Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Волжский week-end на новогодние каникулы" (3 дн./2 н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Ростов Великий – Ярославль – Углич – Мышкин – Сергиев Посад - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве в группе менее 17 человек).

я"Волжский week-end на новогодние каникулы" (3 дн./2 н.) - программа тура

Размещение

Гостиница «Чайка» находится в Угличе, в 10 минутах ходьбы от Угличского Кремля. В отеле «Чайка» к услугам гостей бесплатный Wi-Fi, крытый бассейн, теннисный корт и СПА-центр. Светлые номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах. В номерах есть телевизор с плоским экраном, холодильник и собственная ванная комната. В ресторане «Чайка» подают блюда традиционной русской кухни. В зале с камином можно проводить торжества. На территории отеля работает детское кафе. В вашем распоряжении также фитнес-центр, бильярд и солярий. В отеле можно посетить турецкую баню, сауну и массажный кабинет.
До автовокзала Углича – 2 км от отеля «Чайка», а до ж/д вокзала Углича – 3 км.

Современный отель "Cosmos Hotel Yaroslavl" международной сети удобно расположен всего в 500 метрах от ж/д вокзала Ярославль-Главный. В отеле к услугам гостей бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации.
Размещение здесь предлагается в светлых номерах, классически оформленных в разных цветовых сочетаниях. В число стандартных удобств входит кондиционер и телевизор с плоским экраном. В собственной ванной комнате каждого номера предоставляется фен. В ресторане готовят блюда баварской кухни и предлагается несколько сортов пива. В лобби-баре представлена обширная карта вин и коктейлей.

Программа тура

1-й день
07:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе «Выезд/прибытие».
07:45 Отъезд из Москвы в Ростов Великий.
12:00 Экскурсия в Ростовский кремль - резиденцию ростовских епископов и митрополитов. (Архитектура Ростовского кремля - экстерьер). Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов. Архиерейский двор, Соборная площадь.
13:00 Обед в ресторане города Ростов Великий (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14:00 Отъезд в Ярославль.
16:00 Экскурсионная программа по Ярославлю. Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение Спасо-Преображенского монастыря (XII в.) – главная городская достопримечательность. Благодаря укрепленным стенам называется кремлём. Главный собор монастыря – Спасо-Преображенский (XVI век) сохранил оригинальные росписи, это самый старый из дошедших до нашего времени храмов Ярославля. Осмотр Церковь Ильи Пророка (экстерьер – без захода внутрь) – выдающийся памятник архитектуры ярославской школы зодчества XVII века; домовая церковь, именитых ярославских купцов братьев Скрипиных.
Вы посетите Губернаторский дом в Ярославле, который был построен по указу Александра I в 1821—1823 гг. Включен к охраняемым объектам ЮНЕСКО и является памятником архитектуры федерального значения. На территории расположены сквер и усадьба с интерьером XIX столетия, в которой находятся картины известных художников.
19:00 Размещение в отеле «Cosmos Hotel Yaroslavl» 4*, г. Ярославль.
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Ростов, Ярославль
Достопримечательности: Ростовский кремль, Архиерейский двор, Звонница Успенского собора, Спасо-Преображенский монастырь, церковь Ильи Пророка
2-й день
08:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Отправление в Углич.
Экскурсия по Угличу.
Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
Отъезд в г. Мышкин.
Обзорная экскурсионная программа в Мышкине: бульвар, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с выставкой «Лен». Дом ремесел (кузнецкая мастерская). Посещение «Дворца Мыши» – приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни: учтите, что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут вас по мышиным тропам, гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца вы увидите экзотических живых мышей.
Размещение в гостинице «Чайка» 3*, г. Углич.
Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Углич, Мышкин
Достопримечательности: Угличский кремль, Успенский собор, музей "Русские валенки", Дом ремесел, "Мышкины палаты" (Дворец Мыши)
3-й день
08:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
Отъезд в г. Сергиев Посад.
Путевая экскурсионная программа. Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру. Троице-Сергиева Лавра – жемчужина православных святынь России с многовековой историей. Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры находится под охраной ЮНЕСКО.
Троицкий собор (интерьер) — главный соборный храм и древнейшее из сохранившихся сооружений Троицкого монастыря, первое каменное здание Лавры. Главной святыней собора являются мощи преподобного Сергия Радонежского. Успенский собор (интерьер) является архитектурным центром Троице-Сергиевой Лавры. Он уступает в старшинстве знаменитому Троицкому собору, но тем не менее своим местоположением и строгой величавостью возглавляет лаврскую группу зданий.
15:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
16:00 Отправление в Москву
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (к станции метро «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Сергиев Посад
Достопримечательности: Троице-Сергиева Лавра