Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Рождественский тур по Классическому Золотому кольцу" (5 дн./4 н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Владимир - Суздаль - Кострома - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский – Сергиев Посад - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при группе менее 18 чел.).

я"Рождественский тур по Классическому Золотому кольцу" (5 дн./4 н.) - программа тура

Размещение

Гостинично-ресторанный комплекс «Русская деревня» включает в себя 3 корпуса и 2 особняка для комфортного проживания. Ресторан «Русская деревня» – одно из центральных мест комплекса. Трактир «Околица» встречает гостей блюдами русской и старославянской кухни. Особая гордость – три действующих русских печи, в которых готовятся традиционные и неизменно вкусные блюда, способные по-хорошему удивить всех ценителей самобытной и качественной кулинарии. На территории ГРК «Русская деревня» имеется современный бизнес-центр для проведения деловых мероприятий разного формата. К вашим услугам, универсальные деловые площадки, конференц-залы, VIP-переговорные. Более 1000 м2 делового пространства. Бизнес-центр открыт в соответствие с уставом компании (выписка из ЕГРЮЛ) и соответствует всем современным стандартам качества.
Работает банный комплекс, который предлагает различные парные и spa-программы, массажи и уходы за телом, гарантируя отличный отдых душой и телом. Прилегающая лесопарковая зона ГРК «Русская деревня» замечательно подходит для пеших и конных прогулок, игр и спортивных развлечений на свежем воздухе.

Гостиница "Переславль" расположена в историческом центре города Переславля-Залесского, в 15 минутах ходьбы от архитектурных памятников, церквей, великолепных соборов и народной площади. Гостиница предлагает 110 уютных и комфортабельных номеров. Сегодня это гостиничный комплекс с развитой инфраструктурой, в которую входят: "Fit-кафе", ночной клуб, бильярдная, зал игровых автоматов, сауна, салон красоты, экскурсионное бюро, сувенирный магазин, бизнес-центр, автостоянка, конференц-зал и т.д.

Отель «Турист» расположен в Иваново на берегу реки Увод, в 2 минутах ходьбы от Ивановского цирка. В этом отеле, расположенном в центре Иваново, к услугам гостей бильярдный зал, ресторан и сувенирный магазин. На всей территории действует бесплатный Wi-Fi. Светлые номера отеля «Турист» оформлены в классическом стиле в теплых тонах. В распоряжении гостей балкон. Во всех номерах есть спутниковое телевидение, мини-бар и собственная ванная комната.
Каждое утро для гостей сервируется завтрак «шведский стол» или континентальный завтрак. В просторном ресторане подают блюда европейской кухни.

Астра Парк отель расположен на окраине леса в Ярославле, всего в 2 км от аэропорта "Туношна". К вашим услугам бесплатный Wi-Fi и стильный ресторан европейской кухни. Светлые номера парк-отеля оснащены спутниковым телевидением, мини-баром и письменным столом. Собственные ванные комнаты снабжены феном.
Горнолыжный курорт "Шакша" находится в 6 км от парк-отеля. За дополнительную плату организуется трансфер. Расстояние до реки Волги, снискавшей славу замечательного места для рыбалки, составляет 800 метров. Прогулка от отеля до остановки "Туношна-Городок" занимает 2 минуты. От нее отправляются автобусы до центра Ярославля (20 км) и аэропорта "Туношна". В вашем распоряжении бесплатная частная парковка.

