Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"В гости к Деду Морозу", тур на 3 дня

Экскурсии, Отдых с детьми

Маршрут тура: Котлас Южный - Великий Устюг с посещением Вотчины Деда Мороза - Котлас Южный

Транспорт: Комфортабельный автобус или микроавтобус (в случае набора группы менее 17 чел.)

"В гости к Деду Морозу", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча группы на ж/д станции Котлас Южный (в случае отсутствия билетов до ст. Котлас Южный, возможна встреча на станциях Котлас Узловой или Ядриха). Трансфер в Великий Устюг – встречаем все поезда!.
Размещение в гостинице после 12:00.
Обзорная экскурсия по городу. Во время экскурсии мы увидим Древнее городище 12–16 в., пройдем мимо старинных особняков на Набережной р. Сухона, увидим собор Прокопия Праведного 17 в., Соборное дворище, соборный комплекс Михайло-Архангельского монастыря 1653 г., Преображенскую церковь 18 в.
Посещение Почты Деда Мороза. Уникальная возможность узнать все о любимом занятии Морозного Дедушки – чтении детских писем. Лавка: в сувенирной лавке вы не сможете отказать себе в удовольствии и обязательно приобретете знаменитые изделия ремесленников Русского Севера, устюжской и вологодской земли.
Обед в кафе (накрытие).
Экскурсия в единственный в мире Дом Моды Деда Мороза. Вроде и волшебное место, а все здесь по-настоящему!
Именно в этом доме шьют наряды для самого Деда Мороза в настоящей швейной мастерской!
Гости увидят, как из серебряных нитей появляются морозные узоры и как наряды расшиваются сверкающими льдинками.
В выставочном зале представлена новая коллекция «Модной сказки» помощников Деда Мороза. А в зале «Дефиле» гости смогут перевоплотиться в самых известных друзей Деда Мороза, живущих в его Вотчине.
В стилизованном русском зале мастерицы помогут гостям создать сувенир «Пуговку на Счастье», который остается у гостей на добрую память. В большом зале озорные помощницы Деда Мороза проводят модные представления, волшебные сказки и анимационные шоу для детей.
Новогоднее театрализованное представление «В гостях у Дракоши».
Вместе со сказочным героем вы узнаете секрет появления новогодней елочки для главного зимнего волшебника страны. В программе: неожиданное знакомство с новогодними сказочными героями, чудеса и волшебство, игры, конкурсы, хороводы, поздравление от символа года - симпатичного Зеленого Дракона, серебряное шоу.
Ужин (в соответствии с местом проживания).
Свободное время.
Факультативно за доп. плату по желанию, заказ при бронировании: Интерактивное мероприятие "Волшебное чаепитие с Дедом Морозом!" Радушный хозяин Дедушка Мороз приглашает гостей Вотчины к себе на чаепитие. В атмосфере тепла и радушия Зимний Волшебник угостит ароматным чаем на северных травах и поддержит непринужденную беседу. Вы сможете поближе познакомиться с хозяином Вотчины, задать интересующие вас вопросы и услышать немало завораживающих историй. Количество мест ограничено.
Питание: Обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Дом Моды Деда Мороза, Собор Прокопия Праведного, Михаило-Архангельский монастырь
2-й день
Завтрак (в соответствии с местом проживания).
Экскурсия на Вотчину Деда Мороза.
Путешествие по Тропе сказок начинается от главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на “Тропинке здоровья”, набраться мудрости у Векового Дуба и обогреться у костра Двенадцати Месяцев.
В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале.
Обед ("шведский стол" в ресторане «Снежинка»).
Настает самое время посетить Зимний сад Деда Мороза, покататься на аттракционах (катание с Русских горок, катание на Снегоходе, на Паровозике, на Русской Печке - в стоимость входят два аттракциона на ваш выбор).
В конце экскурсии помощники Деда Мороза вручат детям грамоты о пребывании в сказочной резиденции и сладкие подарки.
Хотите узнать, как живет Баба Яга, и познакомиться с ней поближе? Тогда приглашаем вас на посиделки с Лесной Царицей. Сама красавица Баба Яга расскажет секрет молодости, поведает необычную запутанную сказку, расскажет инструкцию по применению лопаты и споет вместе с гостями веселые песни. Угостит чаем да сухарями из печи с тараканами.
Ужин (в соответствии с местом проживания).
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза, Тропа Сказок
3-й день
Завтрак (в соответствии с местом проживания).
Обед (в ресторане «Снежинка»).
Свободное время на Вотчине Деда Мороза.
Ужин (в соответствии с местом проживания,в зависимости от времени отправления Вашего поезда).
Групповой трансфер на ст. Котлас Южный к Вашему поезду.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза