Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"В гостях у Хранителя Времени", тур для родителей с детьми на 5 дней (понедельник-пятница), летнее расписание

Экскурсии, Отдых с детьми

Маршрут тура: Зоологический музей - Музей "Гранд Макет Россия" - Музей истории денег - Петергоф - Петропавловская крепость - Центральный музей железнодорожного транспорта России - Эрмитаж

Если вы мечтаете отправиться в Санкт-Петербург вместе со своими детьми, если вы хотите, чтобы удовольствие от поездки получила вся семья, чтобы экскурсии были интересны не только вам, но и вашему ребенку, то именно эта серия туров, которую мы с любовью подготовили специально для вас, будет лучшим выбором!
Туры для взрослых и детей знакомят с городом в формате игры, а классические петербургские достопримечательности обязательно дополняют музеи, где все движется и многое можно потрогать руками. Невероятные персонажи, тайны и их расследования, удивительные факты, забавные памятники и грандиозные сооружения – то ли еще будет!

"В гостях у Хранителя Времени", тур для родителей с детьми на 5 дней (понедельник-пятница), летнее расписание - программа тура

Программа тура

понедельник
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
•индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина).
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
13:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия «Петровский Петербург» с посещением Петропавловской крепости и интерактивного Музея истории денег
Путешествие в прошлое начинается! Вы проедете на автобусе по главным магистралям города – Невскому проспекту и Садовой улице – под увлекательный рассказ экскурсовода, который будет интересен и взрослому и ребенку. По Троицкому мосту переберемся на Петроградскую сторону, в самое сердце города. Узнаете о том, почему именно здесь царь Петр I решил основать новый город, который очень скоро станет блестящей европейской столицей.
Обед в кафе города
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Здесь все еще живет атмосфера Петровского Петербурга. Вы познакомитесь с историей строительства первой бастионной крепости России. Увидите «город в городе»: типовые постройки петровского времени, кафедральный собор, тюрьму Трубецкого бастиона, «Монетный двор», где и сегодня идет чеканка монет России, «отметки» наводнений. Узнаете, откуда взялось название острова и почему пушка стреляет ровно в полдень.
Экскурсия в Музей истории денег
Путешествие во времени продолжается и пришла пора узнать, что было до появления денег, как выглядели они первоначально и как изменился со временем их внешний вид. Почему копейка появилась раньше рублевика, и во что может превратиться рубль в будущем. Как считали и хранили деньги наши предки, и как с историей денег связан ткацкий станок. Интерактивная карта Древней Руси наглядно продемонстрирует влияние торговых путей и денежных отношений на развитие нашей страны. Действующие макеты исторических предприятий позволят проследить развитие денежного производства, и сравнить его с современным рублем. А видели ли Вы миллион рублей состоящий из монет номиналом 1 рубль?
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов
Питание: Обед
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Петропавловская крепость, Музей истории денег
вторник
Завтрак в гостинице.
10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная интерактивная экскурсия «Время загадывать желания». Встреча с Хранителем Времени.
В человеке живет вера в чудеса, жажда услышать или увидеть «собственными глазами» все самое невероятное и удивительное, то, что обязательно сбывается. В Петербурге есть немало мест, способных исполнить Ваши желания. Многие из них как раз и включены в маршрут нашей экскурсии. Вы бросите монетку в фонтан «Танцующий шар» и поймаете за хвост удачу вместе с городским фотографом; познакомитесь с Чижиком-Пыжиком и петербургскими Атлантами; узнаете, где в Петербурге прячутся Пегасы и почему у Остапа Бендера шнурок только на одном ботинке.
В ходе экскурсии Вас ждет встреча с Хранителем Времени. О чем он Вам поведает, какие тайны откроет – пока секрет, но мы точно знаем, что эта встреча принесет Вам удачу!
Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Санкт-Петербург очень часто называют «Северной Венецией» и это не случайно. Одной из главных достопримечательностей нашего города является его островное положение и обилие воды, что в полной мере можно ощутить лишь во время теплоходной прогулки по рекам и каналам.
Обед в кафе города
Посещение Эрмитажа
Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов.
Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 3 часа
Питание: Завтрак, обед
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж
среда
10:00
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны…»
Экскурсия подарит Вам незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога, которая приведет нас в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков, помнит блеск и славу своего расцвета, упадок и разорение в страшные военные годы, и чудесное историческое возрождение. Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века.

Посещение Парка фонтанов Петергофа
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Путешествие по Нижнему парку на механическом поезде
Петр Великий сам очень любил отдыхать шумно, весело и подданных своих учил тому же. А повеселиться «по-царски» можно и сейчас под внезапно появляющимися струйками воды фонтанов-шутих. Кто готов рискнуть и выйти сухим из воды? А оценить грандиозность Русской Версалии можно во время путешествия по Нижнему парку на механическом поезде.

Обед в кафе города

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 9 часов

Питание: Завтрак, обед
Города: Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Петергоф
четверг
Завтрак в гостинице.
10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Моя большая, маленькая страна»
Вас ждет незабываемое путешествие по самым нескучным музеям Петербурга.
Посещение музея «Гранд Макет Россия»
На площади в 800 кв. м в масштабе 1:87 представлены все ключевые и характерные для того или иного региона объекты. Здесь можно увидеть моря, озера и реки, горы и холмы, поля и леса. На его площади раскинулись города и деревни, «построены» туннели и мосты, аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы, военные базы, действующие автомобильные и железные дороги. Реалистичность движения поездов и автомобилей обеспечивается цифровым управлением, происходят разные события: например, лесной пожар или лесоповал. Некоторые подобные «ситуации» посетители могут запустить самостоятельно с помощью специальных кнопок. А удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя!
Обед в кафе города
Экскурсия в Музей железных дорог России
Сейчас невозможно представить современный мир без железнодорожного сообщения. Прошлому и настоящему железнодорожного транспорта посвящен новый мультимедийный музей. Его площадь огромна – 57 тысяч кв. метров. На ней разместилось 28 тысяч экспонатов. В музее представлены подлинные экспонаты в натуральную величину – старинные паровозы разных типов и настоящие вагоны прошлого века. Вы можете попробовать себя в роли машиниста и увидеть в разрезе настоящий паровоз.
Трансфер в Парк аттракционов «Диво остров» (билеты на аттракционы приобретаются самостоятельно)
«Диво-остров» – один из самых больших парков аттракционов в России, который часто называют «русским Диснейлендом». Парк расположен среди зелени Крестовского острова, недалеко от берега Финского залива. Здесь будет интересно и детям, и взрослым: есть аттракционы для самых маленьких, семейные и, конечно, экстремальные. Кроме того, на территории парка работают многочисленные уютные кафе, где можно отдохнуть от слишком активного отдыха. «Диво-остров», безусловно, оставит самые яркие впечатления!
Место окончания программы: парк аттракционов «Диво остров»
Продолжительность программы: ~ 6 часов
Питание: Завтрак, обед
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Центральный музей железнодорожного транспорта России, Музей "Гранд Макет Россия"
пятница
автрак в гостинице. Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Пешеходный квест «Секреты Васильевского острова. «Вокруг королевства Черной курицы» с посещением Зоологического музея
Вы хотите узнать, что общего у Черной курицы, мальчика Алеши, известного писателя, сфинксов и Василия Корчмина?! Что их объединяет? Мы приглашаем Вас в незабываемое приключение по самому большому, самому старому и самому таинственному острову - Васильевскому. Вы окажитесь совершенно в другом измерении, в сказке, и станете полноправными участниками тех событий, которые происходили в старое доброе время, когда деревья были большими, а звери умели разговаривать. Мы узнаем одну из тайн столичного города, встретимся с хозяином острова - Василием Корчминым. В нашем путешествии Вас ждут неожиданные находки и загадки, ответы на которые мы должны будем найти. А подскажут нам их старинные здания, памятники и ... встречи. Вы узнаете, где находился подземный город, что произошло с его жителями... Этот день принесет Вам немало открытий! Пора в путь! Вас ждут Великие дела!
Экскурсия в Зоологический музей
В бесконечном разнообразии животных, представленных в коллекциях Зоологического музея, посетителю довольно тяжело разобраться – особенно, если он здесь впервые. В этой ситуации на помощь приходят профессионалы. Экскурсоводы музея расскажут о его истории, познакомят с наиболее интересными экспонатами коллекций, ответят на вопросы о проблемах и успехах современной биологии.

Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 3 часа

Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Зоологический музей

Трансферы