Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"К северному сиянию на поезде Деда Мороза" из Москвы, тур на 6 дней

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, 12 июня, Событийный туризм, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Мурманск - Петрозаводск - Горный парк "Рускеала" - Сортавала - Москва

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту, "Рускеальский экспресс" до горного парка, авто-пешеходные экскурсии.

"К северному сиянию на поезде Деда Мороза" из Москвы, тур на 6 дней - программа тура

Размещение

Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками.
Все ночевки предусмотрены в купе. Душ в каждом вагоне. В любое время можно воспользоваться услугой. Для пассажиров кругового маршрута - это бесплатно.
Постельное белье, тапочки, беруши и зубной набор включены в стоимость билета!
На всем протяжении пути пассажирам доступен мультипортал с развлекательным контентом и доступом в сеть Интернет (при наличии покрытия в том или ином месте сетью сотовых операторов).
Внутри поезда всегда поддерживается комфортная температура воздуха. В вагонах тепло зимой и комфортно летом.

Программа тура

1-й день
00:41 Отправление туристического поезда с Ленинградского вокзала г. Москвы. ВНИМАНИЕ! Проезд осуществляется в вагонах-купе от "Поезда Деда Мороза", которые прицепляются к регулярным поездам дальнего следования.
Завтрак в поезде.
День и ночь в поезде.

Электронные билеты/посадочные талоны, а также ваучер и памятка будут отправлены по электронной почте НАКАНУНЕ (за 1-2 дня) тура.

Питание: Завтрак в поезде.
2-й день
12:05 Прибытие туристического поезда в г. Мурманск, встреча с гидами на перроне.
Выезд на экскурсию в Териберку.
Посещение Природного парка «Териберка» – незабываемое приключение на побережье Северного Ледовитого океана. Посещение берега Баренцева моря, старый корабль на пляже, кладбище заброшенных кораблей, пляж «Драконьи яйца», прогулка к водопаду. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей этого места, насладитесь прекрасным видом на Баренцево море – частью Северного Ледовитого океана и манящими снежными сопками. Дикая природа, бескрайняя тундра и уникальные северные ландшафты. Ощутите ледяную атмосферу Баренцева моря!
Для комфортного передвижения требуются снегоходные сани (для туров с января по апрель).
Экскурсия по старой части села.
!!! Для туров с января по апрель возможны изменения программы в связи с закрытием дороги к селу Териберка из-за осложненных погодных условий. В этом случае посещение Природного парка будет заменено на обзорную экскурсию по городу Мурманск и посещение Краеведческого музея.
С ЯНВАРЯ ПО АПРЕЛЬ: Выезд на поиски Северного сияния. Вы отправитесь за город, где никакое внешнее освещение не помешает наблюдению Северного сияния – уникального природного явления. К сожалению, сполохи северного сияния видны не отовсюду, поэтому нам нужно будет на него «охотиться», так как конкретной локации для наблюдения не существует, опытный гид поможет найти наиболее подходящее место для наблюдения и сделать качественные фото на память.
МАЙ, ИЮНЬ, АВГУСТ: После "Териберки" свободное время.
В ИЮЛЕ: Выезд на поиски Полярного дня. Мало, кто знает, что такое «Полярный день». Мы предоставим отличную возможность увидеть данное чудо природы своими глазами и понять, что солнце может светить даже ночью. Насладитесь этим природным явлением в дружной компании за вкусным чаем и удивительными историями о природе и явлении на локациях по маршруту.
Трансфер на ж/д вокзал.
Ночь в поезде.
Питание: Нет.
Города: Териберка
Достопримечательности: Териберка
3-й день
Завтрак в поезде.
День и ночь в поезде.
Питание: Завтрак в поезде.
4-й день
Завтрак в поезде.
06:55–08:40 Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по г. Петрозаводск. В этом городе северная суровость идеально сочетается со скандинавской взвешенной харизмой. Вы познакомитесь с историей и современным обликом столицы Прионежья, прогуляетесь по набережной, которая является визитной карточкой города. Это настоящая галерея современного искусства под открытым небом, где расположились удивительные скульптуры – дары городов-побратимов со всего мира.
Трансфер на ж/д вокзал.
09:00 Отправление туристического поезда.
14:00 Прибытие на остановочный пункт Морозная, посещение статической экспозиции «Поезд Деда Мороза».
14:39 Посадка на ретропоезд «Рускеальский экспресс» и отъезд в Горный парк "Рускеала".
15:45 Прибытие на станцию Горный парк "Рускеала".
18:45 Отправление на Рускеальском экспрессе в г. Сортавала.
20:00 Прибытие на ж/д вокзал г. Сортавала.
Ночь в поезде.
Питание: Завтрак в поезде.
Города: Петрозаводск, Рускеала
Достопримечательности: Горный парк Рускеала
5-й день
Завтрак в поезде.
10:00 Пешеходная обзорная экскурсия по историческому карельскому городу Сортавала, знакомство с достопримечательностями и архитектурой города.
Свободное время в городе.
За доп. плату по желанию:
Посещение горы Паасо. Трансфер на гору Паасонвуори (сокращенно – Паасо). В Сортавальском районе Карелии, недалеко от поселка Хелюля находится достопримечательность, о которой мало кто знает. Это высокая скала Паасонвуори возле озера Кармаланярви, где находится городище Паасо – открытое в XIX веке финским археологом Отто Аппельгреном поселение древних корел, которые жили здесь примерно в XII-XIII веках. С горы виден разлив реки Хелюлянйоки плавно переходящий в озеро Кармаланъярви. Но описывать это бесполезно, все равно никакими словами и фотографиями не передать тех чувств, которые вызывают эти удивительные пейзажи.
Посещение Карельского зоопарка – в зоопарке находятся более 500 животных и 120 птиц. Здесь вы встретите и юркого хорька, общительного енота, сурового зубра, льва и верблюда. Для детей на территории есть контактный зоопарк, где живут карликовые овечки, оленята, камерунские козочки, кролики и шотландские пони.
20:36 Отправление туристического поезда.
Ночь в поезде.
Питание: Завтрак в поезде.
Города: Сортавала
6-й день
Завтрак в поезде.
09:08 Прибытие поезда на Ленинградский вокзал г. Москвы.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава. График движения поезда (туристической программы) может измениться.
Узнать актуальное расписание поездки можно из информационного письма, которое будет направлено по электронной почте за 1-2 дня до даты начала тура.

Питание: Завтрак в поезде.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31