Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Рыболовный тур в Астрахань", тур на 6 дней

Лето 2024, Активный отдых, Экскурсии, рыболовный тур

Маршрут тура: Астрахань - лотосовые поля - рыбалка с егерем - Астрахань

Транспорт: Автобус/микроавтобус на экскурсии.

"Рыболовный тур в Астрахань", тур на 6 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
Прибытие в Астрахань, самостоятельное размещение в отеле. Заселение в гостиницу после 14:00.
Питание: Нет.
Города: Астрахань
2-й день
Завтрак в гостинице.
10:00 Программа пребывания начинается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен комплексный обед в кафе города
После обеда экскурсионная программа начинается со старейшего из региональных музеев России. В экспозициях *
Краеведческого музея** отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. История места, где сегодня располагается Астрахань, насчитывает более 300 тыс. лет назад, о чем и рассказывает экспозиция выставочного зала «Живое прошлое земли». Кроме того, вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.
15:00 Окончание экскурсионной программы в центре города. Свободное время.

По желанию за доп. плату:
Экскурсия на пивоварню с дегустацией пива и речная прогулка на речном трамвайчике (2 часа). Стоимость взрослый – 2500 рублей, дети – 2000 рублей. (Экскурсия состоится при группе от 10 чел.).
Во время экскурсии вас проведут по пивоварне, расскажут, как готовят пиво, и предложат дегустацию двух вида пива (светлое и темное). В продолжение экскурсии вы совершите прогулку на речном теплоходе по р. Волга с рыбными деликатесами и бокалом понравившегося вам пива. Детям в качестве напитка предлагается натуральный сок.

Питание: Завтрак.
Города: Астрахань
Достопримечательности: Астраханский Кремль, театр Оперы и балета, Краеведческий музей, Астрахань
3-й день
Традиционно с середины июля в дельте Волги расцветает сказочной красоты цветок лотоса орехоносного. Наверное, только ленивый не знает, что лотос во многих древних восточных культурах является священным растением, символизирует гармонию, открытость души, чистоту намерений и благородство. Астраханская область – единственное место в Европе, где лотос орехоносный растет сам по себе и в таких огромных количествах.
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
10:30 Организованный трансфер к месту отправления на экскурсию в Дельту Волги.
11:00 Начинается невероятное путешествие в дельту реки Волга, в ходе которого во всей красе предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.
По прибытии гостей на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия, на которой у гостей будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты (только птиц насчитывается более 300 видов, более 100 из которых занесены в Красные книги различных уровней!). Самые внимательные смогут увидеть орлана белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу. В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов, и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров!
После возвращения на базу отдыха гостей ждет комплексный обед с ухой с элементами традиционной астраханской кухни. В свободное время на территории базы отдыха гостям доступны бассейн и зона отдыха.
Размещение в номерах на базе отдыха.
Ужин в ресторане базы отдыха.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Достопримечательности: Лотосовые поля
4-й день
Рыбалка с егерем
Завтрак в ресторане базы отдыха.
Приглашаем вас вместе с егерями базы отправиться на рыбалку в раскатную часть Дельты Волги.
Астраханская область приветствует своих гостей зеленью травы, теплыми деньками и ярким солнцем. И, конечно же, дает возможность каждому выловить самый главный трофей в его жизни.
Опытные егеря базы расскажут вам все об особенностях рыбалки в этом удивительном крае, помогут подобрать подходящую прикормку и наживку, выбрать лучшие места для охоты и рыбалки. На базе вы сможете взять в аренду все необходимое вам снаряжение, а после удачной ловли и охоты насладиться блюдами, которые повара базы приготовят из них.
Внимание: аренда лодки с егерем на 1 световой день на 2 человека входит в стоимость. А также спининг, банка червей, и расход ГСМ на 60 литров. В случае перерасхода ГСМ выше 60 литров оплата на базе по факту из расчета 1 литр – 75 рублей.
Обед и ужин в ресторане базы отдыха.
Свободное время.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
5-й день
Завтрак, обед и ужин в ресторане базы отдыха.
Свободное время на территории.
В свободное время возможно воспользоваться бесплатно открытыми бассейнами и мангальной зоной. За дополнительную плату можно воспользоваться банным комплексом, а также заказать дополнительные экскурсии.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
6-й день
08:00 Завтрак в ресторане базы отдыха. Освобождение номера.
09:00 Организованный трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал г. Астрахани. Примерное время в пути 1,5 часа.
По желанию можно продлить проживание на базе отдыха или воспользоваться поздним трансфером с базы отдыха за дополнительную плату, время необходимо заранее согласовать с администратором на базе отдыха.
Питание: Завтрак.
Города: Астраханская область