий)
Питание: Завтрак, обед.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Исаакиевский собор, Зимний дворец, Спас на Крови (Храм Воскресения Христова), Спасо-Преображенский собор, Адмиралтейство, Петропавловская крепость, Летний сад
3-й день
Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ без обеда

ИЛИ
Экскурсия "Загородные императорские резиденции: Царское село" за доп. плату (приобретается при покупке тура).
09:30 Отправление в Царское Село – парадную резиденцию российских императоров.
Встречи с Царским Селом с нетерпением ждет каждый, кто приезжает в Санкт-Петербург! А Екатерининский дворец – это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами. Дворец окружен великолепным Екатерининским парком, который прекрасен в любое время года. В тенистых аллеях императорского парка и царственных анфиладах Екатерининского дворца вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером.
Екатерининский дворец был заложен еще Екатериной I, а достраивался при Елизавете Петровне и Екатерине II, называвшей его за красоту фасада «взбитым кремом». Сейчас это один из лучших образцов русского барокко. Большой зал дворца площадью 850 кв. м был построен без единой колонны, а благодаря зеркалам, отражающим окна и воздушной росписи плафона, казалось, что в огромном зале нет ни стен ни потолка. Главная жемчужина дворца – знаменитая Янтарная комната,таинственно исчезнувшая во время войны. Ее восстановление заняло 24 года и потребовало более шести тонн «солнечного камня». Янтарные стены с богатейшей гаммой оттенков от лимонного и медового до темно-желтого потрясают воображение тысяч туристов. Дворец поражает богатством внешней и внутренней отделки, коллекцией живописи и обилием золота, резьбы и росписей.
14:30 Обед в кафе города.
Возвращение в город.
Трансфер в гостиницу или свободное время в центре Санкт-Петербурга.

Питание: Завтрак.
Города: Санкт-Петербург
4-й день
Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».
09:00 Освобождение номеров. Отправление в Кронштадт.
Экскурсия в Кронштадт «Ногою твердой стать при море». Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.
Увлекательное путешествие позволит побывать и на острове Котлин, где возник город-крепость Кронштадт, и в Никольском морском соборе – подлинной жемчужине Кронштадта.
Посещение Музейно-исторического парка «Остров фортов». Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
Переезд в Петергоф.
14:30 Обед в кафе города.
Экскурсия «Приморский парадиз»: прогулка по Нижнему парку, где находятся самые выдающиеся скульптуры, фонтаны и архитектурные памятники музея-заповедника. Знакомство с историей и достопримечательностями парадной резиденции: Большой Петергофский дворец, Большой каскад, Дворец «Марли», Дворец «Монплезир», музей «Екатерининский корпус», музей «Банный корпус» и др.
19:30 Отправление автобуса в Москву.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Кронштадт, Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Музейно-исторический парк "Остров фортов", Большой Петергофский дворец, Дворец Марли, Дворец Монплезир
5-й день
05:30 Прибытие в Москву (к ст. метро «ВДНХ»).
Питание: Нет.