Программа тура

1-й день
08:45 Сбор группы в Москве, станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта (табличка «Золотое Кольцо России»). Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Отправляемся во Владимир – один из крупнейших городов Золотого кольца России, расположен на высоком берегу реки Клязьмы. Главное достояние владимирской земли – прекраснейшие образцы белокаменного зодчества, внесенные в список ЮНЕСКО.
Обед с фольклорной программой «Рождество в русских народных традициях». Выступление фольклорного коллектива, народные поверья, песни-колядки. Сочетание народной песни, игры на музыкальных инструментах, национальных костюмов сделают праздник волшебным и незабываемым! (на группу от 35 человек).
Экскурсионная программа: ансамбль Соборной площади с новогодней панорамой белокаменных соборов 12 века: Успенский собор, Дмитриевский собор. Золотые ворота – уникальный памятник военно-инженерного и архитектурного искусства древней Руси, символа Владимира и всего Золотого кольца России. Пешеходная улица. Неповторимое очарование заснеженных центральных улиц и главное украшение города - новогодняя ёлка.
Размещение в гостинице «Русская Деревня».
Питание: Обед.
Города: Владимир
Достопримечательности: Успенский собор, Дмитриевский собор, Золотые ворота
2-й день
Завтрак в ресторане гостиницы.
Выезжаем на экскурсию в Суздаль – город-музей, ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде.
Экскурсионная программа: архитектура величественного Суздальского кремля, его строительство начато еще в X веке! Потрясающий Рождественский собор. Спасо-Евфимиев монастырь, основанный в 1350 году.
Дегустация медовухи: чтобы с корнями погрузится в культуру и традиции Суздаля, необходимо отведать знаменитые местные напитки. Мы предоставим вам возможность побывать в дегустационном зале, оформленном в древнерусском стиле, и удовлетворить жажду исконно русскими напитками. После дегустации будет возможность приобрести любой из понравившихся сортов, и порадовать им близких.
Обед.
Переезд в Иваново. Обзорная автобусная экскурсия по городу.
Размещение в гостинице «Турист».
Питание: Завтрак, обед.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Спасо-Ефимиев монастырь, Рождественский собор
3-й день
Завтрак в ресторане гостиницы.
Переезд в Кострому. Обзорная экскурсия по Костроме: заснеженный город дарит развлечения русской зимы: народные гулянья, хороводы, катание с горок. Мы увидим комплекс Торговых рядов, центральную площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарную каланчу, беседку Н. Островского и многое другое!
Обед.
Экскурсия в Костромскую слободу с интерактивной программой «Вокруг печки». Радушная слободская хозяйка поведает гостям своим о жизни, быте и традициях крестьянской семьи. А уж после гости сами по хозяйству похлопочут: попробуют ухватом чугунок из печки достать, бельё погладить «деревянным утюгом» - рубелем - да с коромыслом пройдутся. По окончании программы для всех гостей – чай с пряниками. В программу включена обзорная экскурсия по музею.
Размещение в гостинице «Астра Парк Отель».
Питание: Завтрак, обед.
Города: Кострома
Достопримечательности: Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей–заповедник «Костромская слобода», Торговые ряды, Беседка Островского в Костроме
4-й день
Завтрак в ресторане гостиницы (накрытие).
Переезд в Ярославль – столицу Золотого кольца России.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по сказочному зимнему Ярославлю. Волжская набережная, самая древняя часть – стрелка рек Волги и Которосли, памятник Ярославу Мудрому – основателю города. Вершиной ярославского храмового зодчества называют церковь Иоанна Предтечи. Это единственный в России 15-ти купольный храм.
Посещение Спасо-Преображенского монастыря, где было обнаружено знаменитое «Слово о полку Игореве».
Обед.
Отъезд в Ростов Великий. Этот уютный город, в котором на небольшой площади (в длину город всего 6 км) расположены уникальные историко-архитектурные памятники прошлых веков. Также город славен своими промыслами, из которых самым известным, пожалуй, считается финифть - роспись эмальерных миниатюр.
Экскурсионная программа: осмотр архитектурного ансамбля Кремля.
Посещение ремесленного двора «Жар-птица» для приобретения сувениров.
Переезд в Переславль-Залесский. Город, раскинувшийся на берегу Плещеева озера, основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким. В XV и XVI столетиях обязан был доставлять к царскому двору рыбу, что отразилось на гербе города.
Размещение в гостинице «Переславль».
Питание: Завтрак, обед.
Города: Ярославль, Ростов
Достопримечательности: Волжская набережная в Ярославле, Церковь Иоанна Предтечи, Спасо-Преображенский монастырь, Ростовский кремль
5-й день
Завтрак в ресторане гостиницы.
Обзорная экскурсия по городу с посещением Красной площади.
Переезд в Сергиев Посад – старинный городок, расположенный в 52 км от Москвы. Город известен благодаря своей главной достопримечательности – Троице-Сергиевой Лавре, которая включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсия по Лавре с заходом в храмы: Успенский, Духовской, Трапезный.
Обед.
Отправление группы в Москву. Прибытие вечером, время зависит от дорожной ситуации.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Переславль-Залесский, Сергиев Посад
Достопримечательности: Красная площадь, Троице-Сергиева Лавра