Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Здравствуй, Москва!" - тур на 5 дней с заездом в любой день недели

Экскурсии, городские

Маршрут тура: По программе - в зависимости от выбранного дня заезда

Тур в Москву с классической экскурсионной программой. Возможны заезды от 2-х до 7-ми дней в любой день недели. Тур знакомит с основными достопримечательностями Москвы. В программу тура в зависимости от дня заезда входят экскурсии: "Территория Кремля + Собор", Новодевичий монастырь, музей-усадьбу «Царицыно», в Третьяковскую галерею, речная прогулкапо центру Москвы на теплоходе, Замоскворечье, на киностудию "Мосфильм", автобусная обзорная экскурсия по Москве, посещение самой высокой смотровой площадки Панорама 360 (89 этаж Башни Федерация комплекса Москва-Сити) с дегустацией мороженого и шоколада!!! Экскурсии строго по дням.

Еженедельный тур в Москву с заездом в любой день недели.(c30.06-24.08), с посещением основных музеев и осмотром главных достопримечательностей предоставит возможность получить полное представление о Москве.

30.06-24.08 в любой день недели, на любое количество ночей.

Транспорт: Микроавтобус /автобус (в зависимости от кол-ва чел. в группе) - на обзорную экскурсию по Москве и поездку в музей-усадьбу "Царицыно".

"Здравствуй, Москва!" - тур на 5 дней с заездом в любой день недели - программа тура

