Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Сказка для взрослых на Рождество" (3 дн./2 н.)

Экскурсии, Отдых с детьми, автобусом

Маршрут тура: Москва - Переславль-Залесский - Ростов - Некрасовское - Кострома - Ярославль

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус.

"Сказка для взрослых на Рождество" (3 дн./2 н.) - программа тура

Размещение

Гостиница "Ринг Премьер Отель" построена в 2003 г. Открытие состоялось в ноябре 2004 г.
Инфраструктура: бар, ресторан, два банкетных зала, экскурсионное бюро, билетная касса, сувенирный магазин. Платно: экскурсионное бюро, билетная касса, сувенирный магазин
Размещение: 1-, 2-местные номера (16 кв. м, Wi-Fi, ЖК / LCD телевизор, кондиционер, душ, туалет, телефон, 1-спальные/ 2-спальная кровать).
Доп. место - еврораскладушка/ кресло-кровать.

Программа тура

1-й день
07.40. Встреча туристов в Москве. Сбор группы у ст. м. «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос», стоянка автобуса с табличкой «СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ».
Просим за сутки до начала тура уточнить место, время отправления автобуса и мобильный телефон координатора тура!
08.00. Отправление в Переславль-Залесский.
10.30. Вы побываете в «МУЗЕЕ ДЕГУСТАЦИИ КВАСА», где узнаете о традициях варения кваса на Руси, а главное - попробуете 12 сортов этого русского напитка, сваренного по старинным рецептам, в «МУЗЕЕ ДЕГУСТАЦИИ ЧАЯ» вас ждет чаепитие со знаменитой ГУРЬЕВСКОЙ КАШЕЙ.
12.00. Классическая обзорная экскурсия: Красная площадь, древний СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР XII века (внешний осмотр).
13.00. Обед с угощением ухой из царской ряпушки.
14.00. Отправление в Берендеево царство.
«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»
Вы окажетесь в доме самого ЦАРЯ БЕРЕНДЕЯ, увидите сказочной красоты ЦАРСКИЙ ДВОРЕЦ, точно такой же, как его описывал Александр Островский в «Снегурочке». По преданиям здесь жил тот самый царь Берендей, именно в этих краях было его царство. Вас встретят шутками - прибаутками да сладкую медовуху по старинному рецепту поднесут. В Берендеевом дворце вас познакомят с языческими обрядами легендарных предков. И обязательно, впервые попав во дворец, нужно загадать желание – оно непременно исполнится.
15.30. Отправление в Ростов Великий.
16.30. Прибытие в Ростов Великий. Классическая обзорная экскурсия по городу с посещением
одного из древнейших памятников Северо-Восточной Руси – РОСТОВСКОГО КРЕМЛЯ.
17.30. Отправление в Ярославль.
18.30. Прибытие в Ярославль. Размещение в гостинице. Ужин.
Города: Переславль-Залесский, Ростов
Достопримечательности: Спасо-Преображенский собор, Красная площадь, Ростовский кремль
2-й день
До 08.00. Завтрак.
09.00. Отправление в пос. Некрасовское.
10.00. Прибытие в пос. Некрасовское. Вы попадете В ГОСТИ К ДЕДУ СОЛЕМОРОЗУ: традиционные русские народные игры и хороводы, новогодние приметы и легенды Соляного острова, загадывание желаний на соли; узнаете, как трудился и как отдыхал люд на Руси, какие блюда были самыми почетными на праздничном столе; пройдете тропой Новогодних желаний; познакомитесь с Дедом Солеморозом, который научит Вас выпаривать самую настоящую Соль – символ богатства и достатка!
А в завершение программы для вас - главное угощение Соляного острова — чаепитие с ДУШИСТЫМ ЧАЕМ из настоящего УГОЛЬНОГО САМОВАРА с деревенскими пирогами.
12.30. Отправление в Кострому.
13.00. Прибытие в Кострому. Обед по-купечески.
14.00. Во время обзорной экскурсии по Костроме никого не оставит равнодушным уникальный архитектурный ансамбль ТОРГОВЫХ РЯДОВ, ПРИСУТСТВЕННЫЕ МЕСТА, ПОЖАРНАЯ КАЛАНЧА, ГЛАВНАЯ ГАУПТВАХТА, ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ, ПАМЯТНИК ИВАНУ СУСАНИНУ.
15.00. Вы посетите действующий женский БОГОЯВЛЕНСКО-АНАСТАСИИН МОНАСТЫРЬ, познакомитесь с мужским действующим СВЯТО-ТРОИЦКИМ ИПАТЬЕВСКИМ МОНАСТЫРЕМ, покровителями которого в разное время были Борис Годунов и династия Романовых.
17.00. Отправление в Ярославль.
18.00. Ориентировочное прибытие в Ярославль.
19.00. Ужин.
Города: Некрасовский район, Кострома
Достопримечательности: "Музей солонки", Торговые ряды, Ипатьевский монастырь, Богоявленско-Анастасиин монастырь
3-й день
08.00. Завтрак. Освобождение номеров.
09.00. Отправление на экскурсию. Во время экскурсии «1000 ИСТОРИЙ ЯРОСЛАВЛЯ» вы увидите достопримечательности исторического центра города, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, жемчужины русской архитектуры – храмы и особняки старого города, знаменитую Стрелку — место основания Ярославля, живописную набережную Волги в нарядном обрамлении, полюбуетесь величественным УСПЕНСКИМ СОБОРОМ и церковью ИЛЬИ ПРОРОКА – уникальным храмом XVII века, знаменитым своими неканоническими фресками. Также вы побываете в музее-заповеднике на территории СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ.
13.00. Обед в пивном РЕСТОРАНЕ-МУЗЕЕ.
Дегустация несколько сортов пива под руководством пивного СОМЕЛЬЕ, сваренных на ярославской пивоварне, входящей в топ 10 лучших пивоварен страны!
МАСТЕР-КЛАСС по приготовлению традиционного многослойного бутерброда "Smortebrod" - главного бутерброда к пивному напитку!
15.00. Отправление в Москву.
21.00. Ориентировочное прибытие в Москву.
Города: Ярославль
Достопримечательности: Спасо-Преображенский монастырь, церковь Ильи Пророка