Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Волжская провинция на майские праздники, отель 3*" ( 2 дн./1 н.)

Экскурсии, Отдых с детьми, автобусом, для школьных групп

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус ( при количестве менее 17 человек).

"Волжская провинция на майские праздники, отель 3*" ( 2 дн./1 н.) - программа тура

Размещение

1-,2-местные номера с удобствами.

Программа тура

1-й день
07.15 (только 1 мая!)- сбор группы на ст. м ВДНХ, стоянка справа от гостиницы "Космос".
07.45 - в остальные дни.
07.30 (только 1 мая!) - отправление из Москвы в Углич. Путевая экскурсия.
08.00 - в остальные дни.
12.00 Обед в ресторане города Углич.
13.00 Отъезд в г. Мышкин - по легенде, князь Фёдор Михайлович Мстиславский прилёг отдохнуть на берегу Волги, проснулся оттого, что по его лицу проползла мышка. Вначале он рассердился, но потом увидел, что мышка спасла его от подползающей змеи.
В XIX веке город является центром оптовой торговли маслом, яйцами, тканями и хлебом с Петербургом, центр льноводческого района. Город прославил многих богатых купцов на всю страну. А деревня Каюрово Мышкинского уезда - родина Петра Арсеньевича Смирнова (торг. марка "Smirnoff"), прославившего русскую водку на весь мир.
Обзорная экскурсионная программа в Мышкине с Успенским собором, посещение "Дворца Мыши", туркомплекса "Мышкины палаты", «Музей валенок» и «Дом ремесел».
"Дворец Мыши" - вы окунетесь в атмосферу царской жизни: учтите, что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут Вас по мышиным тропам, гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца Вы увидите экзотический живых мышей.
Отъезд в Углич - летописи утверждают, что основан город был в 937 году посланцем великого князя Киевского Яном Плесковичем. В Ипатьевской летописи (1148 г.) это место упоминается под именем "Углеча поля". В XII-XIII вв. Углич входил в состав Владимиро-Суздальского княжества, а с XIII в. стал столицей удела и стал играть не последнюю роль в истории тогдашней России. На рубеже XVI-XVII вв. Углич пережил самые трагические годы в своей истории, в летописях того времени его называли "многострадальным". В 1777 году город стал центром уезда Ярославской губернии, ему был дан герб с изображением царевиче Дмитрия.
Экскурсионная программа по Угличу: архитектура Угличского кремля, интерьер Спасо-Преображенский собора и единственное сохранившееся здание 15 века - "Палаты царевича Димитрия", интерьер церкви "Димитрия на крови".
Церковь "Димитрия на крови" главный ее зал - высокий, двухсветный, расписанный художниками конца XVIII века, подробно воспроизводящими все события, связанные с убийством Димитрия, кроме одного, о котором "рассказывает ссыльный колокол….».
17.00 Отъезд в гостиницу.
20.00 Размещение в гостинице «Любим 3*» г. Ярославль.
21.00 Ужин в ресторане гостиницы.
Города: Мышкин, Углич
Достопримечательности: музей "Русские валенки", "Мышкины палаты" (Дворец Мыши), Дом ремесел, Угличский кремль, Спасо-Преображенский собор, церковь Димитрия на крови
2-й день
08.00 Завтрак в ресторане гостиницы.
09.00 Отъезд на экскурсии в Ярославле - город, который упоминается впервые в 1071 году и носит имя князя Ярослава Мудрого. По преданию сам князь, зарубив в лесном овраге боевым топором медведя, которому поклонялось местное языческое население, поставил на этом месте, у впадения р. Которосли в Волгу, первый деревянный город.
10.00 Обзорная экскурсия по Ярославлю, посещение территории Спасо-Преображенского монастыря, в летнее время с осмотром церкви Ильи Пророка.
Спасо-Преображенский монастырь - древнейшая каменная постройка в Ярославле, упоминается в документах с 1186 года. В 1609 году стены монастыря с честью выстояли под напором интервентов из Польши. Несколькими годами позже именно от этих стен войско Минина и Пожарского отправилось освобождать Москву. Именно здесь было найдено «Слово о полку Игореве». К Спасо–Преображенскому собору примыкает церковь Ярославских чудотворцев. Фрески собора, написанные в 1563—1564 годах — древнейший памятник стенописи в городе и один из двух в России, сохранившихся с эпохи Ивана Грозного. Позади храмов расположена высокая звонница, построенная в 16 веке.
Церковь Ильи Пророка была заложена князем Ярославом Мудрым одновременно с самим городом — в честь того, что легендарная победа князя над медведем произошла в день этого святого. Церковь стоит на главной городской площади и стала одним из символов Ярославля. Вас ожидает подробное знакомство с искусством древнерусской фрески XVII века.
14.00 Обед.
15.00 Отправление в Москву.
20.00 Ориентировочное время прибытия в Москву (к станции метро «ВДНХ»).
Города: Ярославль
Достопримечательности: Спасо-Преображенский монастырь, церковь Ильи Пророка