Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Рождество на Сямозерье" (4 дн./3 н., 03.01-06.01, 06.01-09.01)

Экскурсии, Загородный отдых, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

В январе так много выходных, и провести их можно весело и с пользой. Приезжайте в Карелию на Рождество! Размещение в уютных номерах загородной базы "Алёкка", волшебная карельская природа и душевное тепло ждут Вас.
В свободное от новогоднего разгуляя время, гости могут насладиться зимними видами спорта: покататься на лыжах (накатанная лыжная трасса по пересеченной местности), санках-ватрушках (горка для взрослых — 11 метров в высоту, для маленьких детишек также предусмотрена небольшая горка), квадроциклах или погонять в футбол на большой спортивной площадке. А для любителей жара и пара — посещение замечательной русской баньки на берегу озера.

Транспорт: Ж/д: поездом из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №18), поездом из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №12).

"Рождество на Сямозерье" (4 дн./3 н., 03.01-06.01, 06.01-09.01) - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча дорогих гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводск по прибытии поезда №18 (08.30).
Завтрак «Северное гостеприимство» в одном из кафе/ресторанов города.
Выезд на обзорную экскурсия по городу “Очарование новогоднего Петрозаводска”: гостей ждет увлекательный рассказ о столице Карелии, посещение собора Александра Невского, прогулка по старинным улицам города и набережной Онежского озера. «Встреча» с «Петром Великим» - основателем г. Петрозаводск. Остановка у главной елки Петрозаводска. Коллективное фото на память!
Приглашаем в знаменитый Музей изобразительных искусств. Знакомство с постоянной экспозицией музея, после чего для них будет проведена оригинальная программа в Карельском стиле «Мультиполотенце», включающая в себя Киносеанс и Мастер-класс по росписи новогодней игрушки! Равнодушных не останется!
Обед «Рождественская сказка» в кафе города. Трансфер на б/о "Алёкка" (70 км) – загородный туристический комплекс, расположенный на берегу красивейшего озера Сямозеро.
Размещение. Ужин «Терве» в кафе комплекса.
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: Онежская набережная, Собор Александра Невского
2-й день
Завтрак «Доброе утро» в кафе комплекса.
Новогодние гуляния в т/к «Алекка». Всех ждет веселая развлекательная программа, игры и зимние забавы у костра в компании Деда Мороза. Ароматный горячий глинтвейн придётся всем по душе. Дорогим гостям подарки от гостеприимных хозяев! В завершении программы – горячий пикник «Рождественский» и праздничный салют.
Свободное время на базе. Возможность воспользоваться доп. услугами базы (аренда лыж, теннисный стол, баня, катания с горы на ватрушках/ледянках и прочие зимние забавы).
Ужин «по-сямозерски» в кафе комплекса.
3-й день
Завтрак «Зимнее утро» в кафе комплекса. Свободный день.
По желанию за доп. плату: возможность воспользоваться доп. услугами базы (аренда лыж, теннисный стол, баня, катания с горы на "ватрушках"/ледянках) и прочие зимние забавы.
Обед в кафе комплекса.
За доп. плату:
Рождественский банкет с праздничной программой в кафе комплекса. Стоимость: 3 500 руб./взрослый, 2 200 руб./ребенок от 5 до 16 лет (бронирование обязательно!!!).
4-й день
Завтрак «В добрый путь!».
Освобождение номеров. Вещи в автобус. Переезд в исконно карельскую деревню Рубчойла. Рубчойла – небольшая деревня XVIII в. В настоящее время в деревне находится 8 зданий, являющихся памятниками народной архитектуры. Среди них выделяется дом Ермолаева (2-я половина XIX в.). Другим примечательным памятником является часовня Иоанна Предтечи, датируемая 2-й половиной XIX в. Исследователи деревянного зодчества Карелии считают деревню Рубчойла целостным архитектурно-природным ансамблем. Эта деревня – излюбленное место некоторых карельских художников. Всех участников ждет экскурсия по деревне и настоящий обед по-карельски в старинном доме с зажигательной фолк-программой от коллектива корзинских бабушек!
Возвращение в Петрозаводск. Ужин в одном из кафе города «На дорожку».
Трансфер на ж/д вокзал. До новых встреч! Долго будет Карелия сниться!
Отправление поезда №17 в Москву 20.00, отправление поезда №11 в СПб 23.00.
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: Деревня Рубчойла