Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Медведи и другие 7 чудес Камчатки", тур на 8 дней, рыбалка, горячие источники, экскурсии

Лето 2024, Активный отдых, Экскурсии, Отдых в горах, рыболовный тур, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский - Долина Гейзеров - Мильково - Козыревск - озеро Двухюрточное - Эссо - Петропавловск-Камчатский

Этот тур для тех, кто за минимальный период хочет получить максимум впечатлений. Для тех, кто привык к комфорту и не готов к ночёвкам в палатках. За короткий срок Вы познакомитесь с наиболее яркими и интересными туристическими объектами Камчатки. При этом ночевать будете в комфортных условиях гостиницы и оздоровительно–туристической базы на озере Двухюрточное. Озеро Двухюрточное, окружённое со всех сторон скалистыми горами, является одним из крупных нерестовых водоёмов полуострова. Сюда на нерест ежегодно заходит 120–150 тысяч особей нерки. На берегах озера и по притокам для рыбалки и откорма перед зимней спячкой собирается около 500 бурых медведей. Здесь, в условиях реальной жизни зверя можно вести наблюдения за тем как происходит медвежья рыбалка. Кроме медведей можно наблюдать белоплечих орланов, выдр, лис и норок, которые также выходят на озеро и к ручьям кормиться рыбой. Это прекрасное место для фотоохоты и результативной рыбалки на лосося.
И кроме всего этого Вас ждут встречи с гейзерами, вулканами и камчатскими аборигенами. Вы увидите поселок Эссо - центр Эвенского района и Быстринского национального парка, который иногда называют “Камчатской Швейцарией”. Это место сосредоточения традиций жизни и быта коренного населения Камчатки.

Состав группы: до 18 человек.

Транспорт: Автобус/микроавтобус/вертолет.

"Медведи и другие 7 чудес Камчатки", тур на 8 дней, рыбалка, горячие источники, экскурсии - программа тура

Размещение

1-местное (кроме т/б «Озеро Двухюрточное»), 2-местное размещение:
В г. Петропавловске-Камчатском гостиница «Арсеньев» 3* или подобного уровня, номера с удобствами.
В Мильково гостиница «Геолог», в номерах туалет и умывальник, душ в отдельной комнате на этаже.
На оз.Двухюрточном турбаза «Озеро Двухюрточное» (размещение по 2-4 чел.), деревянные домики, удобства на улице.
База состоит из шести жилых деревянных домиков и большой кухни–столовой. Туалеты на улице. Есть прекрасная купальня на термальных водах, доступная в любое время суток. База располагается у подножия борта долины, на огромной термальной площадке, насыщенной грифонами и горячими источниками различной силы.
В п. Эссо частная гостиница «Парамушир» или подобного уровня, номера с удобствами.
По регламенту отелей заселение происходит после 14.00 (или по прибытию в отель при наличии готовых свободных номеров).

