Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"9 мая в Нижнем Новгороде" ( 3 дн./ 2 н.)

Экскурсии, Отдых с детьми, автобусом

Маршрут тура: Нижний Новгород-Пешелань-Дивеево-Нижний Новгород-Городец.

Транспорт: Комфортабельный автобус.

"9 мая в Нижнем Новгороде" ( 3 дн./ 2 н.) - программа тура

Размещение

1-,2-местные номера с удобствами.

Программа тура

1-й день
07.00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»
07.15 Отправление в Нижний Новгород от гостиницы «Космос» м.ВДНХ г. Москва.
По дороге транзитный обед.
15.00 Прибытие в Нижний Новгород.
Обзорная экскурсия по городу с осмотром территории Нижегородской ярмарки, Строгановской церкви, купеческих домов и мест, связанных с именами знаменитых нижегородцев И.П. Кулибина, М. Горького, В.П. Чкалова, Н.А.Добролюбова, Т.Г. Шевченко. Знакомство со старинным городом начнется в Нижегородском Кремле, исторический центр города. Михайло-Архангельский собор, памятник-обелиск Минину и Пожарскому, выставка военной техники.
Пешеходная экскурсия по историческому центру города, Кремлю и главной пешеходной улице Большой Покровской.
Посещение магазина «Художественные промыслы» (по желанию).
19.00 Ужин в ресторане.
20.00 Размещение в гостинице «Маринс Парк отель».
Свободное время.
Города: Нижний Новгород
Достопримечательности: Нижегородский кремль, Михайло-Архангельский собор, Рождественская (Строгановская) церковь
2-й день
07.00 Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол».
08.00 Отъезд Пешелань. По дороге путевая информация.
Еще в 18 веке местные жители занимались добычей камня для собственных нужд. «Музей горного дела, геологии и спелеологии» дает возможность узнать тайны подземного мира. Эта экскурсия для тех, кто любит новые приключения, неожиданные открытия. Пешеланский музей создан в действующей шахте на глубине 70 м, на отработанном участке, поэтому всем путешественникам выдают шахтерскую куртку, каску, фонарик, после чего им предстоит спуск в шахту. Экскурсовод подробно расскажет о том, как это богатство хранит хозяйка горы. Здесь все уникально: коллекция минералов, разнообразные поделки из камня, гипсовые фигурки животных различных эпох. А еще в музее есть шунгитовая комната, посещение которой дает заряд бодрости и здоровья. Говорят, что 30 минут в этой комнате заменяет человеку отдых на море. В завершение путешествия по музею посетителям предстоит испытание- посещение «пещеры страха». Выйдя на улицу, можно посетить небольшой зоопарк, где живут страусы, ламы, ослики, верблюд, лисы и рысь (за доп. плату).
Внимание: спуск в пещеру разрешается туристам от 14 лет. Дети до 14 лет посещают зоопарк.
13.00 Обед в кафе города.
14.00 Переезд в Дивеево.
Посещение вечернего богослужения Спасо-Преображенском Соборе. «Канавка Божьей матери» - священного места, обозначенного Богородицей как ее четвертый удел на Земле. По преданиям Матерь Божья ежедневно осеняет своим присутствием именно это место. Купание в святом источнике Серафима Саровского, который по преданию исцеляет тело и очищает душу.
18.00 Ужин.
19.00 Отъезд в Нижний Новгород. Возвращение в гостиницу.
Города: Пешелань, Дивеево
Достопримечательности: Музей горного дела, геологии и спелеологии, Спасо-Преображенский собор в Дивеево
3-й день
07.00 Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол».
08.30 Освобождение номеров.
09.00 Экскурсия в музей- квартиру А.М.Горького. Уникальная экспозиция, основанная на подлинном материале, рассказывает о последних нижегородских годах А.М. Горького, ставших для писателя периодом расцвета его литературной и общественной деятельности. Экспозиция позволяет почувствовать атмосферу общества начала века.
10.30 Отъезд в Городец.
Посещение музея «Город-мастеров», который выполнен в традициях деревянного зодчества. Музей выполнен в традициях русского деревянного зодчества. Обзорная экскурсия по экспозициям: мастерская древнерусской живописи, городецкая роспись, глиняная игрушка, резьба по дереву, вышивка и работа с тканью, художественные промыслы. Мастер-класс «Городецкая роспись».
Обзорная экскурсия по городу с осмотром уникальных домов, украшенных ажурной резьбой, наличниками и элементами чугунного литья.
Экскурсия в музей «Дом графини Паниной», где вы окунетесь в атмосферу XIX века, проникнитесь завораживающим очарованием старинной барской усадьбы. Музей встретит Вас звуками старинных мелодий. В музыкальной гостиной наряду с красавцем граммофоном и различными патефонами Вас удивит струнный граммофон и музыкальная шкатулка. О повседневной жизни купцов расскажут старинные весы, безмены и гири. Коллекция традиционного русского костюма поможет представить образ зажиточной городчанки, блиставшей в парче и шёлке, золотном шитье и жемчугах… Захотелось и Вам примерить костюм прабабушки и предстать в образе городецкой барышни – к вашим услугам фотосалон «Ретро» (за доп. плату).
14.00 Обед.
15.00 Отъезд в Москву.
22.30 Прибытие группы в Москву, ст. метро ВДНХ.
Время прибытия в Москву указано ориентировочное.
Города: Нижний Новгород, Городец
Достопримечательности: Музей-квартира А.М. Горького, Музейно-туристический комплекс "Город мастеров", Музей "Дом графини Паниной"