Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Здравствуй, Москва!" тур на 4 дня с заездом в любой день недели

Экскурсии

Маршрут тура: По программе - в зависимости от выбранного дня заезда

Тур в Москву с классической экскурсионной программой. Возможны заезды от 2-х до 7-ми дней в любой день недели. Тур знакомит с основными достопримечательностями Москвы. В программу тура в зависимости от дня заезда входят экскурсии: "Территория Кремля + Собор", Новодевичий монастырь, в музей-усадьбу «Царицыно», в Третьяковскую галерею, речная прогулка по центру Москвы на теплоходе, Замоскворечье, на киностудию "Мосфильм", автобусная обзорная экскурсия по Москве, посещение самой высокой смотровой площадки Панорама 360 (89 этаж Башни Федерация комплекса Москва-Сити) с дегустацией мороженого и шоколада!!! Экскурсии строго по дням.

Еженедельный тур в Москву с заездом в любой день недели (30.06 - 24.08), с посещением основных музеев и осмотром главных достопримечательностей предоставит возможность получить полное представление о Москве.

30.06-24.08 в любой день недели, на любое количество ночей.

Транспорт: Микроавтобус /автобус (в зависимости от кол-ва чел. в группе) - на обзорную экскурсию по Москве и поездку в музей-усадьбу "Царицыно".

"Здравствуй, Москва!" тур на 4 дня с заездом в любой день недели - программа тура