Программа тура

1-й день
понедельник
День пешеходный.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения. Официальный час размещения в гостинице-15.00. Для выезжающих-освобождение номеров , сдача вещей в камеру хранения гостиницы (до 12.00)
10.00 встреча с гидом в гостинице . Встречает гид с табличкой "Туроператор Дельфин".11.00-12.20 Экскурсия в музей Новодевичьего монастыря - выдающийся памятник архитектуры XV-XVI вв. .
12.30 свободное время в центре Москвы.
Дополнительно, по желанию: самостоятельное посещение Новодевичьего кладбища (где похоронены наши знаменитые соотечественники: Н.В. Гоголь, В.В. Маяковский, М.А. Булгаков, О.Н. Ефремов, первый президент России - Б.Н. Ельцин).
Достопримечательности: Новодевичий монастырь, Новодевичье кладбище в Москве
2-й день
вторник
День - на микроавтобусе/автобусе.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения или размещение в гостинице.
09.00 Встреча с гидом в гостинице напротив Reception.
10.30-12.00 Экскурсия в музей-усадьбу «Царицыно» - памятник архитектуры XVIII в. (арх. В. Баженов и М. Казаков). Парк с каскадом прудов и фигурными мостиками на территории ансамбля-резиденции Екатерины II, Малый Дворец, Оперный Дом поражают нас своей неповторимой красотой. Парк Царицыно - прекрасное место для отдыха и прогулок. (Возможна замена на экскурсию в музей-усадьбу "Коломенское").
12.30-14.00 Трансфер в гостиницу.
Достопримечательности: Музей-усадьба "Царицыно"
3-й день
среда
День пешеходный.
Заезд в гостиницу.Сдача вещей в камеру хранения гостиницы, официальный час размещения в гостинице-15.00).Для выезжающих-сдача вещей в камеру хранения гостиницы.
09.45 Встреча гидом в гостинице.
11.00-12.00 Посещение Парка "Зарядье".Приглашаем познакомиться с основными достопримечательностями «Зарядья». Во время прогулки вы узнаете историю создания, секреты строительства парка и факты об историческом центре Москвы.Вы увидите главные архитектурные объекты парка, посетите Парящий мост , познакомитесь с разнообразием российской природы от северных ландшафтов до степи и лугов, а также с особенностями их содержания в городе.
Кроме того, история древнего района Зарядье не останется без внимания. Вы узнаете, как жили и чем занимались люди, проживавшие в историческом центре Москвы несколько веков назад.
12.00-13.20 теплоходная прогулка по центру Москвы
Приглашаем на речные прогулки на комфортабельном теплоходе по центру Москвы! Примерно за час теплоход пройдет водным путём через весь центр столицы, а с палубы судна откроются потрясающие виды на величественные исторические достопримечательности и современные архитектурные доминанты мегаполиса.
14.00 Свободное время в центре Москвы.
Достопримечательности: теплоходная прогулка по Москве-реке, Парк "Зарядье"
4-й день
четверг
День пешеходный.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения.Официальный час размещения в гостинице-15.00) . Для выезжающих-освобождение номеров , сдача вещей в камеру хранения гостиницы(до 12.00)
11.00 Встреча с гидом в гостинице. 13.00-14.30 Экскурсия "Волшебный мир кино!!!" на киностудию "Мосфильм" - крупнейшую и высокотехнологичную кинопроизводственную базу России и Европы: посещение музея ретро-автомобилей, одного из павильонов студии, мастерской гримерного цеха, декорации "Старая Москва"на натурной площадке Киноконцерна. Свободное время в центре Москвы/
ВНИМАНИЕ! 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29 и 30 июля 2023 года натурная площадка с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы будет закрыта для посещения в связи с проходящими съемками.
Достопримечательности: киностудия "Мосфильм"
5-й день
пятница
День на микроавтобусе/автобусе.
Заезд в гостиницу. Размещение в гостинице или сдача вещей в камеру хранения гостиницы.
Для выезжающих-освобождение номеров , сдача вещей в камеру хранения гостиницы (до 12.00)
10.00 Встреча с гидом в гостинице напротив Reception.
10.00-14.00 Обзорная экскурсия по городу "Москва Знакомая и Неизвестная"": Вы прокатитесь по главной улице Москвы-Тверской, по Тверскому и Никитскому бульварам, пройдетесь по брусчатке Красной площади-главной площади страны, полюбуетесь архитектурой Собора Василия Блаженного, совершите остановки у Храма Христа Спасителя, Новодевичьего монастыря, на смотровой площадке на Воробьевых горах ,увидите ведущий ВУЗ страны-МГУ, познакомитесь с историей создания Спорткомплекса Лужники, где в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ на Большой спортивной арене прошли 7 матчей, Далее по маршруту -Поклонная гора, где находится музей Великой Отечественной войны; комплекс Москва-Сити.
Свободное время в центре Москвы.
Дополнительно для желающих, за доп. плату: 14.00-15.00 Посещение смотровой площадки Панорама 360 башни Федерация-89 э. Москва Сити .Подъем на скоростных лифтах со скоростью 8 м/с на 89-й этаж небоскреба “Федерация Восток”.
Бесплатная дегустация шоколада и мороженого от бренда «Чистая Линия» в неограниченном количестве
Проекционное шоу..Незабываемые фотографии на память!!!.с
Cтоимость взр. 2290 руб, школьн. 06-14 лет-1550 руб.Оплачивается при покупке тура.
!!! Окончание программы в 15.00 на ст. м. "Деловой центр". Просьба учитывать при покупке обратных билетов.
Достопримечательности: Красная площадь, храм Христа Спасителя, смотровая площадка на Воробьевых горах, Новодевичий монастырь, Поклонная гора, Смотровая площадка Панорама 360
6-й день
суббота
День пешеходный.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения или размещение в гостинице.
10.00 Встреча с гидом в гостинице напротив Reception. Встречает гид с табличкой "Туроператор Дельфин"
11.00-12.30 Экскурсия «Территория Кремля + Собор»: колокольня Ивана Великого, Царь-колокол, Царь-пушка, Большой Кремлевский дворец, Соборная площадь. (Возможен заказ экскурсии в Оружейную палату -за доп. плату 1600 руб, при покупке тура)**!!!Важно: возможно более позднее начало экскурсии. Просьба учитывать при покупке жэ/д и авиа-билетов!
Свободное время в центре Москвы.
Достопримечательности: Московский Кремль
7-й день
воскресенье
День пешеходный.
Заезд в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения или размещение в гостинице.
10.00 Встреча с гидом в гостинице напротив Reception.
11.00-11.40 Экскурсия «Замоскворечье - исторический район старой Москвы». Знакомство с районом, в котором проживали московские купцы, меценаты, где находятся уникальные памятники архитектуры и искусства, известные храмы: Большой Москворецкий мост, церковь Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, Болотная площадь, церковь Николая Чудотворца в Толмачах, Дом писателей, церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Большая Ордынка, церковь Климента Папы Римского.
12.00-13.30 Посещение Государственной Третьяковской галереи - крупнейшего музея русского изобразительного искусства, где представлены известные картины художников: И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана.(по вх. билетам с аудиогидом)
Свободное время в центре Москвы.
Достопримечательности: Замоскворечье, Третьяковская галерея