Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Классическая Камчатка, вариант люкс", тур на 10 дней, экскурсии + трекинги + восхождения на вулканы + рафтинг

Лето 2024, Активный отдых, Экскурсии, рафтинг, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский - морское путешествие в бухту Русская - вулканы Мутновский – Горелый – Вилючинский - Долина Гейзеров (доп.) - Мильково - Толбачик - сплав река Быстрая - Петропавловск-Камчатский

Очень насыщенный и познавательный тур по наиболее интересным зонам современного активного вулканизма Камчатки.
Во время маршрута вы совершите морской круиз в бухту Русская, где сможете наблюдать морских животных.
Посетите уникальные места на Камчатке – район действующих вулканов Мутновский и Горелый, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки.
Пересечете Камчатку с юга на север и, перемещаясь из одной климатической зоны в другую, попадете в Центральную Камчатку, в место расположения крупнейших вулканов Евразии. Посетите одно из наиболее интересных мест на Камчатке - Ключевскую группу вулканов, в которую входит наиболее высокий и известный вулкан - Ключевская сопка (4750м)…. Это район самого интенсивного проявления вулканизма на территории России. Вы увидите объекты извержения вулкана Толбачинский 2013 года («молодой» конус, обширные лавовые поля, пещеры–лавоводы и многое другое). Совершите восхождение на вулканы–конуса (299м и 278м) Северного прорыва 1975 года, прогуляетесь по “мертвому лесу”, уничтоженному во время извержения на огромной территории.
Во время сплава по реке Быстрая, которая проходит среди величественных гор Срединного хребта, будет возможность порыбачить и увидеть дикую природу Камчатки: бурых медведей, птиц, ход лосося на реках. Также во время тура вы сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Подходит для неподготовленных туристов, достаточно наличия нормального состояния здоровья.
По программе тура присутствуют физические нагрузки, но все однодневные маршруты проходят налегке.
Состав группы: до 18 человек.
Все ночёвки предусмотрены в условиях гостиниц, баз отдыха, в районах вулканов - в современных экзотических «Люкс – глэмпингах».

Транспорт: Автобус/микроавтобус/машина повышенной проходимости.

"Классическая Камчатка, вариант люкс", тур на 10 дней, экскурсии + трекинги + восхождения на вулканы + рафтинг - программа тура

Размещение

1-, 2-местные номера.
В Петропавловске-Камчатском: гостиница Арсеньев 3* или подобного уровня, номера со всеми удобствами..
В курортной зоне «Паратунка»: отель Спутник 4*, номера с удобствами.
В Мильково: гостиница "Геолог" (свежей постройки), в номерах есть туалет и умывальник, душ на этаже.
На выездах Мутновский – Горелый – Вилючинский и к Толбачику: глэмпинги, комфортные, отапливаемые шатры по 6 мест (3 двухярусные кровати), туалет и баня оборудованы на улице. Большая столовая с панорамными окнами, видом на вулканы. Электричество подается от генератора во время завтрака и после возвращения группы с похода - до 23.00 часов, используется в лагере только для освещения и зарядки цифровой техники.
По регламенту отелей заселение происходит после 14.00 (или по прибытию в отель при наличии готовых свободных номеров).

Программа тура

1-й день
Встреча в аэропорту Елизово на выходе из зала прилетов к прибытию всех рейсов, указанных в полетных данных туристов.
Переезд в г.Петропавловск (25 км).
По дороге заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский, Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \ Здесь начинается Россия».
Размещение в гостинице Арсеньев 3* или подобного уровня, отдых, прогулки по городу.
Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00 или сразу после заезда в гостиницу).
Города: Петропавловск-Камчатский, Елизово
2-й день
Морское путешествие в бухту Русская. Сивучи и касатки в Тихом океане (в составе сборной группы 10-15 человек, 10–11 часов).
Завтрак и ранний выезд в порт Петропавловска-Камчатского к месту старта морского путешествия.
В 8 утра отшвартовываемся от причала на прогулочном катере и направляемся к выходу из Авачинской губы в Тихий океан. Наблюдение за птичьими базарами.
Во второй половине дня мы уже сможем увидеть лежбище морских львов сивучей и, если удастся, повстречаем касаток, которые охотятся здесь на рыбные косяки и молодняк сивуча. Касатки, снискавшие себе славу «китов-убийц», являются самыми крупными на земле плотоядными дельфинами, и единственными в своем роде. Вероятность увидеть касаток по нашему маршруту высока.
В этих водах также водятся нерпы, каланы, морские свиньи (животные, похожие на дельфинов, но относящиеся к подотряду зубатых китов) и даже горбатые киты. По пути спортивная морская рыбалка на камбалу, окуня, палтуса и треску. Обед и ужин на катере из свежей рыбы крабов и морепродуктов.
Вечером возвращение в гостиницу.
Питание: завтрак (в гостинице), обед и ужин (на катере).
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Авачинская бухта, Бухта Русская
Водоемы: Тихий океан
3-й день
Двухдневный тур по району Южно-Камчатского парка (вулканы Мутновский – Горелый – Вилючинский), с ночёвкой в глэмпинге.
Переезд через Вилючинский перевал (120 км, около 2.5 часов) и через гигантскую кальдеру вулкана Горелый к подножью вулкана Мутновский.
Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323 м). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится, 5-6 часов).
В период, когда подъезд к подножию вулкана со стороны входа в кратер невозможен или опасен из-за больших масс тающего снега (это периодически бывает в июле), восхождение в кратер Мутновского заменяется на трековую экскурсионную прогулку (2-3 часа) к Дачным фумарольным грязевым кипящим источникам (туристы называют это место «Малой Долиной Гейзеров»). В процессе прогулки Вы увидите знаменитую геотермальную станцию, расположенную на склоне Мутновского вулкана, которая уже несколько десятилетий снабжает электричеством населённые пункты Камчатки. Так же в этот день возможно посетить водопад «Косы Вероники» на ручье Спокойный.
Питание: ланч-боксы, горячий чай.
Вечером размещение в Глэпмпинге на отроге Вилючинского вулкана, в 6–7 местных шатрах-сферах, с видами из полупрозрачных сфер прямо на конус Вилючинского вулкана.
Тематический ужин в уютном кафе – кают–компании в гигантском прозрачном шатре с панорамными видами на окружающие горы и вулкан.
Питание: завтрак, обед, ужин.
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Вулкан Горелый, Вилючинский вулкан, Вулкан Мутновская сопка
4-й день
Восхождение на вулкан Горелый (1829 м), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5-6 часов).
Питание: ланч-боксы, горячий чай.
Вечером переезд в курортную зону «Паратунка». Размещение в отеле Спутник 4*, отдых, купание в бассейне с термальной водой. Роскошные ужин (и завтрак на следующий день), «шведский стол», включены в стоимость тура!
Питание: завтрак, обед-перекус, ужин.
Города: Паратунка
Достопримечательности: Вулкан Горелый
5-й день
В этот день желающие могут совершить вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон с пешеходными экскурсиями и купанием в природных горячих источниках или вертолетную экскурсию к медведям Курильского озера. Вертолетные экскурсии бронируются заранее, проводятся при наличии нормальных погодных условий, оплачиваются на месте.
Вечером по окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3–4 часа) с остановкой для ужина в пос. Сокочи (в кафе или в «пирожковых», оплачивается самостоятельно).
Размещение в гостинице «Геолог».
Питание: завтрак, обед (в составе вертолетной экскурсии).
Города: Петропавловск-Камчатский, Сокоч, Мильково
Достопримечательности: Долина Гейзеров, Узон
Водоемы: Курильское озеро
6-й день
Переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (240 км, 6-7 часов).
Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.
По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м), Ушковский (3903м), Ключевской (4750м), Камень (4579м), Плоский Толбачик (3082м) и Острый Толбачик (3672м).
Размещение в глэпмпинге на плато Большого трещинного Толбачинского извержения БТТИ 1975-1976 гг. в 6- местных сферах–шатрах с неземными видами прямо на Мертвый лес и на вершины вулканов Толбачика и Удина.
Поездка на автомобиле на Северный прорыв (8 км). Несложное восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров.
Ужин и ночь в глэмпинге.
Питание: завтрак, обед-перекус, ужин.
Города: Мильково
Достопримечательности: Толбачик, Ключевская Сопка, Вулкан Камень
7-й день
Спокойный трекинг по лавовым потокам, с осмотром и обследованием последствий извержения 2013 года: «молодого» конуса, обширных свежих, и ещё горячих пещер–лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы (5–6 часов).
Ужин и ночь в глэмпинге.
Питание: завтрак, обед, ужин.
Достопримечательности: Толбачик
8-й день
Прогулка по «Мертвому лесу», уничтоженному шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году.
Посещение конуса «Звезда».
Переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка (240 км, 6-7 часов).
Размещение в гостинице «Геолог». Ужин в кафе гостиницы.
Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке.
Питание: завтрак, обед, ужин.
Города: Мильково
Достопримечательности: Толбачик
9-й день
Переезд на автомобиле до района п. Малки (170 км).
Обед на берегу реки Быстрая, в «рыболовно–сплавном» лагере (блюда из рыб лососёвых пород).
Небольшой сплав на рафтах (2-3 часа) с рыбалкой.
По окончанию сплава переезд в г. Петропавловск (130 км).
Размещение в гостинице, отдых, прогулки по городу.
Питание: завтрак, обед.
Города: Мильково, Петропавловск-Камчатский
Водоемы: Река Быстрая
10-й день
Завтрак. Трансфер в аэропорт к рейсу вылета, с заездом на рыбный рынок и в сувенирные магазины.
Питание: завтрак.
Города: Петропавловск-Камчатский, Елизово