Программа тура

1-й день
понедельник
День пешеходный.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения. Официальный час размещения в гостинице - 15.00. Для выезжающих - освобождение номеров, сдача вещей в камеру хранения гостиницы (до 12.00)
10.00 Встреча с гидом в гостинице. Встречает гид с табличкой "Туроператор Дельфин".
11.00-12.20 Экскурсия в музей Новодевичьего монастыря - выдающийся памятник архитектуры XV-XVI вв.
12.30 Свободное время в центре Москвы.
Дополнительно, по желанию: самостоятельное посещение Новодевичьего кладбища, где похоронены наши знаменитые соотечественники: Н.В. Гоголь, В.В. Маяковский, М.А. Булгаков, О.Н. Ефремов, первый президент России - Б.Н. Ельцин.
Достопримечательности: Новодевичий монастырь
2-й день
вторник
День - на микроавтобусе/автобусе.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения или размещение в гостинице.
09.00 Встреча с гидом в гостинице напротив Reception.
10.30-12.00 Экскурсия в музей-усадьбу «Царицыно» - памятник архитектуры XVIII в. (арх. В. Баженов и М. Казаков). Парк с каскадом прудов и фигурными мостиками на территории ансамбля-резиденции Екатерины II, Малый дворец, Оперный Дом поражают нас своей неповторимой красотой. Парк Царицыно - прекрасное место для отдыха и прогулок. (Возможна замена на экскурсию в музей-усадьбу "Коломенское").
12.30-14.00 Трансфер в гостиницу.
Достопримечательности: Музей-усадьба "Царицыно"
3-й день
среда
День пешеходный.
Заезд в гостиницу.Сдача вещей в камеру хранения гостиницы, официальный час размещения в гостинице - 15.00. Для выезжающих - сдача вещей в камеру хранения гостиницы.
10.00 Встреча гидом в гостинице.
11.00-12.00 Посещение Парка "Зарядье". Приглашаем познакомиться с основными достопримечательностями «Зарядья». Во время прогулки вы узнаете историю создания, секреты строительства парка и факты об историческом центре Москвы. Вы увидите главные архитектурные объекты парка, посетите Парящий мост , познакомитесь с разнообразием российской природы от северных ландшафтов до степи и лугов, а также с особенностями их содержания в городе. Во время экскурсии вы не только прогуляетесь по территории парка и узнаете секреты его создания, н
Кроме того, история древнего района Зарядье не останется без внимания. Вы узнаете, как жили и чем занимались люди, проживавшие в историческом центре Москвы несколько веков назад.
12.00-13.15 теплоходная прогулка по центру Москвы
Приглашаем на речные прогулки на комфортабельном теплоходе по центру Москвы! Примерно за час теплоход пройдет водным путём через весь центр столицы, а с палубы судна откроются потрясающие виды на величественные исторические достопримечательности и современные архитектурные доминанты мегаполиса. Во время круиза на главной палубе теплохода к вашим услугам будет работать ресторан с широким ассортиментом закусок, напитков и горячих блюд.
13.30 Свободное время в центре Москвы.-ст.м. "Киевская"
Достопримечательности: Парк "Зарядье", теплоходная прогулка по Москве-реке
4-й день
четверг
День пешеходный.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения.Официальный час размещения в гостинице - 15.00. Для выезжающих - освобождение номеров, сдача вещей в камеру хранения гостиницы (до 12.00).
11.00 Встреча с гидом в гостинице.
13.00-14.30 Экскурсия "Волшебный мир кино!!!" на киностудию "Мосфильм" - крупнейшую и высокотехнологичную кинопроизводственную базу России и Европы: посещение музея ретро-автомобилей, одного из павильонов студии, мастерской гримерного цеха,
ВНИМАНИЕ! 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29 и 30 июля 2023 года натурная площадка с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы будет закрыта для посещения в связи с проходящими съемками.Свободное время в центре Москвы.
Достопримечательности: киностудия "Мосфильм"
5-й день
пятница
День на микроавтобусе/автобусе.
Заезд в гостиницу. Размещение в гостинице или сдача вещей в камеру хранения гостиницы.
Для выезжающих - освобождение номеров, сдача вещей в камеру хранения гостиницы (до 12.00).
10.00 Встреча с гидом в гостинице напротив Reception.
10.00-14.00 Обзорная экскурсия по городу "Москва Знакомая и Неизвестная"": Вы прокатитесь по главной улице Москвы-Тверской, по Тверскому и Никитскому бульварам, пройдетесь по брусчатке Красной площади - главной площади страны, полюбуетесь архитектурой собора Василия Блаженного, совершите остановки у храма Христа Спасителя, Новодевичьего монастыря, на смотровой площадке на Воробьевых горах, увидите ведущий ВУЗ страны - МГУ, познакомитесь с историей создания Спорткомплекса Лужники, где в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ на Большой спортивной арене прошли 7 матчей. Далее по маршруту - Поклонная гора, где находится музей Великой Отечественной войны; комплекс Москва-Сити.
Свободное время в центре Москвы.
Дополнительно для желающих, за доп. плату: 14.00-15.00 Посещение смотровой площадки Панорама 360 башни Федерация-89 э. Москва Сити .Подъем на скоростных лифтах со скоростью 8 м/с на 89-й этаж небоскреба “Федерация Восток”.
Бесплатная дегустация шоколада и мороженого от бренда «Чистая Линия» в неограниченном количестве
Проекционное шоу..Незабываемые фотографии на память!!!.с
Cтоимость взр. 2290 руб, школьн. 06-14 лет-1550 руб.Оплачивается при покупке тура.
!!! Окончание программы в 15.00 на ст. м. "Деловой центр". Просьба учитывать при покупке обратных билетов.
Достопримечательности: Красная площадь, храм Христа Спасителя, смотровая площадка на Воробьевых горах, Новодевичий монастырь, Поклонная гора, Смотровая площадка Панорама 360
6-й день
суббота
День пешеходный.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения или размещение в гостинице.
10.00 Встреча с гидом в гостинице напротив Reception.
11.00-13.30 Экскурсия «Территория Кремля + Собор»: колокольня Ивана Великого, Царь-колокол, Царь-пушка, Большой Кремлевский дворец, Соборная площадь (возможен заказ экскурсии в Оружейную палату - за доп. плату 1600 руб. при покупке тура). Свободное время в центре Москвы. (Начало экскурсии возможно от 11.30-14.00 - просьба учитывать при приобретении ж/д / авиабилетов в день выезда).
Достопримечательности: Московский Кремль
7-й день
воскресенье
День пешеходный.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения или размещение в гостинице.
10.00 Встреча с гидом в гостинице напротив Reception.
11.00-11.40 Экскурсия «Замоскворечье - исторический район старой Москвы». Знакомство с районом, в котором проживали московские купцы, меценаты, где находятся уникальные памятники архитектуры и искусства, известные храмы: Большой Москворецкий мост, церковь Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, Болотная площадь, церковь Николая Чудотворца в Толмачах, Дом писателей, церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Большая Ордынка, церковь Климента Папы Римского.
12.00-13.30 Посещение Государственной Третьяковской галереи - крупнейшего музея русского изобразительного искусства, где представлены известные картины художников: И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана.(по вх. билетам с аудиогидом)
Свободное время в центре Москвы.
Достопримечательности: Третьяковская галерея, Замоскворечье