Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яяя"Зимнее сафари на Урале" (3 дн./2 н.), снегоходный тур, Южный Урал

Активный отдых, Экскурсии, тур на снегоходах, Загородный отдых, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Уфа - Красноусольский - Имендяшево - р. Зилим - Толпарово - Зириклы - Уфа

Вас ждет увлекательное зимнее путешествие на снегоходах по предгорьям Южного Урала. Вы обучитесь навыкам езды на снегоходах, насладитесь чистейшим воздухом, отведаете вкусный чай с целебными травами, бальзамами и лучшим башкирским мёдом.

Туристы передвигаются по маршруту как в роли пассажира, так и в роли водителя (по желанию и после прохождения инструктажа по управлению и правилам техники безопасности), так как особых физических данных и навыков снегоход не требует. Маршрут рассчитан на туристов от 18 лет и старше, допускаются дети от 14 лет в сопровождении родителей (без права управления снегоходом).
*Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по туристским маршрутам не рекомендуется.
Протяженность переездов на снегоходе: 160 км.

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

яяя"Зимнее сафари на Урале" (3 дн./2 н.), снегоходный тур, Южный Урал - программа тура

Размещение

Турбаза «Табын», дер. Имендяшево: комнаты на 4-8 человек, столовая, кухня. В доме – печное отопление, умывальник, электричество. Туалет на улице. Баня «по-белому».
Турбаза “Артыш”, дер. Толпарово: уютная база в “деревенском” стиле на берегу реки Зилим имеет два корпуса. Один корпус, гостевой дом состоит из двух помещений на 10 и 12 спальных мест. В другом корпусе - столовая и кухня. Туалет и баня на улице.

Программа тура

1-й день
Встреча группы в 10.00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в г. Уфа у центрального входа универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31). Автобусный переезд (150 км) до п. Красноусольск. Обзорная экскурсия в п. Красноусольск; Святые источники (минеральная целебная вода); история св. Иконы Табынской Божией матери. Обед.
Автопутешествие до д. Имендяшево (60 км). Размещение на турбазе «Табын». Подбор снаряжения. Инструктаж. Снегоходная прогулка к скале Акташ. Ужин. Деревенская баня «по–белому».
Города: Уфа, Красноусольский
Достопримечательности: Красноусольские святые источники
2-й день
Завтрак на турбазе «Табын». Подготовка к маршруту. Выход на маршрут через хр. Такаты и Кырыбужан. Обед в лесу: горячая еда в термосах, бутерброды, чай.
Продолжение путешествия до д. Толпарово. Размещение в гостевом доме турбазы "Артыш". Ужин. Деревенская баня «по-белому».
Города: Гафурийский район, Толпарово
Водоемы: река Зилим
3-й день
Завтрак. Возвращение на турбазу «Табын» долиной реки Зилим, д. Зириклы. Обед.
Автобусный переезд (140 км) в г. Уфа. Прибытие к универмагу «УФА», к 21.00 по местному времени.
Города: Уфа, Зириклы