Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"В гости к дымковской игрушке и к вятским динозаврам" (2 дн./1 н.), экскурсионный

Экскурсии, автобусом, городские, природа, для школьных групп

Маршрут тура: Киров

Стоимость тура действительна при группе от 4-х человек.

Транспорт: Передвигаемся на автобусе.

"В гости к дымковской игрушке и к вятским динозаврам" (2 дн./1 н.), экскурсионный - программа тура

Программа тура

1-й день
10:00 - 11:00 Прибытие в г. Киров, встреча группы на ж/д вокзале (центральный вход).
11:00 - 13:00 Обзорная экскурсия по городу «Покажите мне Киров» с посещением основных достопримечательностей, исторических и архитектурных памятников города: Свято-Успенский Трифонов мужской монастырь с посещением Святого источника, Диорамный комплекс, «Подкова счастья», Спасо-Преображенский женский монастырь, особняк вятского купца Тихона Булычёва, Свято-Серафимовский собор, набережная Грина, Александровский сад, пешеходная улица Спасская, смотровая площадка у «Вечного огня», «Дерево желаний» на Театральной площади и др.
13:00 - 14:00 Обед в кафе города.
14:00 – 16:00 Посещение Музейно-выставочного центра «На Спасской». Экскурсионное посещение включает: посещение экспозиции «Вятская глиняная игрушка», посещение экспозиции «Вятка на старинной открытке», посещение экспозиции «Сергей Лобовиков – классик русской фотографии» с экскурсионным обслуживанием, мастер-класс по росписи гипсовых барельефов по мотивам дымковской игрушки.
Вы своими руками создадите мини-чудо и увезете с собой на память о нашем городе. Посещение магазина сувениров «Матрешка».
16:00 - 17:00 Посещение «Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена». Это уникальная возможность посетить библиотеку с экскурсионным обслуживанием и побывать в личном кабинете известного писателя.
17:00 Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время.
Города: Киров
Достопримечательности: Успенский Трифонов монастырь, Вятский Преображенский монастырь, Собор Серафима Саровского в Кирове, Раздерихинский овраг в Кирове
2-й день
08:00 -09:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами.
09:00 -09:30 Переезд в Слобода «Талица»
09:30 -12:30 Посещение крупнейшего в России парка динозавров «Юркин парк».
На его территории размещены 43 «живые», рычащие, движущие челюстями, фигуры динозавров: 22-метровые движущиеся скульптуры древних рептилий: тираннозавры, трицератопс, украшенный костяными пластинами стегозавр, рапторы, кетцалькоатль с размахом крыльев в 6 м, птеродактиль и плезиозавр. Кроме фигур, в парке разместились скелеты, окаменелости и яйца древних гигантов.
Хозяин нового парка – мальчуган Юрка. Весёлый и озорной, любознательный и лукавый. Он будет встречать и сопровождать гостей. Это Юрка вытащил букву «с» из слова «юрский», и Юрский парк превратился в «Юркин».
На тропе динозавров Вас ждут экскурсии, развлечения и сюжетные задания. В игровом зале Вы станете «археологами» и примете участие в «раскопках», посмотрите фрагменты фильмов о жизни доисторических ящеров и поучаствуете в мастер-классах.
В парке есть и аттракционы: карусель с вращением на 360 градусов и тарзанка, с её помощью можно переправиться с одного берега пруда на другой.
Рядом с Большой тропой динозавров расположилось сразу несколько детских площадок: для малышей, детей от 7 лет и детей с ограниченными возможностями. К вашим услугам катки для детей и взрослых.
В сувенирном бутике вы сможете приобрести необычные сувениры, например, сапожки, которые оставляют на снегу следы динозавров. Вас ждет множество сюрпризов и подарков!
12:30-13:30 Обед в кафе города
13:30 – 15:00 Посещение музея истории мороженого «Артико».
Это первый в России и третий в мире полноценный интерактивный музей истории мороженого, аналогов в России которому нет. Похожие музеи есть лишь в Италии и Японии.
Включает:
1. Экскурсия по музею включает увлекательный рассказ об основных этапах появления, распространения и приготовления мороженого. Как готовили мороженое в древнем Китае, на Руси, как запустили массовое производство мороженого в Советском Союзе и Соединённых штатах. Экспозиция музея представляет собой коллекцию уникальных, существующих чаще всего в единственном экземпляре, экспонатов со всего мира, так или иначе раскрывающих все тонкости приготовления самого любимого лакомства. Представленные экспонаты можно потрогать, подержать в руках, конечно же, попробовать. Один экспонат уже успел стать знаменитым – это механическая корова, которую можно в прямом смысле подоить во время экскурсии. Также в музее представлены уникальные исторические экспонаты. Например, мороженица из уникального сервиза императрицы Екатерины II. А еще работающие аппараты прошлого века по изготовлению мороженого и многое другое.
2. Мастер-класс по приготовлению мороженого.
3. Дегустация продукции.
15:00 – 16:30 Посещение музея истории шоколада «Криолло». Включает:
1. Экскурсия по музею расскажет Вам об истории шоколадного дела со времен майя до наших дней, покажет какой путь прошел шоколад в Европе, в России и наконец в Вятке.
2. Просмотр экспозиции. Также вы сможете увидеть, как изготавливают настоящий шоколад! .
3. Мастер-класс по изготовлению шоколадных фигурок (вы сможете забрать сувенир с собой на память.)
4.Дегустация продукции.
5. Посещение шоколадного бутика.
17:00- Трансфер на ж/д вокзал города Кирова
Города: Киров
Достопримечательности: парк динозавров «Юркин парк», музей истории мороженого "Артико", музей истории шоколада «Криолло»