Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Семейный отдых с детьми. Мультиактивка", тур на 8 дней, активный отдых + купание + экскурсии, Адыгея

Лето 2024, Активный отдых, конный тур, Экскурсии, 12 июня, рафтинг, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа, Событийный туризм

Маршрут тура: Купание в источниках - Прогулка к скале Молоток. Конный маршрут - ущелье Руфабго - Кавказский биосферный заповедник - Дольмены - Рафтинг - Хаджохская теснина - плато Лаго-Наки - хребет Уна-Коз

Самый популярный тур! Активный отдых с комфортом! Тур для семей с детьми с 7 до 13 лет.
Участие в программе тура - это возможность побывать в живом мире природы: где текут горные реки чистой воды, имеющие гранитные берега розового цвета, где ночью видны яркие звезды и сияет млечный путь, где всей душой можно ощутить красоту гор, их таинственную тишину, вдохнуть чистейший хрустальный горный воздух, почувствовать запахи леса, услышать многоголосье птиц, просыпающихся с первыми лучами солнца, и восхитится грандиозными каньонами, неповторимыми пещерами со сталактитами и сталагмитами, водопадами и причудливыми скалами, познакомиться с древними жителями некогда бушующего здсь океана «Тетис» - аммонитами.
Каждый день новое приключение!
Для детей здесь лучшее место для активного знакомства с природой!

В программе тура представлены самые интересные виды активного отдыха:

рафтинг,
скалолазание,
спуски по веревкам со скал,
посещение веревочного парка,
прохождение необорудованных пещер с веревками и без,
трекинги
конный маршрут.

На маршрутах участники приобретают навыки рационального движения, преодоления препятствий в горной местности, обучаются использованию альпинистского снаряжения. Каждый из дней в разумной мере насыщен элементами преодоления: каньоны, реки, скалы, пещеры, водопады.

Тур проходит в двух регионах России: в Адыгее и Краснодарском крае, на территории, примыкающей к государственному биосферному заповеднику, - старейшей, особо охраняемой природной территорией рядом с Красной Поляной.

ВНИМАНИЕ: оплачиваются дополнительно на месте входные билеты на экскурсионные объекты, конная прогулка, рафтинг (цены - вкладка Условия, раздел Возможные доплаты).

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

"Семейный отдых с детьми. Мультиактивка", тур на 8 дней, активный отдых + купание + экскурсии, Адыгея - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-местное:
Пос. Каменномостский:
"Замок Грез" - двухуровневый коттедж. Внутри единое пространство без деления на комнаты. 2-спальная кровать (на внутреннем балконе), кресло-кровать (на внутреннем балконе), 2-спальный диван (около камина), санузел с душевой кабинкой с функцией гидромассажа, спутниковое TV, DVD-плеер, СВЧ-печь, кондиционер, теплые полы (в осенне-зимний период), настоящий камин на дровах, холодильник, электрочайник, посуда, фен. Возможность размещения до 4 человек.

"Аквариум" - двухэтажный коттедж имеет 3 номера. Все номера с отдельным входом, двухкомнатные, в замковом стиле, с камином в каждом. 2-й этаж - большой номер площадью 44 кв. м с мини-кухней, без плиты, с СВЧ-печью.
1-й этаж: номер «С бабочками» (27 кв. м) - с видом на реку, номер «С оленями» (27 кв. м) - с видом на деревья и зеленую лужайку. Номера состоят из спальни и каминного зала. В спальне большая двуспальная кровать. В каминном зале односпальная кровать. В номерах: санузел с душевой кабинкой с функцией гидромассажа, камин, холодильник, спутниковое ТВ, эл. чайник, посуда, фен, теплые полы (работают в осенне-зимний период). Возможность проживания до 3 человек.
2-й этаж: большой двухкомнатный номер (44 кв. м) с большими окнами в крыше, из которых можно наблюдать звезды. В первой проходной комнате: два односпальных дивана, во второй комнате с камином – три двуспальных дивана. В номере: санузел с душевой кабинкой с гидромассажем, мини-кухня без плиты, СВЧ-печь, холодильник, эл. чайник, посуда, фен, теплые полы (работают в осенне-зимний период). Возможность проживания до 6 человек.

Гостевой дом «У горы», пос. Каменномостский, ул. Гоголя, д. 6А, расположен в 15 минутах ходьбы от основной территории базы на окраине поселка, рядом лес.
Для размещения предоставляются двух-, трех- и четырехместные номера. Все удобства в номере (душ, туалет, телевизор, холодильник, кондиционер).
Питание: на территории гостевого дома в просторной столовой. Выезд на маршруты производится с территории гостевого дома.
Территория большая: лес, горы, тишина, свежий воздух, пенье птиц. Беседок много на любой вкус. Вид с балконов на горы и поселок. Сауна с бассейном (вода не термальная). Детская площадка. Бесплатный Wi-Fi. Мангальная зона.

Гостевой дом "На Аминовской": номера со всеми удобствами, отдельный вход, эл. чайник, холодильник, ТВ. 5-6 мин. ходьбы от "Базы Земля".

