Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Истории Тверского края", тур на 3 дня

Экскурсии, Майские праздники, автобусом, Событийный туризм

Маршрут тура: Москва - Судимирка - Тверь - Торжок - Медное - Толмачи - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при группе 17 человек и менее).

"Истории Тверского края", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
07:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
08:00 Отправление на оленью ферму «Судимиръ», живописное место, где можно по-настоящему окунуться в атмосферу спокойствия, соприкоснуться с природой, оставаясь при этом в комфортных условиях.
«Судимиръ» - это семейный проект, с любовью и душой, где создан настоящий заповедник с оленями, построен славянский Кремль и открыт "Музей Оленя"!Олени обитают в настоящем судимирском лесу на 50 га земли, здесь порядка 140 пятнистых оленей, 8 благородных оленей-маралов, 3 ланей.У некоторых самых общительных животных есть имена: главный - благородный олень марал - Князь Алтайский Витёк, его любимая жена Люсенька, их дочка МироСлава.
Сафари-экскурсия в заповеднике с оленями: сафари-экскурсия по лесу, посещение заповедника с оленями, вход на территорию Судимирского Кремля с настоящей звонницей, «Музей Оленя» (самостоятельный осмотр), знакомство с обитателями фермы: черкесские козлики, альпака, лани, благородный олень — марал, пятнистые олени, северный олень. Чаепитие.
Отправление в Тверь.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по г. Твери. Тверь – некогда столица всех русских земель, а сейчас современный город, административный центр Тверской области, расположившийся по обоим берегам Волги.
Осмотр важных достопримечательностей:
● главную святыню Тверской земли – Спасо-Преображенский собор,
● красивейшую набережную Степана Разина.
● Не останется в стороне парадная часть города – знаменитое Тверское «Трехлучие» или «Версальский трезубец», – уникальная часть планировки города, сохранившаяся с XVIII века,
Императорский Путевой дворец (внешний осмотр), из окон которого Екатерина Вторая и не только любовались волжскими видами.

Размещение в отеле «Тверь» г. Тверь (или другом аналогичном отеле).
Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).

Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Тверь
Достопримечательности: Памятник Афанасию Никитину, Императорский путевой дворец, Набережная Степана Разина
2-й день
07:00 Завтрак в ресторане отеля.
Отправление в Торжок - старинный город. Этот необычный городок имеет очень богатую историю и великолепные достопримечательности. Вы услышите много захватывающих дух историй, и удивитесь. Это город, где пересекаются эпохи. Торжок был основан новгородскими купцами на рубеже X—XI веков. Его улицы до сих пор хранят дух дореволюционной России XIX столетия, а дома XVII века переносят в давно ушедшую эпоху.
Обзорная экскурсия по Торжку с посещением Борисоглебского монастыря. Вы осмотрите монументальный Борисоглебский мужской монастырь, основанный в 1038 году Ефремом Новоторжским в память о суздальских князьях Борисе и Глебе. Введенскую церковь XVII века. Одной из знаковых является Старо-Вознесенская церковь, первое упоминание о которой связано с 1653 годом. Это небольшое деревянное здание, выстроенное без единого гвоздя, является впечатляющим примером зодческого мастерства. Увидите памятник святому преподобному Ефрему Новоторжскому, Спасо-Преображенский собор, прогуляетесь по Торговой площади и набережной реки Тверцы.
Экскурсия в музей золотного шитья в Торжке. Чтобы сохранить золотошвейное производство в Торжке, ведущее свою историю с XII века, не раз находившееся под угрозой исчезновения, в 1911 году при мастерской кустарного отдела производства был создан музей. Глава кустарного отдела Д.Д. Романов лично собирал образцы старинных вышивок, надеясь возобновить утраченные способы шитья.
В настоящее время Торжок — единственный центр, бережно хранящий и лелеющий традиции поистине «драгоценного» промысла: по сей день торжокские мастерицы вышивают нитями, в которых содержится от пяти до восьми процентов драгоценного металла.
В ходе экскурсии расскажем про самую популярную гостиницу XIX века — гостиницу Пожарских, подаривших русской кулинарии знаменитые котлеты: каждый - от Пушкина до Аксакова — считал своим долгом их попробовать. Вкусная и интересная страница истории города.
Обед в кафе города с дегустацией «фирменного» блюда Торжка – Пожарской котлеты.
Возвращение в Тверь. Свободное время в городе.
Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Торжок
Достопримечательности: Борисоглебский мужской монастырь, Музей Золотого шитья
3-й день
07:00 Завтрак в ресторане отеля.
Отправление в с. Медное.
Экскурсия в Музей Художественного Стекла с участием в уникальном Шоу стеклодува.
Первая часть программы: знакомство с тверской школой художественного стеклоделия на примере уникальной коллекции изделий, среди которой более 100 авторских работ разных лет. Здесь же вам раскроют секрет разницы разницу между техниками свободного выдувания на горелке и выдувания в печи (гутная ехника)
Вторая часть программы: Шоу стеклодува, где вы смоете своими глазами увидеть, как мастер на горелке из стеклянной трубки выдувает скульптурку. В ходе шоу мастер рассказывает о применяемых приемах и секретах мастерства.
Отправление в самое известное карельское село в Тверской области - с. Толмачи.
Экскурсия по карельскому подворью Власовых и музею живой старины.
Гостям здесь рады круглый год. Хозяева Карельского подворья встретят в своём гостеприимном доме, накормят сытным деревенским обедом из печи (щи, картошечка, котлетка, морс, соленья) и непременно угостят своими фирменными калитками. Да не просто угостят! Хозяйка дома проведет мастер-класс по приготовлению традиционного угощения, которое, после того, как испечется в русской печке, можно забрать с собой.
Интерактивная экскурсия по Музею живой старины с полным погружением в карельский быт и традиции, а во дворе – народные игры и забавы (командная игра «Кюкки», скороходы, ходули, большие деревянные качели).
Отправление в г. Москва.
20:00 Ориентировочное время прибытия в г. Москва (к ст. м. "ВДНХ").
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Медное, Толмачи