Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Пригласи друзей на пиво - проведешь ты день красиво", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, Тематический туризм, гастрономический тур

Маршрут тура: Вологда – Тотьма – Великий Устюг - Котлас

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (в зависимости от количества человек в группе).

"Пригласи друзей на пиво - проведешь ты день красиво", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Прибытие в Вологду до 09:45.
Встреча с гидом в условленном месте не ранее 09:45. Размещение в гостинице днём по паспорту.
РЕКОМЕНДУЕМ ТУРИСТАМ, ПРИБЫВАЮЩИМ НА ПОЕЗДАХ РАНО УТРОМ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАТЬ РАННЕЕ РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦЕ (стоимость под запрос).
10:00-12:30 Автобусно-пешеходнаяобзорная экскурсия «Вологда резная, масляная, кружевная» - это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля, живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами».
12:30-13:30 Посещение магазинов под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.
13:30 Обед.
14:30 Размещение в выбранной гостинице. Свободное время в городе.
17:40 Встреча с гидом у гостиницы. Трансфер на ужин.
18:00 Ужин в Пивном баре-музее «Заречный квартал 1840» с дегустацией пенных напитков от завода «Бавария». Бар-музей расположен в деревянном доме 19 века, в бывшем здании «приюта Благотворительного общества» г. Вологды, бережно и с любовью реставрированного стараниями Виктора Николаевича Чучина, уроженца г. Великого Устюга, мецената, коллекционера, большого любителя старины и пива…
19:00 Трансфер в гостиницу.
Питание: Обед, ужин.
Города: Вологда
Достопримечательности: Вологодский кремль
2-й день
Завтрак в гостинице.
08:45 Встреча с гидом у гостиницы.
09:00 Переезд в г. Тотьму (200 км) с путевой информацией и санитарной остановкой.
12:00 Интерактивная обзорная экскурсия по городу «В поисках клада черной лисы». Тотьма – провинциальный городок с населением не более 8 тысяч человек, уютно и привольно расположенный на берегу Сухоны – одной из красивейших рек Вологодской области. Город солеваров, купцов и мореходов, давший название архитектурному стилю – «Тотемское барокко», чьи картуши украшают храмы, подобные кораблям, устремленным ввысь…
15:00 Сытный обед «по-тотемски» и в дорогу…
15:45 Переезд в Великий Устюг (240 км).
19:15 Ужин в баре «Погребок». Желающие могут принять пивную ванну за дополнительную плату в 5000 руб.
20:00 Размещение в коттеджах на Вотчине Деда Мороза.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Тотьма
3-й день
Завтрак в ресторане «Снежинка» на Вотчине.
Освобождение номеров до 12:00.
Свободное время на Вотчине. По желанию, за дополнительную плату на месте возможно:
- Экскурсия по Тропе Сказок, которая стелется по всему лесу. Во время путешествия гостям предстоит навестить Бабу Ягу, разгадать загадки, проявить удаль молодецкую, сыграть в любимую игру Деда Мороза, обхитрить Соловья-Разбойника и узнать, где хранятся главные волшебные тайны.
- Экскурсия в Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
- Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную!

12:15 Обед в ресторане «Снежинка».
13:00 Переезд в Великий Устюг (12 км) с вещами.
13:30 Обзорная экскурсия по городу с посещением действующего храма Прокопия Праведного, первого на Руси Христа ради юродивого, спасшего город от каменной тучи.
15:00 Экскурсия на пивоваренный завод «Бавария», основанный более века назад Людвигом Зебальтом и названный так в честь своей далекой родины. Все удается тем, кто верит в успех и готов всю свою жизнь посвятить любимому делу. Людвиг построил завод, варил пиво, соблюдая немецкий «Закон о чистоте пивоварения». И в наше время пиво «Бавария» пользуется неизменным успехом у любителей пенного напитка и славится далеко за пределами Вологодчины.
16:00 Посещение сувенирных магазинов («Северная чернь» и т.д.) и магазина пивных сувениров «Бочка», признанного лучшим магазином России по итогам 2023 года.
17:00 Трансфер на ж/д вокзал «Котлас Южный» в г. Котлас (70 км).
18:30 Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Храм Прокопия Устюжского