Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Краски Заполярья", тур на 4 дня, Мурманск

Лето 2024, Активный отдых, Экскурсии, трекинг, пеший поход, Отдых с детьми, природа

Маршрут тура: Охота на Северное сияние - Териберка и морская прогулка с поиском китов - Хибины. Водопад Рисйок - Ловозерские тундры

Данный тур «Краски Заполярья» был разработан специально для самого красочного периода арктической осени: первая половина сентября.
В чем уникальность этого тура, и почему всего 3 заезда?
✔ Буйство красок потрясающей осени Мурманской области
✔ Уже начался сезон охоты за северным сиянием
✔ Еще достаточно тепло для путешествия по летним локациям
Только 3 недели в году Кольский полуостров может похвастаться таким уникальным сочетанием. Осень в Мурманской области весьма короткая, и листья опадают в считанные недели. Несмотря на то, что первый заезд тура завершается 1 сентября (воскресенье), побывать в Мурманске в этот период - уже настоящее удовольствие.
Добро пожаловать в Столицу Арктики в сентябре.

Уровень сложности: Тур подходит для большинства туристов. Умеренная нагрузка (желательна минимальная физическая подготовка), в туре могут быть пешие маршруты на 30 минут и более.
Размер группы: до 17-ти участников включительно.

Транспорт: Современные микроавтобусы Mercedes Sprinter.

"Краски Заполярья", тур на 4 дня, Мурманск - программа тура

Размещение

«Азимут Отель Мурманск» ‒ это современный и единственный отель за Полярным кругом, входящий в состав крупнейшей сети AZIMUT Hotels. Располагаясь в центре города, он стал одним из его символов. К услугам гостей ‒ конференц-зал-трансформер вместимостью более 500 человек, банкетный зал, ресторан и Lounge Bar, кофейня, двухуровневая подземная парковка. Из окон номеров открывается прекрасная панорама на центр города и Кольский залив.
Номерной фонд отеля составляет 186 номеров поколения SMART: 141 номер категории "супериор", 29 номеров категории "полулюкс", 16 номеров категории "апартаменты". В каждом номере к услугам гостей ‒ двуспальные кровати-трансформеры, которые легко превращаются в 2 односпальные с помощью уникального механизма скрепления, телефон с функцией зарядного устройства и музыкального проигрывателя, душ с массажным эффектом.
Решения для бизнеса: уникальный конференц-зал-трансформер вместимостью более 500 человек, 4 переговорные комнаты, современный бизнес-центр «Арктика».
SMART Супериор: современные номера 21 кв. м. В номере: Широкая двуспальная кровать / две отдельные кровати, удобное рабочее место, мультимедиа телефон, бесплатный Wi-Fi, цифровое ТВ, сейф, холодильник, ванная комната с душем Rainshower, диспенсеры с мылом, шампунем и гелем для душа, фен, бутылка минеральной воды.

Отель «Меридиан», который принимает гостей уже больше 25 лет, был реконструирован в 2004 году. Номерной фонд был полностью модернизирован и обновлен. Техническое оснащение отеля выполнено в соответствии с международными стандартами. Отель «Меридиан» расположен в самом сердце г. Мурманска, в центре деловой и культурной жизни города, в окружении театров, кинотеатров, музеев, выставочных залов, магазинов, ресторанов, ночных клубов. Всего в гостинице 141 номер, каждый из которых оснащен прямой телефонной междугородней и международной связью, спутниковым телевидением, современной видеотехникой, доступом в Интернет, ванной комнатой с набором туалетных принадлежностей и феном. В некоторых номерах есть мини-бар, электрочайник, набор посуды. По утрам гости отеля приглашаются на завтрак «шведский стол». В развлекательном комплексе «М-Клуб», расположенном в здании отеля, работает винный ресторан, бар, боулинг-центр, бильярдный зал и ночной клуб. В ресторане «М-Клуб» представлены блюда национальной и европейской кухонь, а также богатый выбор вин. Здесь можно организовать свадьбу, провести корпоративную вечеринку, презентацию и другие мероприятия. Отель «Меридиан» располагает возможностями для проведения конференций, семинаров, деловых встреч и переговоров. В распоряжении гостей ‒ два больших конференц-зала на 80 и 150 человек, два малых зала на 35 гостей и переговорная комната на 10 персон. Оснащение залов включает: мультимедийный проектор, компьютеры, слайдовый проектор, экран, флип-чарт, выставочное оборудование, системы звукоусиления и синхронного перевода. В бизнес-центре отеля есть компьютеры, факс, копировальная техника, доступ в интернет. Дополнительные услуги гостиницы «Меридиан» включают: круглосуточное обслуживание в номерах, охраняемую парковку, услуги прачечной и химчистки, сейфы в службе приема и размещения, транспортные услуги, банкомат, авиакассы, туристические агентства, газетный киоск, салон красоты, сувенирный магазин, медицинское обслуживание.

