Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Зимнее очарование Карелии" (3 дн./2 н.), загородный отдых + собачьи упряжки + о. Кижи

Активный отдых, Экскурсии, тур на снегоходах, Загородный отдых, тур на собачьих упряжках, автобусом, природа

Маршрут тура: Петрозаводск - курорт "Марциальные воды" - водопад Кивач - "В гостях у хаски" - о. Кижи (судно на воздушной подушке)

Для сборных групп от 2 человек.
Настоящая снежная зима в Карелии! Вы сможете насладиться всей красотой заснеженной Карелии, ощутить давно забытые ощущения из детства. Посетить остров Кижи на судне на воздушной подушке и увидеть это уникальное зрелище зимой, покататься в снежном лесу на собачьей упряжке с настоящими пушистыми голубоглазыми хаски.

Транспорт: Ж/д: поездом из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №18), поездом из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №12).

"Зимнее очарование Карелии" (3 дн./2 н.), загородный отдых + собачьи упряжки + о. Кижи - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча в Петрозаводске по прибытии поезда №18 у здания ж/д вокзала со шпилем под часами со стороны перрона с табличкой "Карельские каникулы".
Завтрак в кафе.
Выезд на автобусную экскурсию «Марциальные воды, заповедник Кивач».
Вы посетите заповедник Кивач, где сможете насладиться красотой и величием одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. После осмотра водопада посетите музей природы Карелии и дендрарий Карельской березы.
Вы посетите основанный Петром I первый в России курорт "Марциальные воды". По проекту Петра I здесь была построена деревянная церковь, сохранившаяся до наших дней.

Трансфер в загородный отель «Калевала»/ на базу «Деревня Александровка». Размещение.
Возможность за доп. плату покататься на снегоходе.
Программа: подбор экипировки, инструктаж по управлению снегоходом и технике безопасности. Обучение навыкам управления снегоходом на тренировочном полигоне. Сафари на снегоходах по лесной трассе. Продолжительность – 2 часа. В стоимость входит: аренда снегохода, топливо, экипировка для сафари, работа инструктора.
Оборудование для катания: снегоход, теплые ветрозащитные комбинзоны, снегоходные шлемы с забралом, подшлемники, снегоходная обувь, снегоходные перчатки. Безопасность: каждый турист подписывает договор материальной ответственности, к управлению снегоходом допускаются лица старше 18 лет.
Города: Петрозаводск, Кондопожский район
Достопримечательности: водопад Кивач, курорт "Марциальные воды", Церковь Петра Апостола в Марциальных Водах
2-й день
Завтрак в гостинице.
Выезд в загородный развлекательный комплекс. Программа активного отдыха «В гостях у хаски». Вам предстоит познакомиться с породой ездовых собак сибирский хаски и прокатиться с ветерком по зимнему лесу в настоящих нартах.
Ваше знакомство с хаски начнется с истории породы сибирский хаски и экскурсии по питомнику. Вы сможете пообщаться с этими умными и ласковыми собаками. Затем вы прослушаете краткий курс теории управления собачьей упряжкой и пройдете обязательный инструктаж по технике безопасности. После всех инструкций долгожданное катание на собачьих упряжках (4–6 собак) в качестве пассажира под руководством опытного инструктора. Маршрут проложен по равнинной местности в живописном сосновом бору на берегу реки Шуя. Сдача снаряжения, переодевание. Пикник. Трансфер на базу.
3-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Трансфер в Петрозаводск на ж/д вокзал (вещи сдаются в камеру хранения). Трансфер на набережную Онежского озера.
Отправление из Петрозаводска на о. Кижи на СВП «Хивус» (судно на воздушной подушке) по льду замерзшего озера. Катер имеет просторный салон, в котором даже в сильные морозы поддерживается комфортная температура. Окна в салоне расположены по всему периметру, что дает прекрасный обзор и позволяет всем пассажирам любоваться природой. Время в пути в одну сторону 1 час 30 минут. Прибытие на остров, встреча с гидом.
Обзорная экскурсия по основной экспозиции музея, во время которой гостей ждет незабываемое знакомство с жемчужиной русского деревянного зодчества – Кижским архитектурным ансамблем.
Посещение кафе, стилизованного под «чайную-читальню» конца XIX – начала XX вв., где можно услышать звучание патефона, почитать газету прошлого века и отведать кижских травяных чаев и национальной выпечки.
«Кижи» - один из старейших в России историко-архитектурных и этнографических музеев под открытым небом и наиболее посещаемый объект международного туризма в Карелии. Основа экспозиции музея – выдающийся памятник народного зодчества Кижский архитектурный ансамбль, внесенный в 1990 г. в Список памятников Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ансамбль Кижских шхер – комплексный памятник архитектуры. Ядро системы Кижский погост, а элементы, окружающие его подобно ожерелью (отсюда бытующее название "Кижское ожерелье"), - культовые постройки и ландшафтные формы.
Возвращение в Петрозаводск. Ужин в кафе.
Трансфер на ж/д вокзал. Отъезд в Москву, поезд №17, или в Санкт-Петербург, поезд №11.
Города: Кижи, Петрозаводск
Достопримечательности: Музей-заповедник "Кижи"
Водоемы: Онежское озеро