Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"По восточному Алтаю", тур на 4 дня, сафари на снегоходах

Активный отдых, Экскурсии, тур на снегоходах, Отдых в горах, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Барнаул - Горно-Алтайск - с. Улала - оз. Каракольские - пещ. Каракокшинская - оз. Вероника - ур. Айрык - с. Улала - Горно-Алтайск - Барнаул

Это увлекательное сафари на снегоходах по восточному Алтаю не оставит Вас равнодушным. Тур охватывает все прелести Алтая – горы, перевалы, озера.
Каракольские озера – одно из самых привлекательных мест Горного Алтая. Озера расположены в верховьях реки Каракол (притока реки Элекмонар) в предальпийской части западного склона хребта Иолго. Абсолютная высота самого нижнего из озер составляет 1820 м, самого верхнего – 2097 м. Каракольские озера представляют собой систему из семи озер, соединенных между собой протоками и ручьями и имеющими разный цвет воды. И все это возможно увидеть своими глазами.

Во время маршрута вы будете жить в уютных домиках с печным отоплением на базе «Каракольские озера».
Маршрут не требует специальной физической подготовки. Турист должен быть готов к физическим нагрузкам, не бояться походных условий и невзгод погоды.
Для участия в туре желателен опыт вождения автомобиля.
К управлению снегоходом допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста.
Во время тура вас будет сопровождать опытный проводник, который предотвратит возникновение аварийных ситуации и окажет первую помощь в случае необходимости. Единственное, что вам понадобится – это теплая одежда и готовность к невероятному путешествию. Сделайте зимние каникулы запоминающимися!

Транспорт: Предоставляется в зависимости от количества туристов в группе: автомашина, микроавтобус, автобус.

"По восточному Алтаю", тур на 4 дня, сафари на снегоходах - программа тура

Размещение

Размещение по 4-6 человек в комнатах:
Турбаза "Каракольские озера": теплые домики из кедрового бруса с печным отоплением, умывальник в доме, туалет, баня на территории. При размещении предоставляются матрасы, подушки, одеяла, постельное белье.

Программа тура

1-й день
Барнаул/Горно-Алтайск – с. Улала – Каракольские озера.
Встреча в г. Барнауле / г. Горно-Алтайске.

В аэропорту города Барнаула с 05:00 до 07:00 утра по местному времени, автобус стоит за стоянкой такси (схема расположения автобуса - в отдельном файле ниже программы тура).
На ж/д вокзале города Барнаула до 08:00 утра по местному времени, автобус стоит на привокзальной площади, перед входом в ж/д вокзал.
В аэропорту Горно-Алтайска - уточняем время при бронировании.
Переезд до с. Улала (300 км).
Подготовка к маршруту: инструктаж по технике безопасности и управлению снегоходом.
Далее следует выезд на маршрут, постепенно набираем высоту, лиственные деревья и кустарники уступают место могучему кедру, спускаемся к Каракольским озерам.
Ночлег на турбазе на Каракольских озерах. Турбаза находится на самом большом, пятом озере. Размещение в кедровом доме (35 км снегоход).
Питание: Ужин.
Города: Барнаул, Горно-Алтайск, Майма
Водоемы: Каракольские озёра
2-й день
Радиальный выезд до Каракокшинской пещеры.
Первое испытание – подъем на перевал Багаташ (в переводе с алтайского языка – «каменная лягушка», 2113 м). С вершины открывается великолепный вид на окружающие горы. Еще немного, и вы увидите нагромождения каменных глыб – это "Замки Горных духов", которые в действительности издалека напоминают старинный средневековый замок. Такое творение природы овеяно многочисленными легендами.
В этот день вас ожидают еще два перевала – Ак-кая и Айрык. При хорошей погоде можно сделать отличные снимки. С перевала тропа спускается в урочище Айрык, и вы оказываетесь в царстве кедровых лесов.
Каракокшинская пещера – одна из наиболее высоко расположенных пещер Алтая. Название пещеры произошло от названия реки Каракокша, расположенной в скальном известняковом массиве хребта Иолго. Пещера характеризуется редкой подземной карстовой формой, сочетающей большую протяженность и самое высокое гипсометрическое положение (положение над уровнем моря) в Северо-Восточном Алтае. Осмотр пещеры. Возвращение на турбазу (70 км снегоход).
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Достопримечательности: перевал Багаташ, перевал Аккая, перевал Айрык, урочище Айрык, Каракокшинская пещера
Водоемы: Каракольские озёра
3-й день
Радиальный выезд на озеро Вероника.
Катание по высокогорным плато с завораживающим видом на вершины горных хребтов.
Озеро Вероника — небольшое высокогорное озеро, по форме напоминающее неправильную восьмерку, если смотреть сверху. Озеро находится на той стороне хребта Иолго, который относится к Чойскому району, а на другой стороне хребта - Чемальский район. Из озера Вероники вытекает небольшая речка, впадающая в реку Угул, которая несет свои воды в реку Бия. Озеро находится в чаше, окруженной с трех сторон невысокими горами.
Возвращение в дом. Ночлег на турбазе на Каракольских озерах. (45 км снегоход).
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Водоемы: Каракольские озёра
4-й день
Сегодня заключительный день. Едем по уже знакомой дороге по Кылайской гриве, через перевал Караташ, в сторону с. Улала. Кедры уступают место лиственному лесу и низкорослым кустарникам. После обеда спускаемся к месту, где нас уже ждет машина. Переезд до Маймы и далее в г. Барнаул. Прибытие в Барнаул около 22 часов.
Выезд в аэропорт Горно-Алтайска на 4 день тура в 6:00–8:00 утра. Необходимо забронировать гостиницу на одну ночь (с 3го на 4й день). Стоимость проживания в гостинице не входит в стоимость тура.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Барнаул, Горно-Алтайск, Майма