Гларус 3*
5 минут от центра города пешком. Обновленный ремонт в номерах. Уютный семейный отель. Находится на 3-ем этаже мед. центра "Гларус".

Программа тура

1-й день
четверг
ПРИБЫТИЕ В МУРМАНСК. ПРИВЕТСТВЕННЫЙ УЖИН. ОХОТА НА СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ.
Добро пожаловать на крайний север, в Город-герой Мурманск!
Прибытие в Мурманск. Рекомендуем прибывать в Мурманск до 16:00 в первый день, чтобы вы успели заселиться в гостиницу, отдохнуть и оставить вещи.
Трансфер не включен в стоимость тура. Гости самостоятельно добираются до Мурманска. Сервисы Яндекс такси на территории региона работают.
Приветственный Арктический ужин в ресторане в центре города Мурманска. Включен в стоимость тура. Мы попробуем Арктическую кухню и познакомимся с командой.
При благоприятном прогнозе выезд в тур на охоту за северным сиянием. Длительность тура 3-5 часов. Фотосъемка включена в стоимость тура. В данную программу «Краски Заполярья» включено 2 выезда на охоту за северным сиянием без доплат, что значительно повышает наши шансы его поймать!
Северное сияние — это природное явление, и никто не сможет гарантировать его появления. Если во время выездов на охоту мы не увидим северное сияние, то скидок и возвратов не предусмотрено.
КАК ПРОХОДИТ ТУР НА СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
Сбор туристов проходит на паркинге у входа в гостиницу «Азимут» (в центре Мурманска). Ориентировочное время сборов: 20:00 - 22:00. Точное время и место сборов сообщит координатор накануне.
Отправляемся в тур! Длительность охоты составляет 3-5 часов в зависимости от того, как быстро мы найдем чистое небо. Само северное сияние может проявиться в любой момент!
Фотосъемка включена в стоимость тура. Сначала мы сделаем групповые фото, затем индивидуальные в порядке живой очереди.
Чтобы согреться, вам будут предложены горячий чай с легкими закусками (конфеты, шоколад, печенье).
После данной экскурсии вас доставят в место вашего проживания в Мурманске.
Вы получите фотографии в течение 3-4 дней после окончания экскурсионного тура в формате ссылки на Google Drive, Яндекс Диск или иное облачное хранилище.
Питание: Ужин.
Города: Мурманск
2-й день
пятница
ТЕРИБЕРКА, КРАЙ ЗЕМЛИ И МОРСКАЯ ПРОГУЛКА С ПОИСКОМ КИТОВ.
Отправляемся на край земли, к побережью Северного Ледовитого океана
Завтрак в отеле, встреча с гидом. Выезд в Териберку. Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до начала программы. Точное время и место сборов сообщит координатор накануне.
Отправляемся в тур! Длительность в пути до Териберки составляет в среднем 3 часа с учетом остановок (130 км в пути).
По пути совершаем остановки в живописных местах для наблюдения восхитительных пейзажей Арктической тундры, наслаждаемся озерами и северными просторами.
Прибытие в Териберку, и первая локация для посещения — вечная стоянка заброшенных рыбацких кораблей («кладбище кораблей»).
Далее отправляемся к причалу, где нас ждет катер, на котором мы отправимся на поиски китов. Если выход в море будет невозможен из-за погодных условий, то программа тура будет изменена на расширенную пешеходную.
ВНИМАНИЕ! Причалы не имеют удобного спуска на катера из-за сильных приливов и отливов. Нам придется спуститься вниз по крутой лестнице. Все причалы в Териберке были оборудованы для рыбалки и соответствующих катеров.
Длительность морской прогулки составляет примерно 2 часа. Если повезет, то увидим китов, дельфинов и других морских обитателей Баренцева моря.
Арктический обед в местном ресторане (включено в стоимость).
Наземная программа (Батарейский водопад, «небесные» качели, побережье океана, пляж «яйца драконов»).
Возвращение в Мурманск. Свободное время.
При благоприятных погодных условиях отправляемся на охоту за северным сиянием. Всего в программе предусмотрено 2 (два) выезда на охоту.
Питание: Завтрак. Обед.
Достопримечательности: Териберка
3-й день
суббота
ХИБИНЫ & ВОДОПАД РИСЙОК.
Величественные и древние Хибинские горы
Ранний подъем, сборы, завтрак. Нас ждет очень насыщенный день! Отправляемся в Хибинские горы! Длительность в пути до Кировска составляет в среднем 3 часа (220 км в пути).
Прибытие в город Кировск.
По возможности, подъем на вершину горы на фуникулере горнолыжного склона Big Wood, откуда при ясной погоде нам откроются панорамные виды на просторы Кольского полуострова. Важно: фуникулер может не работать.
Панорамная экскурсия на вездеходной технике без сложных физических нагрузок ИЛИ, при неблагоприятных погодных условиях, посещение инсталляции «Таинственный лес» или Ботанический сад.
Обед в ресторане на вершине горы (если подъемник не будет работать, обед в ресторане на земле).
Возвращение в Мурманск к гостинице «Азимут», завершение экскурсии.
При благоприятных погодных условиях отправляемся на охоту за северным сиянием. Всего в программе предусмотрено 2 (два) выезда на охоту.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Кировск
Достопримечательности: Хибинский горный массив
4-й день
воскресенье
ДРЕВНИЕ ЛОВОЗЕРСКИЕ ТУНДРЫ.
Треккинг-тур в древние Ловозерские тундры
ВНИМАНИЕ! Треккинг-тур в Ловозерские тундры требует минимальной физ. подготовки! Если у вас есть ограничения по физическим нагрузкам и другие нюансы, то обязательно предупреждайте менеджера отдела бронирования об этом до внесения предоплаты.
Ранний подъем, завтракаем и готовимся к отправлению в наш первый дневной тур в Ловозерские тундры.
Сбор гостей в Мурманске напротив входа в отель «Азимут». Точное время и место сообщит координатор накануне.
Время в дороге приблизительно 2,5 часа. Прибываем в поселок Ревда, откуда начинается основная часть программы.
Проезд к началу подъема в тундру. Начинаем наш треккинг к вершине горы Аллуайв. Прогулка по плато к цирку (котловина в виде амфитеатра), откуда открывается невероятный вид на просторы Кольского полуострова.
После окончания треккинга обед в ланч-боксах.
Групповой трансфер в аэропорт после окончания экскурсии в последний день тура.
Завершение программы. Да пребудет с вами Север!
ВАЖНО! Если тур в Ловозерские тундры не состоится по причине плохой погоды (сильного ветра, дождя, тумана и т.д.), мы сделаем замену экскурсионной программы данного дня.
Питание: Завтрак. Обед.
Достопримечательности: Ловозерские тундры