Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Актив-тур в Адыгее", на 7 дней, актив + экскурсии + геотермальные источники, Адыгея

Лето 2024, Активный отдых, конный тур, Экскурсии, рафтинг, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа, спелеотуризм

Маршрут тура: каньон Туапч - каньон реки Белая - дольмен в п. Гузерипль - ущелье Руфабго - хребет Уна-Коз - Рафтинг* - Конная прогулка* - плато Лаго-Наки - Большая Азишская пещера - Купание в термальных источниках

Место проведения: горная Адыгея, Краснодарский край.
Небольшие группы до 16 человек с профессиональным инструктором и индивидуальным подходом к каждому туристу.
Удобный подъезд и большая бесплатная парковка под видеонаблюдением;
На территории баз отдыха имеются мангальные зоны, беседки, по предварительной договорённости;
Трансфер на комфортабельных микроавтобусах;
3-разовое комплексное питание в кафе-столовой с учётом ваших предпочтений (вегетарианство, аллергия и т.д.).

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Актив-тур в Адыгее", на 7 дней, актив + экскурсии + геотермальные источники, Адыгея - программа тура

Размещение

Варианты размещения:

Гостевой дом "Алтей" - прекрасное место для отдыха в самом сердце гор Кавказа. Расположившись в тихом месте горного поселка Каменномостский, в непосредственной близости от главных достопримечательностей региона, гостевой дом предоставляет идеальную возможность познакомиться с местными красотами.
В гостевом доме имеются уютные номера, которые полностью оборудованы всем необходимым для комфортного проживания.
Не упустите возможность насладиться прекрасным видом и гостеприимством гостевого дома "Алтей". Здесь вы найдёте уют и покой, которые не заменят никакую городскую суету. Возвратившись домой, вы унесёте с собой тёплые воспоминания об этом прекрасном месте и захотите вернуться обратно.

Гостевой дом "София" расположен в чудесном горном поселке, который находится в Республике Адыгея. Этот дом обладает невероятно уютной и домашней атмосферой, которая сразу же окутывает тебя, с самого момента, когда ты переступаешь порог.
В номерах чисто и уютно, а мебель и обстановка напоминают о родном доме. Здесь есть все необходимое, что понадобится туристам: кровати с мягкими матрасами, телевизор, кухня, оборудованная всем необходимым кухонными принадлежностями, и даже балкон с видом на горы.
Гостевой дом "София" идеально подходит для небольших групп туристов, желающих остановиться в месте, где можно сочетать активный отдых с полным релаксом и отдыхом у подножия гор.
В общем, гостевой дом "София" - это место, где туристы могут по-настоящему отдохнуть своим телом и душой. Здесь можно встретить незабываемые воспоминания и создать красивый альбом с фотографиями самых красивых мест Адыгеи. Если вы ищете место, где можно побывать на природе и отдохнуть, то гостевой дом "София" - это именно то место, которое вам нужно!

Программа тура

1-й день
воскресенье
17:00 – Заезд, размещение в гостинице, знакомство с гидом.
Отдых после дороги. Экскурсия в каньон Туапч с причудливыми скальными образованиями, который расположен неподалеку от базы. Далее посещение термальных источников. Температура воды в бассейнах регулируется автоматически в зависимости от погоды на улице и всегда является комфортной для купания (от 30 до 39°С). Купание в открытых бассейнах с проточной горячей водой, насыщенной минералами природных недр. Расслабляющий и оздоровительный эффект достигается благодаря особым свойствам термальных вод. Вода используется в лечении болезней сердечно-сосудистой системы, ревматологических, кожных заболеваний, болезней нервной системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезней нарушения обмена веществ и эндокринной системы. Ужин на базе.
Питание: Ужин.
Города: Краснодар, Минеральные Воды
2-й день
понедельник
09:00 Завтрак.
10:00 Выезд в гранитный каньон реки Белая. Уникальное природное образование. Река за миллионы лет пробила в граните потрясающий каньон. Прогулки и остановки на смотровых площадках. В п. Хамышки посетим древний жертвенный камень, дольмен. Далее проедем до слияния рек Киша и Белая. Прогулка по берегу. Поездка в высокогорный посёлок Гузерипль. Обед в горах с глинтвейном. Далее едем на термальные источники, погреемся и отдохнём. Возвращаемся на базу. Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: каньон реки Белая, Дольмен в Гузерипле
3-й день
вторник
09:00 Завтрак.
10:00 Пешая прогулка по ущелью реки Руфабго – одному из самых живописных и известных достопримечательностей Республики Адыгея. Здесь расположен десяток водопадов в окружении каменистых склонов. Спуск Дюльфером в пещеру «Сквозная».
Посещение термальных источников. Возвращаемся на базу. Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: ущелье Руфабго
4-й день
среда
09:00 Завтрак.
10:00 Сегодня отправляемся на хребет Уна-Коз. Загадочное и таинственное место. Множество гротов, пещер, скала Чёртов палец. Несложный трэккинг по смотровым площадкам с видами на вершины Адыгеи, долину Дегуако. Обед на маршруте. Спустимся на канатно-кресельном подъемнике с хребта в долину реки Белая. Поездка на термальные источники. Возвращаемся на базу. Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хребет Уна-Коз
5-й день
четверг
09:00 Завтрак.
10:00 Выезд на сплав по реке Белая. Рафтинг — это настоящая находка для проверки команды! На старте выдается все необходимое снаряжение и проводится подробный инструктаж. На всем маршруте вас сопровождают опытные инструкторы. Скорость и алмазные брызги бурной реки не оставят никого равнодушными! (Оплачивается дополнительно: 1500 руб./чел.).
14:00 Обед на базе.
15:00 Конная прогулка. (Оплачивается дополнительно: 1500 руб./чел.). Конная прогулка начинается на небольшом ранчо, где у вас по приезду спросят о вашем умении обращаться с лошадьми. Каждый получит коня в соответствии с опытом и навыком езды. Все ваши пожелания будут учтены. После инструктажа группа отправляется по красивейшим местам скального хребта в сопровождении опытного инструктора, который в течение всего маршрута будет внимательно следить за поведением лошадей. На маршруте будут остановки на смотровых панорамах с захватывающими видами гор. Возвращаемся на базу. Ужин. Посиделки у костра.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
6-й день
пятница
09:00 Завтрак.
10:00 Экскурсия на плато Лаго-Наки. Лагонакское нагорье красиво в любое время года. С горным плато связано множество легенд, с ними вас непременно познакомит инструктор. Пока все спят и нет очередей, посетим основные смотровые площадки на хребте Азиш Тау и покатаемся на надувных ватрушках либо снегоходах. Обед в горах. Посещение Большой Азишской пещеры, уникального места, памятника природы, который входит в пятерку красивейших пещер, находящихся на территории Европы. Микроклимат внутри пещеры обладает антибактериальными свойствами и имеет постоянную температуру 4 С° и повышенную влажность. Общая площадь пещеры 690 м. Микроклимат в пещерах очень полезен для органов дыхания, а сталактиты и сталагмиты будоражат воображение.
Ужин в гостинице.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Плато Лаго-Наки, Большая Азишская пещера
7-й день
суббота
09:00 Завтрак.
10:00 Поездка на мастер-класс по приготовлению Адыгейского сыра и национальной выпечки. Чаепитие. Горный чай, мёд и адыгейский сыр. Общение с носителем адыгейской культуры и языка. Отъезд к местам отправлений. Уезжаем, чтобы обязательно вернуться!
Объединенный трансфер (оплачивается дополнительно):
В 12:00 – для тех, кто вылетает из Минеральных вод (обратные билеты брать с вылетом после 19:00).
В 12:00 – для тех, кто отправляется из Краснодара (обратные билеты брать с отправлением после 18:00).
Питание: Завтрак.