Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Зимние забавы у моря Белого студеного" (3 дн./2 н.), Архангельск - Онега - Архангельск

Активный отдых, Загородный отдых

Маршрут тура: Архангельск - Онега - Архангельск

Мы приглашаем Вас провести зимние каникулы и встретить самый светлый и волшебный праздник Рождество в удивительном месте Архангельской глубинки — во Дворце спорта «Онега». Вы попадете в замечательный мир очарования и красоты северной природы, идеальное место для активного отдыха и занятий зимними видами спорта. Прекрасное настроение, сила духа и бодрость тела, море положительных эмоций ждет Вас.

Активный отдых для всех категорий туристов.

Транспорт: Ж/д: поездом из Москвы с Ярославского вокзала до г. Архангельск (поезд №16 скорый, отправление из Москвы в 10.05, прибытие в Архангельск в 06.51, в пути 20 часов 46 минут).

"Зимние забавы у моря Белого студеного" (3 дн./2 н.), Архангельск - Онега - Архангельск - программа тура

Размещение

Дворец Спорта "Онега", г. Онега:
2-, 3-, 4-местные номера с удобствами в номере (1-спальные кровати, душ, туалет),
3-, 4-местные номера с удобствами на этаже (1-спальные кровати, душ и туалет на этаже).
Загородный спортивный комплекс расположен в зоне темных хвойных лесов, где воздух необычно полезен и обладает лечебными свойствами. Спортивные сооружения и пансионат были построены в 1977 г. для подготовки сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону. Спорткомплекс является объектом зимнего спортивного туризма. В Онежском районе рано выпадает снег, и снежный покров на лыжных трассах сохраняется до конца апреля. Это способствует развитию зимних видов туризма.
Инфраструктура: гостиница на 90 мест, столовая, восстановительный центр, включающий в себя спортивный и тренажёрный залы, сауна. Лыжные трассы начинаются непосредственно у самого входа в главный корпус. Горнолыжный склон для начинающих оборудован бугельным подъемником и находится в 100 метрах от главного корпуса. Спортивная горнолыжная трасса длиной 350 метров и крутизной от 10 до 30 градусов с бугельным подъемником расположена в полутора километрах. В район спортивной трассы туристы могут быть доставлены на снегоходе. В структуре спортивного комплекса: спортивно-игровой и тренажерный залы, лыжные трассы (3, 5, 10 км), биатлонное стрельбище на 20 полуавтоматических установок, лыжероллерная трасса протяженностью 2 км, освещенная лыжная трасса 1,5 км, слаломные трассы с подъемниками 120 метров и 450 метров; 2 плоскостные игровые площадки (футбольное поле и волейбольная площадка). Работают пункты проката спортивного снаряжения.

Программа тура

1-й день
Встреча группы на автовокзале г. Архангельска.
10.00 Отъезд в Онегу (4 часа в пути).
14.00 Прибытие в г. Онега, размещение в спорткомплексе «Онега». Обед. Знакомство с спорткомплексом «Онега». «Зимние забавы»: катание на лыжах, ледянках, сноубордах, прогулки по зимнему лесу, прокат лыж, санок (за доп. плату). Ужин.
Города: Архангельск, Онега
2-й день
Завтрак. «Зимние забавы»: катание на лыжах, ледянках, сноубордах, прогулки по зимнему лесу, прокат лыж, санок (за доп. плату). Обед. «Зимние забавы»: катание на лыжах, ледянках, сноубордах, прогулки по зимнему лесу, прокат лыж, санок (за доп. плату). Ужин. Отдых.
Для желающих за доп. плату работает сауна, тренажерный и спортивный залы, настольный теннис.
Города: Онега
3-й день
Завтрак. «Зимние забавы»: катание на лыжах, ледянках, сноубордах, прогулки по зимнему лесу, прокат лыж, санок (за доп. плату). Обед. 14.30 Трансфер в г. Архангельск (4 часа в пути).
Отъезд в Москву, поезд №015Я, или в Санкт-Петербург, поезд №009С (20.43).
Города: Архангельск