Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Влюбляйся и возвращайся!", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, городские

Маршрут тура: Ростов-на-Дону - Азов - станица Старочеркасская - Таганрог - Ростов-на-Дону

Донская земля открывает свои гостеприимные врата и дает прочувствовать южное солнце, ветер и настроение. За три дня вы посмотрите самые яркие города региона: Ростов-на-Дону – столицу степного края и сокровищницу купечества, Азов – бывшую турецкую крепость с тысячелетней историей, Таганрог – несостоявшееся окно Петра I в Азию и родину Чехова, а также станицу Старочеркасскую – историческую столицу донского казачества. Теплые встречи с гостеприимными местными жителями, гастрономический рай из всевозможных даров моря, овощей, фруктов и вин, вольность бескрайних степей и свежий бриз заставят вас потерять голову и вернуться еще не раз.

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (в зависимости от набора группы).

"Влюбляйся и возвращайся!", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Прибытие в г. Ростов-на-Дону. Самостоятельное прибытие в отель.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
10.00-12.00 Обзорная автобусная экскурсия по центральной части Ростова-на-Дону. Экскурсия даёт возможность окунуться в неповторимый колорит южного города. Прогулка начинается в центре бывшей крепости Дмитрия Ростовского и проходит по главной улице Большой Садовой с множеством красивых старинных зданий, современных сооружений и памятников, а затем по пешеходной улице Пушкинской, на которой царит дух романтики и умиротворения.
12:00-13.00 Трансфер в город Азов.
13:00-14:00 Обед в ресторане «Крепостной вал».
14:00-17:00 Экскурсия по городу городу Азов.
Осмотр исторического центра города и крепостных валов. Посещение «Порохового погреба» - единственного сохранившегося на юге России объекта крепостного зодчества екатерининских времен. Посещение историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника, визитной карточкой которого являются коллекции скифского золота и скелеты гигантских древних животных: динотерия, трогонтериевого мамонта, носорога-эласмотерия и зубра.
17:00-18.00 Трансфер в отель.
Питание: Обед.
Города: Ростов-на-Дону, Азов
Достопримечательности: Улица Большая Садовая
2-й день
Завтрак.
10:00 Встреча группы с гидом в отеле.
Отъезд на экскурсию в станицу Старочеркасскую. По ходу движения туристы получат экскурсионную информацию по истории края и Донского казачества.
11:00-12:30 Пешеходная экскурсия по станице.
Во время пешеходной экскурсии экскурсанты увидят главную площадь — Майдан, где располагаются казачьи трофеи Азовских походов XVII века, казачьи дома-курени, атаманское подворье; познакомятся с бытом, обычаями и обрядами казаков. Также в ходе экскурсии будет возможность посетить первый на Дону каменный собор. Воскресенский войсковой собор считается одной из главных достопримечательностей Старочеркасской станицы.
12:30-13:30 Экскурсия в Атаманском дворце: выставка Казачий род Ефремовых и выставка История донского казачества.
13:30-15:00 Обед в ресторане «Старый город» в станице Старочеркасская.
15:00-16:00 Возвращение в город Ростов-на-Дону. Свободное время.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Старочеркасская
3-й день
Завтрак.
08:30-09:00 Освобождение номеров.
09:00 Встреча группы с гидом в отеле.
Отъезд в город Таганрог.
10:30-14:30 Обзорная экскурсия по городу Таганрог. Посещение музея «Лавка Чеховых» и музея «Домик Чехова».
Таганрог – южнорусский город-порт, основанный Петром I и ставший первой военно-морской базой Российской империи, первым портом на открытом морском побережье и первым городом, построенным по регулярному плану.
Мы пройдём по старой части города, являющейся литературным и историко-архитектурным музеем-заповедником А. П. Чехова. Всему миру город известен как родина выдающегося русского писателя и драматурга А.П.Чехова. Во время экскурсии у нас будет возможность погулять по набережной и подняться по легендарной каменной лестнице.
14:30-16:00 Трансфер в город Ростов-на-Дону. Свободное время.
Самостоятельный отъезд на ж/д вокзал.
Питание: Завтрак.
Города: Таганрог
Достопримечательности: Домик Чехова, Музей Лавка Чеховых