Гостевой дом "У Сергея": номера со всеми удобствами, отдельный вход, эл. чайник, холодильник, ТВ. 12 мин. ходьбы от "Базы Земля". Возможность проживания до 4 человек.

Гостевой дом "Графство Хаджох", пос. Каменномостский, ул. Карла Маркса, д. 13А. Гостиница "Графство Хаджох" находится у подножия плато Лаго-Наки. Номера со всеми удобствами, отдельный вход, холодильник, ТВ. Питание происходит в отдельном зале. На территории гостиницы: русская баня, беседки для отдыха, мангалы, автостоянка. На экскурсии забирают с гостевого дома.

Гостевой дом «Горная лаванда», пос. Каменномостский, ул. Аминовская, д. 22, в 2 минутах ходьбы от реки Белой.
Современное 2-этажное здание с комфортабельными двухместными номерами (2-спальные кровати), стилизованными в стиле прованс.
Все номера оснащены удобствами, телевизором, чайником и холодильником. Ванная комната укомплектована феном. Бесплатный Wi-Fi. Отопление в отеле организованно так, что посетителям будет уютно и тепло вне зависимости от времени года.
На территории есть уютные веранды и баня, бесплатная парковка.

Гостевой дом "Эдельвейс", пос. Каменномосткий, ул. Веселая, д. 17. Территория гостевого дома представляет собой просторный ухоженный дворик со множеством хвойных деревьев и других растений. На территории для отдыха туристов установлены четыре беседки и четыре мангала со всеми принадлежностями. Также к услугам отдыхающих имеется одна общая сауна на 4 человека. В шаговой доступности: река Белая, Центр поселка с рынком, кафе-столовой, магазинами, аптекой, Подвесной пешеходный мост. Бесплатная автостоянка, теннисный стол, интернет. 2-местный номер с камином (одна большая кровать, диван угловой, камин, удобства в номере).

