Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Сохраняй природу!", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, городские, природа

Маршрут тура: Ростов-на-Дону - Аксай - Азов - Шахты - Ростов-на-Дону

Тур, который позволит не только насладиться величием Донских степей, понять, как трепетно её жители относятся к природе и ко всему живому, но и самому поучаствовать в сохранении всей красоты и природного разнообразия! Мы посетим самые необычные места нашего города, которые выбиваются своей зеленью и дикой природой из городских пейзажей. Экскурсия по центральной усадьбе ботанического сада, коллекционному фонду тропической и субтропической оранжерей, где вы сможете увидеть в одном месте растения из Северной и Южной Америки, Австралии, Юго-Восточной Азии, Африки. Но для того, чтобы наблюдать и любоваться столь красивыми видами, всё это необходимо сохранять и ценить.
Также вас ждёт увлекательное путешествие в парк птиц "Малинки", где вас встретят самые яркие представители пернатых и самые милые представители хвостатых, а опытные экскурсоводы проведут для вас мастер-класс по изготовлению игрушек для животных. У вас будет возможность не только посмотреть на яркие краски парка, но и потрогать и покормить братьев наших меньших.
А завершит этот тур яркий насыщенный день с прогулкой по живописному г. Азов, где сохранились крепостные валы, насыпанные по указу Петра I в начале XVIII в. Оттуда открывается дивная панорама Задонья и территория бывшей крепости с памятниками, посвященными подвигам казаков во время знаменитых «азовских осадных сидений 1642 года». Там сохранился пороховой погреб, памятник военно-инженерного искусства XVIII века. В нем развернута музейная экспозиция.
А также вы сможете почувствовать себя пилотом настоящего болида, поучаствовав в гонке на настоящем картодроме мирового уровня.
Тур покажет каждому красоту Донских степей, фауну самых разных уголков мира, расскажет о самых значимых событиях в истории целого государства, а также просто даст возможность насладиться Южным отдыхом!

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (в зависимости от набора группы).

"Сохраняй природу!", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Прибытие в г. Ростов-на-Дону. Самостоятельное прибытие в отель.
Встреча с гидом в холле отеля.
10:00-12:30 Обзорная транспортная экскурсия по г. Ростову-на-Дону. Вы познакомитесь со столицей Донского края и ЮФО, с его достопримечательностями, культурой и архитектурными памятниками. В ходе путешествия по Ростову-на-Дону вы увидите улицу Большую Садовую со старыми купеческими особняками, пересечете границу Европы и Азии, узнаете о том, почему левый берег Дона называют «ростовским Лас-Вегасом», полюбуетесь на набережной интересными памятниками, оригинальными скульптурными композициями, а также самим «батюшкой Тихим Доном».
12:30-13:30 Трансфер на этнокомплекс Кумжа. Сердце этнокомплекса «Кумжа» - казачья станица с церковью, площадью-майданом и 25-ю куренями - традиционными жилищами донских казаков. Она создавалась как кинодекорация для съемок художественного фильма о жизни легендарного донского атамана М.И. Платова.
13:30-14:30 Обед в ресторане "Кумжа".
14:30-15:30 Трансфер в ботанический сад ЮФУ.
15:30-17:00 Экскурсия по ботаническому саду. В ходе экскурсии вы сможете узнать, зачем выделять ДНК из растений, как готовятся питательные среды, в которых растут образцы из Красной книги. Кроме того, будет возможность увидеть многолетний дуб, возле которого принято загадывать заветные желания, а также прогуляться по оранжерее Ботанического сада ЮФУ, в котором находится большое разнообразие растений. Интерактивная лекция на тему "Благоустройство и озеленение городских территорий" - польза, цель и способы создания зеленой среды в черте города.
17:00-18:00 Трансфер в отель. Заселение.
Питание: Обед.
Города: Ростов-на-Дону
Достопримечательности: Улица Большая Садовая
2-й день
08:00-09:00 Завтрак в отеле.
09:00-10:30 Трансфер в Шахты, в Южный парк птиц "Малинки".
10:30-13:00 Экскурсия в сопровождении аниматоров. Увлекательная квест-игра на территории парка с загадками и вопросами. Лекция на тему Экологии и водных ресурсов. Мастер-класс по изготовлению игрушек и кормушек птичкам.
13:00-14:00 Обед в кафе парка.
14:00-15:00 Трансфер в г. Аксай.
15:00-16:00 Экскурсия по музею. На перепутье судеб и дорог находится небольшой уютный город Аксай. Экскурсия в Аксай — это способ погрузиться в атмосферу прошлого донской земли, узнать для себя что-то новое и интересное, а наш профессиональный гид во время экскурсии поделится увлекательными фактами и историями!
16:30-17:30 Трансфер в г. Ростов-на-Дону.
17:30-18:30 Подведение итогов дня в зале отеля. Значимость сохранения и развития экологических ресурсов. Возможности повышения осведомленности о существующих проблемах среди населения страны. Составление планов и рекомендаций по продвижению "Зеленого" туризма.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Аксай, Шахты
3-й день
08:00-09:00 Выселение из номеров. Завтрак в отеле.
09:00-10:00 Трансфер в г. Азов.
10:00-13:00 Обзорная экскурсия по г. Азов. На территории древнейшего города Ростовской области Азова в течение 2 тысячелетий жили, меняя друг друга, скифы и сарматы, половцы и печенеги, греки и итальянцы, турки и казаки. Эта земля пережила Золотую Орду, рождение первого российского флота, военную компанию России против Османской империи и победу над турками. Город не раз переходил из рук в руки, каждый раз возрождаясь из пепла! После небольшой прогулки по исторической части города вас ждёт незабываемая экскурсия сквозь века в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике.
13:00-14:00 Обед в кафе города.
14:00-15:00 Трансфер на картодром Лемар. Первый картинг-центр европейского уровня в Ростове-на-Дону и Ростовской области.
15:00-16:00 Командные соревнования на картах.
16:00-17:00 Трансфер в г. Ростов-на-Дону. Окончание программы.
Подведение итогов тура:
- правильное взаимодействие двух стихий - городской и "природной"
- сохранение и поддержание окружающей среды
Питание: Завтрак, обед.
Города: Азов