Туристам
+7 495 899-09-59
Агентствам
+7 495 280-11-34
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Приэльбрусье" обзорная экс., (БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ), однодневный тур

горнолыжный тур, Активный отдых, Экскурсии, автобусом, Отдых в горах, Однодневные туры

Маршрут тура: Город отправления (Пятигорск/Ессентуки/Железноводск) - Поляна Чегет - Поляна Азау - Поляна Нарзанов - город прибытия (Пятигорск/Ессентуки/Железноводск)

Экскурсия в горный край, популярный среди альпинистов. Вы дважды будете подниматься по канатной дороге (на г. Чегет и над поляной Азау) до высот более чем 3000 м над ур. м. А потом вы сможете попробовать настоящий газированный нарзан там, где он выходит на поверхность из недр земли.

Дни проведения:
из г. Пятигорск: вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье
из г. Ессентуки: вторник, четверг, пятница, суббота, воскресенье
из г. Железноводск: среда, воскресенье
Время программы с 05:30 до 20:00
Экскурсия состоится при наборе группы от 9 человек

Экскурсия подразумевает посещение высокогорных мест с повышенным атмосферным давлением. Туристам младше 5 лет и старше 70 лет, а также нуждающимся в лечении и врачебном наблюдении, посещение данных экскурсий не рекомендуется.

Транспорт: Комфортабельный микроавтобус/автобус/автомобиль в зависимости от количества человек в группе и от рельефа местности по маршруту экскурсий.

Важная информация

Канатная дорога на гору Эльбрус закрывается на профилактические работы
Обращаем ваше внимание, что в период с 02.09.2026 по 20.09.2026 канатная дорога на гору Эльбрус закрывается на профилактические работы. Канатная дорога на гору Чегет работает в обычном режиме. Продолжительность экскурсии в Приэльбрусье остается без изменений за счет увеличение доп. времени на работающих объектах и дополнительного посещения ущелья Адыр-Су (до подъемника).

"Приэльбрусье" обзорная экс., (БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ), однодневный тур - программа тура

Программа тура

Эта экскурсия — путешествие к самой высокой вершине России и Европы — горе Эльбрус. Вы проедете по живописному Баксанскому ущелью, увидите Тырныауз — самый высокогорный город России, подниметесь на Эльбрус и Чегет по канатным дорогам, вдохнёте кристально чистый воздух и попробуете настоящий горный нарзан.
Поляна Чегет - горнолыжный курорт с канатной дорогой, поднимающей до высоты 3050 метров. Отсюда открываются фантастические виды на Эльбрус, Донгуз-Орун и вершины Центрального Кавказа. Канатная дорога – кресельная открытого типа.
Поляна Нарзанов – это уникальный минеральный источник, где вода выходит на поверхность в естественном виде, насыщенная железом и углекислым газом. Дегустация нескольких видов нарзана.
Поляна Азау находится у подножия Эльбруса. Здесь начинается канатная дорога, состоящая из трёх очередей современных подъемников закрытого типа, которые поднимают до высоты 3847 метров (станция Гарабаши). Отсюда открываются захватывающие виды на ледники и заснеженные вершины.

  • Поляна Чегет с подъемом на открытой канатной дороге на гору Чегет макс. высота 3050 метров – 2,5 часа
  • поляна Нарзанов - 40 мин
  • поляна Азау с подъемом в закрытой кабине (по 6-8 человек) канатной дороге на гору Эльбрус макс. высота 3847 метров – 3-3,5 часа.
Питание: Без питания
Города: Эльбрус
Достопримечательности: Поляна Нарзанов в Приэльбрусье, поляна Чегет, Поляна Азау, Баксанское ущелье, Город Тырныауз, Эльбрус