Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Летний тур в Мурманск. Арктический ВАУ!", тур на 4 дня, Мурманск

Лето 2024, Активный отдых, Экскурсии, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Мурманск - Арктические водопады - Териберка с китами - Ловозерские тундры - Хибины - горы, озера и водопад Красивый - Мурманск

Арктический ВАУ 4 дня:
✓ Водопады Мурманской области
✓ Териберка с морской прогулкой
✓ Горы Хибины
✓ Ловозерские тундры

Транспорт: Комфортабельный трансфер на новых Mercedes Sprinter по всем локациям маршрута на 16 человек.
Рыбацкое судно в Териберке.

"Летний тур в Мурманск. Арктический ВАУ!", тур на 4 дня, Мурманск - программа тура

Размещение

г. Мурманск:
Размещение в гостинице 3* "Тундра", "Iterra", парк-отель "Экспедиция".
Размещение в гостинице 4* "Azimuth", "Меридиан", "Park Inn", "Renaissance".

Программа тура

1-й день
четверг
Добро пожаловать! Арктические водопады.
Рекомендуемое время прилета до 12 часов. Сбор группы у гостиницы "Меридиан", центр города (ул. Воровского, д. 5/23).
Отправляемся на Северо-Запад к границе с Норвегией, нас ждет приграничная зона, поэтому обязательно возьмите с собой паспорт РФ или свидетельство о рождении для детей.
Первая жемчужина маршрута — водопад на реке Лавна. Её холодные воды пробежали 21 км сквозь леса, чтобы поразить вас своей кристальной чистотой и игрой цветов, характерной для северных каскадов.
Следующим этапом будет мемориальный комплекс "Долина Славы" — место, наполненное глубокой историей и героизмом. Наши гиды пробудят в вас чувство причастности к историческим событиям.
Затем наш путь лежит к границе с Норвегией. Мы окажемся у подножия великолепного водопада Титовский — настоящего чуда природы, окутанного мифами и легендами.
И, конечно, мы не забудем о вкусной части нашего приключения! Вас ждет обед на свежем воздухе в формате пикника или уютное посещение местного кафе, чтобы насладиться местной кухней.
Питание: Обед-пикник.
Города: Мурманск
Достопримечательности: Водопад Титовский, Долина Славы
2-й день
пятница
Путешествие на край земли. Териберка, морская прогулка, обед.
Дорога в Териберку — 133 км северных красот.
Во время морской прогулки вы сможете наслаждаться прекрасными пейзажами. Баренцево море известно своим разнообразием морской фауны, и мы будем надеяться увидеть некоторых его обитателей, включая китов, косаток, дельфинов.
Наши капитаны обладают опытом и всегда на связи друг с другом, чтобы помочь нам найти китов в их естественной среде обитания.
На суше нас ждет насыщенная прогулка. Вы посетите: Батарейский водопад, пляж круглых камней «Яйца дракона», Песчаный арктический пляж, кладбище кораблей 16 века, покачаетесь на гигантских качелях и почувствуете себя Королем Севера на деревянном троне!
После такой насыщенной программы нас ждет арктический обед в одном из ресторанов Териберки. Немного свободного времени и отправление в Мурманск.
P.S. Мы не гарантируем китов 100%. Они постоянно двигаются в акватории Баренцева моря. Это морская прогулка с возможностью увидеть морских обитателей! Вероятность встречи 50/50 - это природа.
Внимание! При шторме, неблагоприятных погодных условиях выход в море отменяется или программа переносится на 3-й день.
Питание: Завтрак (при тарифе с проживанием). Обед.
Достопримечательности: Териберка, Батарейский водопад, Каменный пляж "яйца дракона"
Водоемы: Баренцево море
3-й день
суббота
Таинственное путешествие в Ловозерские тундры, обед.
Новое путешествие нам готовит изюминку Кольского полуострова, которая доступна только летом, когда снег полностью растает – мистические Ловозерские тундры!
Это второй горный массив Мурманской области. С его вершины при ясной погоде можно увидеть горы Хибины, Умбозеро, рудник «Карнасурт».
Трекинговый маршрут средней степени трудности, если вы мало двигаетесь в повседневной жизни, запросите у нас заранее трекинговые палки, которые облегчат дорогу. Необязательно доходить до конца маршрута, многие наслаждаются видами тундры и панорамой в середине пути. Обязательно запаситесь питьевой водой. Одевайтесь тепло, на вершине сильный ветер (шапки приветствуются), рекомендуем брать солнцезащитный крем и очки – солнце на севере непредсказуемое.
Самый волнительный момент - мы поднимемся к горе Аллуайв, возвышающейся на 1051 м над уровнем моря. Увидим цирки Раслака - котловину, напоминающую величественный амфитеатр, вокруг атмосфера космических пейзажей.
После спускаемся и обедаем. Полевой обед-пикник.
Возвращаемся в Мурманск.
Питание: Завтрак (при тарифе с проживанием). Обед-пикник.
Достопримечательности: Ловозерские тундры
4-й день
воскресенье
Хибины - горы, озера и водопад Красивый
Вас ждет не просто поездка, а погружение в мир живописных пейзажей, где каждый поворот дороги открывает новые впечатляющие виды. Мы достигнем сердца Кольского полуострова — города Кировска. Расстояние 210 км.
Здесь, насладившись обедом в уютном кафе, мы окунемся в приключение по бездорожью к самым завораживающим уголкам Хибин.
Наш маршрут пройдет по забытым тропам и геологическим дорогам прошлого века. Доедем до базы Куэльпорр, отправимся к одному из самых мощных водопадов Мурманской области на реке Рисйок - водопад Красивый, посмотрим на величественные Хибины со смотровой площадки.
Ощутите дыхание севера, стоя на перевалах и у кристально чистых горных озер - Сердцевидное и Длинное. Джип-тур на проходимых машинах позволит вам за несколько часов пройти путь, на который пешком ушли бы дни.
После дня, насыщенного впечатлениями и открытиями, мы вернемся в Мурманск.
Уверяем, это будет путешествие, которое останется с вами навсегда.
Рекомендуемое время вылета после 22:00.
Питание: Завтрак (при тарифе с проживанием). Обед.
Города: Кировск
Достопримечательности: Водопад Красивый