Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Рождество на озере Ару-Кем" (5 дн./4 н.), активный отдых + экскурсии + конные прогулки, Алтай

Активный отдых, конный тур, Экскурсии, Загородный отдых, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Барнаул - Барангол - Чуйский тракт - Каракол - Этноприродный парк "Уч-Энмек" - озеро Ару-кем - Барнаул

Приглашаем в рождественские праздники на Алтай. Рождество славится праздничными гуляниями, играми и потехами, гаданиями и приметами. В дополнение ко всем рождественским забавам Вас ждет неповторимая красота зимнего Алтая. Яркие контрастные сочетания темно-зеленой хвои, ослепительно белого снега и удивительно голубого неба. Сверкающие под солнцем склоны величественных хребтов, подернутые вдали морозной дымкой. Голубые ленты замерзших рек и водопадов. Изумительно чистый воздух. Звенящая тишина. Множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Обратный переезд по окончании тура:
• в г. Барнаул осуществляется вечером (в 18.00) последнего дня тура, прибытие в Барнаул около 22 часов вечера того же дня;
• в аэропорт Горно-Алтайска осуществляется утром следующего после окончания тура дня (например, если тур заканчивается 08.01, то трансфер в аэропорт Горно-Алтайска будет утром 09.01). В данном случае необходимо забронировать доп. проживание на одну ночь (с 8 на 9 января).
Возможно индивидуальное проведение программы тура (для групп от 6 чел.) с произвольными датами заезда.
Количество участников: от 6 человек.

Транспорт: Предоставляется в зависимости от количества туристов в группе: автомашина, микроавтобус, автобус.

"Рождество на озере Ару-Кем" (5 дн./4 н.), активный отдых + экскурсии + конные прогулки, Алтай - программа тура

Размещение

2-местное размещение:
Туркомплекс "Уч-Энмек" с. Каракол: гостиница, 2-местные номера, туалет, душ на этаже.

Программа тура

1-й день
Встреча группы в аэропорту или на вокзале г. Барнаул или Горно-Алтайска. Переезд по основной транспортной магистрали Горного Алтая – по Чуйскому тракту (авто 450 км). Путешествие по Чуйскому тракту – это путешествие во времени. Вы проедете дорогой, по которой прошли полчища гуннов, всадники Золотой Орды, племена завоевателей из Азии, здесь же пролегали древнейшие торговые пути.
Размещение на территории природного парка "Уч-Энмек" в гостинице туркомплекса (двухместное размещение), туалет, душ на этаже.
Ужин с дегустацией блюд алтайской национальной пищи. Выступление мастера горлового пения. Секреты звучания национальных музыкальных инструментов.
Города: Барнаул, Барангол, Каракол
Достопримечательности: Чуйский тракт, Этноприродный парк "Уч-Энмек"
2-й день
Экскурсия "Тайны священной долины". Именно здесь, в Каракольской долине, накопилась энергия тысячелетий, выраженная в больших курганах, стелах, наскальных рисунках и в самой культуре алтайского народа. В археологическом отношении - это один из самых богатых районов Горного Алтая. Самые ранние находки здесь относятся к эпохе палеолита, зафиксированы курганы эпохи бронзы, выделенные в уникальную Каракольскую культуру. Основу комплекса составляют большие курганы скифского времени, принадлежащие племенной и родовой знати. Есть основания считать, что указанный район является не только некрополем для народов разных эпох, но и крупнейшим святилищем Алтая.
Города: Каракол
Достопримечательности: Каракольская долина
3-й день
Рождественские гуляния. Зимние забавы, конкурсы. Рождество всегда было сказочным временем, пропитанным чудесами, аурой праздника и летающей в воздухе магической силой. Это самая волшебная ночь, в которую принято загадывать заветные желания. Праздничное застолье.
Города: Каракол
Достопримечательности: Этноприродный парк "Уч-Энмек"
4-й день
Конная прогулка. Баня. Вечерние посиделки (беседы, игры, розыгрыши).
Города: Каракол
Достопримечательности: Этноприродный парк "Уч-Энмек"
5-й день
Конная прогулка в окрестностях озера Ару-кем. Летом это идеально гладкая поверхность, в которой отражаются высокие древние сосны и снежники гор. Зимой же – искрящийся на солнце лед, сковавший водную гладь озера, пушистые шапки сугробов по берегам, одетые в белоснежные наряды сосны-великаны. Если подняться на смотровую площадку, откроется великолепный вид на гору Уч-Энмек («Три темени»). Ее три вершины считаются священными и почитаются местным населением наравне с Белухой. Озеро Ару-Кем и гора Уч-Энмек (2792 м) находятся на территории природного парка «Уч-Энмек».
Прощальный ужин. Отъезд в г. Барнаул около 18.00. Прибытие в Барнаул около 22 часов вечера этого же дня.
* Выезд в аэропорт Горно-Алтайска на 6 день тура в 5.30–6.00 утра. Необходимо забронировать гостиницу на одну ночь (с 5 на 6 день). Стоимость проживания в гостинице не входит в стоимость тура.
Города: Каракол, Барнаул
Достопримечательности: Этноприродный парк "Уч-Энмек"
Водоемы: озеро Ару-кем