Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Легче легкого", пятница – воскресенье, тур на 3 дня

Экскурсии

Маршрут тура: Санкт-Петербург - Петропавловская крепость - Царское село - Санкт-Петербург

Это идеальное сочетание увлекательной экскурсионной программы и свободных дней в туре, чтобы вы могли самостоятельно и без спешки наслаждаться Северной столицей! Интересно, что в некоторые экскурсионные дни вам предстоит знакомство с «подземными дворцами» самого глубокого метрополитена России. Быстрые поезда петербургского метро доставят вас в сопровождении экскурсовода в центр города, где расположено большинство музеев.

При реализации туров просим вас обращать внимание туристов на то, что в программе тура дано ориентировочное время отъезда от гостиницы на экскурсионную программу и ориентировочный порядок проведения экскурсий. В программе точно указано количество экскурсий, входящих в данный тур, и общее количество часов работы автобуса в данном туре. В первый день тура турист получает у экскурсовода точную экскурсионную программу пребывания в Санкт-Петербурге и карту центра города. Только в турах «Санкт-Петербург – день за днем» каждый день недели предусматривает четко определенную экскурсионную программу.

"Легче легкого", пятница – воскресенье, тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

пятница
Вы приезжаете в Санкт-Петербург и добираетесь до гостиницы:
• заказав трансфер к указанному Вами времени с ж/д вокзала или аэропорта (стоимость услуги от 1200 руб., приобретается заранее. Подробнее в разделе «Транфер»);
• самостоятельно.

Напоминаем, что время заселения в гостиницу – 14:00, поэтому размещение возможно после окончания экскурсионной программы.

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
13:30. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия «Красуйся, град Петров!»
Экскурсия посвящена зарождению и первым годам становления Санкт-Петербурга, важнейшим событиям истории нашего Отечества, которые разворачивались на берегах Невы в начале XVIII века. Вы проедете по старейшим улицам, проложенным еще в петровскую эпоху, побываете на Троицкой площади, ставшей первым центром политической, культурной и торговой жизни молодой российской столицы.
Экскурсионные остановки:
• Троицкая площадь
• Сенатская площадь
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Эта экскурсия – уникальная возможность познакомиться со знаковыми событиями петербургской истории. Известно, что в первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии по территории крепости Вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.
Объекты посещения:
• Петропавловская крепость (территория)
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 5 часов

Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Петропавловская крепость
суббота
Завтрак в гостинице.
09:30. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Блеск и слава Царского Села»
Встречи с Царским Селом с нетерпением ждет каждый, кто приезжает в Санкт-Петербург! Город расположен примерно в часе езды от центра города. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец (аудиогид)
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу..
Место окончания программы: в центре города, у ст. метро «пл. Восстания» и Московского вокзала
Продолжительность программы: ~ 5 часов
Города: Пушкин
Достопримечательности: Царское село
воскресенье
Завтрак.
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день
Города: Санкт-Петербург