Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Новогодние каникулы в Казани" (2 дн./1 н.)

Экскурсии, Отдых с детьми, автобусом

Тур на 2 дня: 04 - 05.01.2016 и 06 - 07.01.2016

"Новогодние каникулы в Казани" (2 дн./1 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
С 08:00 до 12:00 — встреча туристов с табличкой представителем туроператора:
— на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у скульптур белых барсов;
— на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на ж/д вокзал;
— в международном аэропорту «KAZAN» — за дополнительную плату.
Представитель туроператора на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы.
В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы просим срочно связаться по телефонам экстренной связи: +7 927 249 40 28.
Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу за дополнительную плату — от 1000 рублей за легковой автомобиль на 3 человека.

С 12:00 — встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

12:45 - Интерактивная программа «Якын дуслар» с участием артистов в национальных костюмах. Татарские песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью. А настоящие Дед Мороз и Снегурочка поздравят Вас с наступающим Новым годом. (Новогодние подарки для Вас и Ваших детей за дополнительную плату – 400 руб. Предварительный заказ).

13:00 — Обед в кафе или ресторане города.

13:50 - Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

15:30 — Посещение новогодней интерактивной программы.

17:30 - Трансфер в гостиницу. Свободное время.

19:00 Дополнительная вечерняя автобусная экскурсия "Ёлочка, зажгись!" Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. В экскурсию включены посещения всех главных елок Казани, ледовый городок и другие новогодние чудеса! Вы узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире Дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски!
Стоимость экскурсии 500 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).

Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Кремль
2-й день
С 07:30 — завтрак в гостинице.

10:00 — Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-Татарская слобода, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения Казанской иконы Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.

14:00 — Обед. «Секреты татарской кухни» с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд.

15:00 — Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.

16:00 - Трансфер на ж/д вокзал с заездом в магазин национальной кухни «Бэхэтле», где можно приобрести сувениры и национальную выпечку.

17:00 — Окончание программы.

Города: Казань
Достопримечательности: Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), Мечеть Марджани, озеро Кабан, Татарская деревня, Площадь Свободы, Казанский университет, Улица Баумана, Памятник Федору Шаляпину в Казани