Программа тура

1-й день
Встреча в аэропорту Елизово на выходе из зала прилетов к прибытию всех рейсов, указанных в полетных данных туристов.
Трансфер в Петропавловск-Камчатский, 25 км.
По дороге заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский, Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \ Здесь начинается Россия». Размещение в гостинице "Арсеньев" или в аналогичной.
Отдых, прогулки по городу.
Во второй половине дня (или ближе к вечеру, в зависимости от прибытия всех участников группы), вместе с гидом на катере Вы отправитесь в морское путешествие (3-4 часа) по бухте Авачинская. Здесь Вас ожидает «Икорно-Крабовая» дегустация, с камчатскими деликатесами, где Вы сможете оценить несколько видов лососёвой икры и свежее мясо крабов разных пород. Обязательно совершите остановки около визитной карточки Камчатки - скалы «Три Брата» и на морскую рыбалку. Наблюдение за птичьими базарами и на конусы вулканов-исполинов. На борту обед (или ужин), фирменная уха из свежей красной рыбы, закуски из морепродуктов, обсуждение с гидом всей программы. Вечером возвращение в гостиницу.
Питание: обед (или ужин).
Города: Петропавловск-Камчатский, Елизово
Достопримечательности: Авачинская бухта
2-й день
В этот день за доп. плату возможно совершить вертолетную экскурсию "Долина Гейзеров + кальдера вулкана Узон + горячие источники" (для тех, кто не полетит на экскурсию, поездки по смотровым площадкам и историческим достопримечательностям).
По окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3–4 часа), с остановкой для питания в пос. Сокочи (питание в кафе оплачивается самостоятельно). .
Размещение в гостинице «Геолог».
Питание: завтрак, обед (в составе вертолетной экскурсии).
Города: Петропавловск-Камчатский, Сокоч, Мильково
Достопримечательности: Долина Гейзеров, Узон
3-й день
Ранний завтрак и переезд в пос. Козыревск (195 км, 3 часа), перелёт на вертолёте (40 минут) на горное озеро Двухюрточное. Во время полёта, в ясную погоду Вы увидите панораму Ключевской группы вулканов, а так же вулканы Шивелуч, Алней и Чашаконджа.
Размещение на туристическо-оздоровительной базе «Двухюрточная», в деревянных домах, в комнатах по 2-4 человека. Купание в целебных водах горячих источников. Обед в кают-компании. Отдых.
Прогулка (900 метров) на берег горной речки Двухюрточная. Наблюдение за медведями ловящими рыбу, идущую на нерест.
Питание: завтрак, обед, ужин.
Города: Мильково, Козыревск
Водоемы: Двухюрточное озеро
4-й день
Наблюдение за медведями и рунным ходом лосося. Лососёвая рыбалка на озере.
Режим дня у медведей такой: Ночью они ловят рыбу и отъедаются на зиму, а днём спят и отдыхают. Поэтому наблюдать за ними можно будет утром и вечером. А днём, когда лохматые рыбаки разбредаются от реки на свои дневные лёжки, Вы сможете купаться в горячих источниках, рыбачить на озере, прогуливаться вокруг базы, просто отдыхать, читать и общаться.
Питание: завтрак, обед, ужин.
Города: Усть-Камчатский район
Водоемы: Двухюрточное озеро
5-й день
Утреннее наблюдение за медведями.
Отдых и возвращение вертолетом в пос. Козыревск. Во время перелёта вы сможете любоваться отрогами вулкана Алней, увидите застывшие потоки лавы вулкана Чашаконджа.
Переезд в поселок Эссо - Камчатская Швейцария (88 км, 1 час).
Размещение в частной гостинице.
Отдых, купание в бассейне с термальной водой.
Посещение стойбища аборигенов, экскурсионная программа с обедом (или ужином) из традиционных национальных блюд из оленины и лосося.
Питание: завтрак, обед (или ужин).
Города: Усть-Камчатский район, Козыревск, Эссо
Водоемы: Двухюрточное озеро
6-й день
В первой половине дня желающие могут совершить небольшой сплав или конную прогулку (доп.плата).
По окончанию переезд на туристическом автобусе (580км) в г. Петропавловск с остановкой на обед в с. Мильково (в кафе оплачивается самостоятельно) с заездом для купания на лечебные радоновые термальные источники «Горячий ключ» (или на Малкинские горячие источники).
Купание в природных диких термальных «ваннах-лужах» никого не оставит равнодушным. По опыту знаем, что нередко гости сначала с недоверием смотрят на эти источники, но потом долго вспоминают те ощущения, которые получаешь от струек горяченной воды, бьющей со дна между камней и гальки (К сожалению, доступных, не «облагороженных», природных источников, где термальная вода поступает прямо из глубин земли даже на Камчатке осталось немного).
В 10ти метрах от горячих ванн протекает горная речка «Ключевка». Особо отважные смогут чередовать купание в горячей и ледяной воде.
После купания остановимся в посёлке Сокоч, который местными водителями прозван «Пирожковый рай». Здесь, нагуляв на купании аппетит, можно отведать знаменитые «сокочинские» пирожки / беляши / чебуреки (выбор в многочисленных кафе и пирожковых огромен).
В Петропавловске размещение в гостинице, отдых.
Питание: завтрак.
Города: Эссо, Петропавловск-Камчатский, Мильково, Сокоч
Достопримечательности: Малкинские термальные источники
7-й день
В этот день, если не удалось из-за погоды провести во 2й день, за доп.плату можно провести:
- вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров
- или Морской поход «Киты, касатки и сивучи бухты Русская» (10-12 ч)
- или любую другую однодневную экскурсию.
Вечером возвращение в город, в гостиницу.
Питание: завтрак, обед (в составе вертолетной экскурсии или морской прогулки).
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Долина Гейзеров, Авачинская бухта
8-й день
Завтрак.
Трансфер в аэропорт к рейсу вылета с заездом на рыбный рынок.
Питание: завтрак.
Города: Петропавловск-Камчатский, Елизово