Программа тура

1-й день
воскресенье
Заезд. Купание в бассейнах с геотермальной водой.
Трансфер из аэропорта или ж/д вокзала до места вашего проживания на туре.
Производится бесплатный трансфер в день заезда:
Трансфер из г. Минеральные воды до пос. Каменномостский:
прилет рейсами в аэропорт - не позже 12:00.
Время отправления автобуса из г. Минеральные воды - 13:00.
Трансфер из г. Краснодара до пос. Каменномостский:
Время отправления автобуса от ж/д ст. Краснодар 1 в 12:10.
Туристам необходимо прибыть на ж/д вокзал г. Краснодара не позднее 11:30.
Трансфер из г. Армавир в 15:00 - 15:20.
В случае вашего прибытия в г. Сочи:
мы вас встретим в г. Майкоп в 22:00. Добраться до г. Майкопа вы сможете на электричке "Ласточка" Сочи - Майкоп. Время отправления электрички из Адлера - 16:18.
Прибываем в один из курортных поселков, расположенных на реке Белой (пос. Каменномостский, ст. Даховская).
Размещение в гостевых домах в номерах со всеми удобствами.
Обед или ланчбокс.
18:00-19:00 Ужинаем. После ужина едем на геотермальный источник. Купаемся в больших современных бассейнах с проточной водой из горячего источника (2 часа).
Активированная кремневая вода отлично расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний и используется в косметических целях (после купания кожа становится гладкой и красивой).
В вашем распоряжении будут несколько бассейнов с температурой от +22 до +39 градусов.
*Для тех, кто прибывает из г. Сочи, поездка на геотермальный источник переносится на вечер, в день, когда будет проводиться экскурсия на плато Лаго-Наки.
Питание: Обед. Ужин.
Города: Минеральные Воды, Краснодар, Каменномостский
2-й день
понедельник
Прогулка к скале Молоток. Конный маршрут.
09:00 Завтрак.
10:00 Интересный несложный пешеходный маршрут к скале Молоток.
Тропа к скале Молоток начинается от поселка Каменномостский.
Вы увидите необычные скалы и загадочные гроты, узкий каньон, огромное ущелье и живописный лес, а также необычное отверстие в скале, почему-то названное «Окно в Европу».
С панорамных точек открывается потрясающий вид на поселок Каменномостский, Хаджохский каньон реки Белой, хребты Унакоз и Азиш-Тау.
Время маршрута со всеми остановками, привалами и фотографированием красот - 2 - 2,5 часа. Пройдем около 3 км.
14:00 Обед.
15:00 Конная прогулка по предгорьям Адыгеи. Горные панорамы на хребты Азиш-Тау и Уна-Коз.
Альтернативный вариант: вместо конной прогулки гуляем по живописным окрестностям ущелья реки Мишоко.
19:00 Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Скала "Молоток"
3-й день
вторник
Знакомство с природной архитектурой горного ущелья Руфабго, с его водной феерией - водопадами Руфабго.
09:00 Завтрак.
10:00 Поездка на геотермальный источник. Купание в бассейне с геотермальной водой (2 часа).
14:00 Обед.
Прогулка по четырем водопадам ущелья реки Руфабго.
Возвращаемся к 17:00. Общая протяженность маршрута – 7, 5 км.
При хорошей погоде возможно купание в водопадах. Возьмите купальники.
19:00 Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: ущелье Руфабго, водопады Руфабго
4-й день
среда
Веревочный парк. Кавказский государственный биосферный заповедник. Древние мегалиты.
08:00 - 10:00 Завтрак.
По живописной долине реки Белой с остановками в Большом Гранитном каньоне, в месте слияния рек Киша и Белая и в пос. Хамышки доедем на транспорте до поселка Гузерипль.
Пройдем на территорию крупнейшего в Европе биосферного заповедника, где располагается веревочный парк, музей заповедника и один из интереснейших мегалитических сооружений древности – дольмен.
Посещение веревочного парка.
Обед на маршруте (ланч-бокс выдается за завтраком).
19:00 Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Кавказский биосферный заповедник
5-й день
четверг
Несложный сплав по реке Белая. Экскурсия на Хаджохскую теснину.
09:00 Завтрак.
10:00 Несложный сплав по Гранитному каньону на реке Белой (1,5 часа). Гранитный каньон - памятник природы, интересен тем, что скальные берега высотой до 50 метров имеют голубой и красный цвета, протяженность гранитного каньона 4,5 км и глубина доходит до 200 метров. В отдельных местах русло реки сужается до двух метров и образуются потоки колоссальной силы.
14:00 Обед.
После обеда гид-инструктор поведет вас на уникальный природный объект - Хаджохскую теснину. Это грандиозное ущелье, в которое даже в самый ясный день не всегда попадают солнечные лучи. Очень глубокий (до 40 метров) четырехсотметровый коридор ущелья был создан горной рекой. Зажатый объятьями скал, водный поток с грохотом проносится рядом с наблюдателями. Именно здесь можно увидеть и почувствовать невероятную мощь и силу воды.
19:00 Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хаджохская теснина (Каменномостский каньон)
Водоемы: Река Белая
6-й день
пятница
Поездка на плато Лаго-Наки. Прохождение необорудованных пещер.
08:00 Завтрак.
09:00 Поднимаемся на автотранспорте на горное плато Лаго-Наки, на высоту около 2000 м над уровнем моря. По пути останавливаемся на панорамных площадках с сувенирными лавками с видами на горы-трехтысячники. Вдыхаем невероятно чистый и прозрачный горный воздух альпики и наслаждаемся первозданной природой!
Рельеф плато Лаго-Наки с его отвесными скальными стенами, просторными альпийскими лугами, многочисленными пещерами и утесами был сформирован 300 млн. лет назад! волнами бескрайнего океана Тетис.
И когда вы пойдете по маршруту, то смотрите под ноги - у вас есть возможность увидеть окаменелую ракушку. Можете взять ее с собой на память об Адыгее!
Посещение необорудованных карстовых пещер. Пещеры расположены среди леса в южной части хребта Азиш-Тау на высоте более 1300 метров над уровнем моря. Длина Красивой 173 метра, Пикетной 141 м.
На стенах, потолке и на полу пещер образовалось большое количество сталактитов и сталагмитов.
При посещении необорудованных пещер - приключения гарантированы! Увидим, как рождается спелеолог!
Обед на маршруте (ланч-бокс выдается за завтраком).
19:00 Встречаемся за ужином. Общаемся, делимся впечатлениями и фотографиями.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Плато Лаго-Наки
7-й день
суббота
Подъем по канатной дороге на хребет Уна-Коз. Пешеходная экскурсия к скале Чертов палец и к не оборудованным пещерам.
09:00 Завтрак.
Доезжаем до «Савранской» канатной дороги. Общая протяженность трассы – 1256 м. Канатка уходит вверх, на хребет Уна-Коз, откуда открываются потрясающие по своей красоте панорамы на горы и предгорья. Время подъема занимает около 20 минут.
Пешеходная экскурсия к скале Чертов палец и к не оборудованным пещерам.
Обед на маршруте (ланч-бокс выдается за завтраком).
19:00 Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хребет Уна-Коз
8-й день
воскресенье
Отъезд.
Завтрак или ланч-бокс.
Отъезд.
Автобус из п. Каменномостский в г. Минеральные воды и г. Армавир отправляется в 06:30 - 07:00.
Автобус из п. Каменномостский в г. Краснодар отправляется в 10:00 в аэропорт, далее на ж/д вокзал.
Обратный трансфер не входит в стоимость тура (оплачивается на месте).
Стоимость обратного трансфера в г. Минеральные воды - 800 руб./чел.
Стоимость обратного трансфера в г. Краснодар - 500 руб./чел.
Для тех, кто едет в Сочи на электричке "Ласточка":
Трансфер из Каменномостского до Майкопа в г. Майкоп в 5:45 утра (стоимость 500 руб.). Электричка отправляется из г. Майкоп в 07:00.
Питание: Завтрак.