Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Классический Петербург", суббота – воскресенье, тур на 2 дня

Экскурсии

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Царское село – Эрмитаж - Санкт-Петербург

"Классический Петербург", суббота – воскресенье, тур на 2 дня - программа тура

Программа тура

суббота
Вы приезжаете в Санкт-Петербург и добираетесь до гостиницы:
• заказав трансфер к указанному Вами времени с ж/д вокзала или аэропорта (стоимость услуги от 1200 руб., приобретается заранее. Подробнее в разделе «Транфер»);
• самостоятельно.
Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

с 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
Туристы, проживающие в гостиницах «Бест Вестерн Плюс Центр», «Станция L1», «Станция M19», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр.10).
09:30. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Встречи с Царским Селом с нетерпением ждет каждый, кто приезжает в Санкт-Петербург! Город расположен примерно в часе езды от центра города. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец (аудиогид)
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу..
Место окончания программы: в центре города, ст. метро «пл. Восстания» у Московского вокзала
Продолжительность программы: ~ 5 часов

Города: Пушкин
Достопримечательности: Екатерининский дворец
воскресенье
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля (при ее наличии) или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Сокровища императорского Петербурга»
Это встреча с блеском и роскошью императорского Санкт-Петербурга, прекрасное воспоминание о том времени, когда город на Неве был блистательной столицей России. Вы увидите красивейшие дворцы, набережные и площади, а в музейных залах Эрмитажа полюбуетесь бесценными шедеврами мировой живописи и скульптуры.
Экскурсионные остановки:
• Дворцовая площадь
• Манежная площадь
Посещение Эрмитажа
Эрмитаж – крупнейший художественный музей мира. Его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Вы познакомитесь с парадными залами и основными шедеврами Эрмитажа – работами Леонардо да Винчи, Тициана, Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Рафаэля и других.
Место окончания программы: в центре города, ближайшие ст. метро «Адмиралтейская»
Продолжительность программы: ~ 3 часа
По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж