Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Чуя", тур на 5 дней, сплав на рафтах/катамаранах, Алтай

Активный отдых, сплав на катамаранах, рафтинг, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища

Маршрут тура: Барнаул - Барангол - р. Чуя - Барангол - Барнаул

Чуя рождается в сухой степи. Ледниковая вода ее подобна степному табуну, стремительно несущемуся через горные ущелья. Горячие камни и песок, кипящая вода порогов под голубым спокойствием неба. Вода Чуи вырвет вас из снов повседневности – живи и чувствуй на грани…
Наиболее интересный и безопасный участок для коммерческого сплава начинается от с. Акташ (в переводе с алтайского – «белый камень») до слияния с р. Катунь. В этот участок входят пороги: «Буревестник», «Бегемот», «Слаломный», «Турбинный», «Горизонт» и множество других.

Для участия в туре желателен опыт сплава по бурным рекам; на катамаране - обязательно наличие опыта сплавов.
Используются 4-8-местные рафты или 2-4-местные катамараны. Участники управляют самостоятельно без гида.
Обратный переезд по окончании тура:
• В г. Барнаул/Бийск осуществляется вечером (22:00) последнего дня тура, прибытие в Барнаул около 3-4 часов утра, в Бийск около 1 ночи следующего дня. Таким образом, обратные билеты необходимо приобретать на утро следующего дня. Например, если тур заканчивается 21 июля, то обратный билет покупаете на 22 июля на раннее утро или на другое время дня.
• В Горно-Алтайск осуществляется на следующий после окончания тура день в 5-6 утра (в зависимости от времени вылета). Например, если тур заканчивается 21 июля, то трансфер будет осуществляться 22 июля в 5 утра. В данном случае необходимо забронировать проживание на одну ночь (с 21 на 22 июля). Проживание на базе в с. Барангол не входит в стоимость тура, стоимость проживания от 500 руб./чел.

Транспорт: Предоставляется в зависимости от количества туристов в группе: автомашина, микроавтобус, автобус.

"Чуя", тур на 5 дней, сплав на рафтах/катамаранах, Алтай - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-местное размещение в 3-местных современных палатках с тентом.

Программа тура

1-й день
Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале г. Барнаула/Горно-Алтайска.
В аэропорту города Барнаула с 07:00 до 08:00 утра по местному времени, автобус стоит за стоянкой такси (схема расположения автобуса - под программой тура).
На ж/д вокзале города Барнаула с 08:00 до 09:00 утра по местному времени, автобус стоит на привокзальной площади, перед входом в ж/д вокзал.
В Барнауле на остановке "ДСУ 7" в 9:30 (для тех, кто едет из Новосибирска на рейсовом автобусе).
В Бийске на остановке "Мост" с 11:00 до 12:00 по местному времени.
В аэропорту Горно-Алтайска до 11:00 по местному времени.
Переезд до с. Барангол (авто 300/40 км), затем до реки Чуя (авто 260 км, 5-6 часов).
Дорога до места сегодняшней стоянки на реке Чуя проходит через два перевала: Семинский и Чике-Таман – одни из самых красивых перевалов. В конце дня вы, перемещаясь по долине реки, станете свидетелями неистовства порогов реки Чуя, знаменитой соревнованиями «Чуя-ралли». Группа располагается на берегу реки Чуя, выше порога «Буревестник», и под руководством инструкторов начинается подготовка к сплаву по реке. Проводится инструктаж по технике безопасности, обучение пользованию водным снаряжением, технике управления рафтом/катамараном.
Питание: Ужин.
Города: Барнаул, Барангол, Горно-Алтайск
Достопримечательности: Семинский перевал, перевал Чике-Таман
Водоемы: река Чуя
2-й день
Начало сплава по р. Чуя посвящено технике управления рафтом. У вас будет много свежих впечатлений. Первый порог – «Буревестник», состоящий из двух ступеней. Именно с него начинается трасса «Чуя-ралли». Далее следуют пороги – «Ербалыкский», затем «Бегемот» – один из сложнейших на маршруте, характеризующийся узкими сливами, мощными «бочками», большой скоростью потока воды. После его прохождения ночевка на поляне правого берега. Вечер у костра, обмен первыми впечатлениями после сплава.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Водоемы: река Чуя
3-й день
Сплав на катамаранах по порогам: «Классический», «Слаломный», «Обманный», «Веер», «Городовой». Название порогов говорит само за себя, их прохождение оставит у вас неизгладимые впечатления. После их прохождения группа обедает. Далее последуют несколько мощных шивер и порогов, из которых «Иодринский» является наиболее сложным.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Водоемы: река Чуя
4-й день
После завтрака группа продолжает сплав по заключительному участку р. Чуя. Сегодня вам предстоит преодолеть два сложных порога: «Турбина» и «Горизонт». Эти пороги вы будете вспоминать долго. После прохождения шиверы «Под занавес» группа выходит в устье реки и уже на берегу красавицы Катуни готовится к отъезду домой.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Водоемы: река Чуя
5-й день
Переезд до с. Барангол (220 км). Баня. Прощальный ужин.
Отъезд в г. Барнаул (22:00, авто 300 км) / Горно-Алтайск.
Отъезд в аэропорт г. Горно-Алтайска утром следующего дня (40 км). Необходимо забронировать проживание в с. Барангол на одну ночь. Стоимость проживания не входит в стоимость тура.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Барангол
Водоемы: река Чуя